Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Валера, реальная уважуха. Просто снимаю шляпу.

euhenio, Женя, объясни мне, пожалуйста. Я положил деньги на 10 лет, они увеличились до 113 тысяч. Прибыль составила 103 тысячи, округлим до 100.

100 тысяч от 10 - это же 1000%, или я что-то неправильно сосчитал?

1000% за 10 лет - это же 100% в год, верно?

Или ты где-то там прочитал о сложных процентах? :)

---------- Добавлено 10.05.2013 в 14:52 ----------

edogs:
При игровой доходности
Это что за игровая доходность? Игрушечная что ли :)

---------- Добавлено 10.05.2013 в 14:52 ----------

SAlex:
миную критеческое восприятие
Писать научись по-русски, критек 🤪

---------- Добавлено 10.05.2013 в 14:55 ----------

Добавлена специальная статья Выводить прибыль или нет
euhenio:
ой, я неожиданно понял, что сумма счета не важна, важна доля денег от счета, которую ты под стартовую сделку выделяешь и всякие коэффициенты.

В точку!

euhenio:
есть ли близко ссылка под рукой на график 10-13 лет?

График тестирования за 10 лет - самый первый график.

euhenio:
Да хотя бы тем, что у тебя денег мало, а для мартингейла надо много. Так?

Вполне достаточно. Депозит 10 тыс переживает все историю валютных торгов.

euhenio:
А тестирование на исторических данных за 4 года - оно исходя из какой суммы счета проведено? Сколько на старте денег нарисовано было?

Тестирование было на исторических данных за 13 лет. В топике лежит график тестирования за 10 лет. На старте 10 тыс евро.

euhenio:
Может, ты на счете воображаемом стопицот денег нарисовал, и оно прокатило за этот срок, а сейчас торгуешь малыми суммами и вылетишь в трубу при первой неудаче. Которую, будь больше денег, можно было бы проехать.

Ты все правильно пишешь. На воображаемом счете было 10 тыс на входе, сейчас на торговом счете - Баланс: €20726.65

Поэтому в индивидуальное управление меньше 7500 евро не беру - иначе риски все потерять становятся уже не теоретическими, а реальными.

euhenio:
так это гарантированный проигрыш (когда-нибудь, но всех денег) - у тебя нет бесконечного количества денег, и даже очень большого нет.

Кем гарантированный? Минздравом ;)

Курсы валют не могут изменяться бесконечно, поэтому о бесконечном количестве денег речь идти не может. Это на рулетке черное может выпадать хоть 128 раз подряд. А евро не может подешеветь в 128 раз. Оно даже в 2 раза не может подешеветь, как и доллар.

А на разумные колебания денег хватит.

Barlog:
так вот зачем Каширин снизил доходность

Я снизил риски. Доходность, зараза, сама снизилась при этом :)

если бы она выросла - я бы только рад был ☝

Химик78:
Каширин, ай-яй-яй! Не отрывайтесь от Родины!

Хорошо, не буду :)

neznaika:
закалённый в сражениях персонаж

Персонаж - это что-то вымышленное. А я живой человек ☝

Лимончик:
Это без вычетов ~44% в год.
Если 50% вам отдать за управление, минус комиссии за переводы, то маловато выходит...

Если отдать 100 евро - все верно, половину придется заплатить за управление.

Зато без сливов ☝ Если вложить 1000 - уже 30%.

Кстати, полно счетов с доходностью от 100% в месяц! можно обратиться к ним ;)

Рынок сейчас вялый, больших движений не происходит, поэтому и сделок мало. Будут потрясения - будет высокая доходность.

Альтернатива такой стратегии только одна: при вялом рынке - хорошая доходность, при потрясениях - крах. Крах мне не нравится. Я делаю все, чтобы никогда с ним не встречаться.

Всего: 26063