Нефть не является определяющим фактором курса национальной валюты. Определяющим является баланс, а нефть - это лишь доходная часть этого баланса.
Политические факторы в курсе валют всегда превалируют над экономическими. А он в РФ ухудшаются.
Я купил две новостройки в свое время, в Балашихе и Люберцах. Если бы у меня были враги - я бы посоветовал им вложить в новостройку 🤪
Доллар здесь не при чем, речь о рубле. Так вот, на моем 43-летнем веку рубль укреплялся только один раз: с 32 рублей за доллар до 24 рублей. На это ушло 6 (шесть) лет. А вот падение рубля к доллару в 5000 (пять тысяч) раз я видел, и на это потребовалось тоже 6 лет. Это так, для сравнения.
Так круче, чем треугольник? :)
Точно так же и при курсе 120 будет казаться. Куда уж выше-то? И при курсе 2500 - то же самое.
Краткосрочные валютные операции в принципе убыточны для населения.
На таком сроке, учитывая разницу в курсах покупки и продажи, и то, что вам придется дважды совершить операцию обмена, - орёл-решка. Я бы поставил на доллары, и вот почему. На обмене и росте курса рубля вы можете потерять 10%, ну 20% от суммы. А на падении курса рубля можете потерять 80%, например. Я бы сделал ставку на сбережение и защиту от рисков, а не на процентную доходность.
MoMM, сказал, что прекратит. А прекратил в середине января, otavus прав.
Если будет рывок - влияния будут такими, что никаких мешков для денег не хватит ;) денег в мире гораздо больше, чем тех, кто умеет делать рывки.
У нас нельзя жить со своим паспортом в цивилизованных странах, и языков почти никто не знает. И все равно подевались так, что сквозняк стоит. В прошлом году оформлял документы в миграции - 40 минут в очереди сидел. В этом году - 6 часов (!) в очереди, и пришлось еще на следующий день приходить. Каждый первый в очереди говорит по-русски. За 6 часов видел 2 группы девчонок из ЕС, и одного турка.