Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Dreamfall:
Наверняка ж наверное почти никто не знает куда рубль или нефть пойдет. Чтобы действовать наверняка, нужно обладать знанием, что вот так вот будет наверняка. Но обладание таким знанием уже вроде бы исключает наличие глупости? Нет?

Вы все правильно написали. Не знаете, куда пойдет рубль и нефть? Не лезьте!

Или вот еще поступок человека, считающего себя глупым: после падения рубля с 32 до 42 рублей за доллар - перевести все сбережения в доллары, и забыть о них до тех пор, пока экономика РФ не станет устойчивой.

И сейчас можно поступить точно так же: купить на все рубли доллары, и забыть о них на 5 лет.

Потом посмотреть. Но вы же все хотите быть умнее всех :)

Dreamfall:
Каширин, как можно заработать, будучи глупее всех?

Действовать наверняка?

Flector:
рубль растет, а ЗВР все меньше каждую неделю.
казалось - где связь?

все мои прогнозы пошли лесом.
играл бы счас на бирже - оказался бы в глубоком минусе.
то рубль падал от любого чиха, то даже мусорные рейтинги его сломить не могут.
растет по принципу - "на зло".

Я об этом и писал: не стоит пытаться объять необъятное ;) Не нужно задавать себе вопрос: почему Земля вертится. Нужно спрашивать: как на этом можно заработать.

Если хочешь зарабатывать на том, что ты умнее всех - останешься без штанов. Прими за аксиому, что ты глупее всех, и если ты сможешь заработать, будучи глупее всех, то уж в своем нормальном состоянии ты точно заработаешь ;)

Geers:
С любым отписавшимся здесь теоретиком готов заключить пари на соточку $.

Иди, заключи с рынком пари на соточку :) Я у него спрашивал, он уже согласен.

Flector:
без сотрудничества с рейтинговыми агентствами наши компании не смогут получать кредиты или продавать ценные бумаги - так как рейтинг от агентств обязателен.

упс, а они уже не могут - санкции ;)

Flector:
это в природе человека :)

Ну, в природе человека есть все. И гордыня, и смирение. А что выбрать - это уже выбор конкретной личности.

Flector:
почему не способен? :)
наоборот, я признаю, что не понимаю.
только вот причины то все равно есть для всего.
даже если я их не знаю или не понимаю.

Есть, верно. Но какой смысл пытаться их узнать, если это совершенно точно невозможно? :)

Степаныч, проходили уже такой "рост цен". Когда дома на Кутузовском стояли по 10 лет не распроданные. Цена - это по которой покупают, а не по которой стоит годами.

Flector:
я уверен, что для всего есть причины.
только многие из них не публичны, к сожалению.
и это сбивает напрочь с толку.

А просто признать, что вы лично не способны объять необъятное - никак? обязательно хочется дорасти до гения, который понимает все то, что никто не понимает :) и выдумывать "скрытые причины", по которым это не получается.

Всего: 26063