Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Pheto, разверните тезисы брошюры?

Flector:
да плин - нефть росла - рубль укреплялся, счас нефть падает - рубль падает. деньги можно на бирже грести лопатой.

но ведь блин абсолютно точно знаю - как только заведу реальный счет и кину туда денег - рубль сразу же отвяжется от цены нефти.

Ты обязательно проиграешь, но не потому что нефть, а потому что ты - игрок.

Dreamfall:
Но некоторые всё равно верят в его рост, отбросив все факты и историю. Как сказал Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно».

Да пусть верят. Все мы во что-то верим.

MaxKis:
Ну может быть, время покажет.

Время уже показало, рубль падает последние 98 лет :)

MaxKis:
Да вы "оптимист"!)

Реалист скорее.

Dreamfall:
А если бы купили франки или нечто подобное (вы уже называли 4 стабильные валюты ранее в теме), не имели бы этого убытка. Так если с этой стороны зайти, что думаете?

Я писал не о стабильных валютах, а о 4-х мировых резервных валютах. Если для вас важнее сбережение - то франк, конечно, менее подвержен инфляции, чем доллар и евро. Но Швейцария - очень закрытая система от внешнего мира. Она может принять внезапное решение о стабилизации курса, и два раза в последние годы принимала такое решение. В прошлый раз это решение уронило франк на 20%, в этот раз - точное так же он взлетел за один день. Если еще одно такое решение будет принято во время вашей пятилетки держания франка - вы угорите так, что долларовая инфляция покажется вам раем. С другой стороны, во время войны франк получит преимущество перед евро и долларом.

PS555, да, я уже читал, скоро всей нашей америке кирдык придет.

Dreamfall:
Скажите, имеет ли смысл евро покупать (года на 2-5) или предпочтительнее доллар для сохранения?

Экономика США развивается лучше европейской (и будет развиваться лучше, потому что лучше управляется), плюс в ЕС есть угроза полномасштабной войны, а США как всегда опять отсидятся на своей периферии :) Поэтому смело брать доллары вместо евро.

Чистую политику удаляю.

Dreamfall:
А как назвать тогда поступок человека, который держал деньги в рублях, забыл о них и в один из дефолтов потерял их все?

А это не поступок. Он просто ничего не делал, не совершал никаких поступков.

---------- Добавлено 26.02.2015 в 17:13 ----------

Flector:
мол доллар упадет
Это как раз и есть поступок человека, который хочет быть самым умным. Чего-то еще нет, а он уже мнит, что предвидит это. Доллар еще не упал, но я-то умный, я-то знаю, что он упадет.
Всего: 26063