Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

edogs, с вами спорить не интересно по той простой причине, что "баба-яга всегда против". Поэтому вы можете считать так, как вам угодно. Я высказался не для того, чтобы вступить с вами в полемику, а чтобы мне было приятно :)

sten-s:
Но в России то цены на недвижимость не в доллар формируется) Завтра нефть 150 и быстро ваша квартира отрастет в два раза, как и наоборот ровно)

Я в России прожил 39 лет (подозреваю, что больше вас :) ) и за это время видел только "наоборот". Однако этот спор имел бы смысл, если бы у меня осталось в РФ имущество. А так как его нет, то я готов считать в чем вы скажете ;)

edogs:
Наша имха в том, что там где дефляция - вполне может случиться девальвация.

Не может.

edogs:
Вот в ЕС была дефляция, а потом они оппа и решили допечатать денег.

Не оппа и решили, а могут себе позволить. Как человек, который 5 лет копил, теперь может позволить себе купить квартиру. И не стоит называть его транжирой ;) ведь он сначала копил, а потом потратил. Так же и ЕС.

Девальвация - всегда там, где инфляция, а не дефляция.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 20:23 ----------

Dreamfall:
Кстати, почитал тут на форбсе
Это не на форбсе. Это "мнения", личные блоги всяких личностей. Там можно и не такое прочитать ;) пишут все, что угодно, лишь бы их читали.
sten-s:
В долларах считаете?

Конечно .

Nicrime:
Не рассматриваете покупку недвижимости на стадии строительства?

Так я же написал "новостройка" ;) Куплена на стадии строительства, затем продана готовым жильем, и даже стоимость готового жилья сейчас, через 7 лет, не догнала стоимость, за которую я покупал на стадии строящегося 7-го этажа 12-этажного дома.

StaroverovMax:
Вообще откуда такая уверенность, что недвижка всегда в тренде?

Я купил квартиру в Испании три года назад. Пока что цены только-только перестали падать. Если бы покупал ради доходности - лет через 7-8 начал бы первую прибыль получать 🤪 Про РФ и говорить нечего: купленная 7 лет назад новостройка в Люберцах до сих пор не догнала цену, за которую я ее купил, хорошо, что избавился от нее после сдачи дома, и забыл, как о страшном сне.

Когда я на форуме ругал недвижимость как средство инвестиций 5 лет назад - все только смеялись. Недвижимость может только дорожать!

Сбербанк допускает шок на валютном рынке в конце 2015 года

На российском валютном рынке в четвертом квартале 2015 года возможен «шок» на фоне резкого роста волатильности пары евро-доллар, прогнозируют эксперты Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка. Этот прогноз содержится в макроэкономическом обзоре «Внешние шоки 2015 года: неприятно, но без катастрофы», размещенном на сайте банка в понедельник.

«Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть», — написано в отчете. По прогнозу ЦМИ Сбербанка, доллар в четвертом квартале подорожает до 60 рублей за $1. Средний курс за год эксперты оценивают в 57,7 рубля за $1.

Полный текст обзора.

Geers:
Каширин, а что с вашим инвестиционным проектом случилось? только глянул, столько гнева на последних страницах. :)
Я про этот: /ru/forum/788422
Умер проект? помню как-то следил за ним, потом потерялся.. там вроде 10% в месяц обещали.

Это уже давно не проект, а мои суровые будни последние 3 года. Правда, по 100 долларов практически сразу перестал принимать в работу, это была плохая идея.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 23:15 ----------

Geers:
столько гнева на последних страницах.
Думаю, что гнев больше вызван моей тогдашней жизненной позицией: высокомерной, агрессивной и неискренней. Чем самим бизнесом.

Kinst, знаете, почему вы так агрессивны? Потому, что не уверены в себе.

Любой вопрос эту неуверенность выявляет, вы и злитесь. А чего злиться?

Если инвестор не воспринимает скептически любую новую возможность инвестировать - это не инвестор, а банкрот.

Luker:
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какое то направление инвестирования при котором я смогу стабильно получать 10-15 % в месяц от вклада при минимальных рисках.

Такого не существует. Доходность - это всегда плата за риск.

Самыми надежными инвестициями в мире считаются облигации самых развитых стран. Это примерно 2.5% в год. Вы ходите получать сотни процентов в год, а значит - будете иметь риск в сотни раз больше.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 14:53 ----------

Каретчик:
Или выращивать марихуану
Риск, что посадят, точно такой же высокий.
Всего: 26063