Менять валюту на рубли - 12

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#501
edogs:
Наша имха в том, что там где дефляция - вполне может случиться девальвация.

Не может.

edogs:
Вот в ЕС была дефляция, а потом они оппа и решили допечатать денег.

Не оппа и решили, а могут себе позволить. Как человек, который 5 лет копил, теперь может позволить себе купить квартиру. И не стоит называть его транжирой ;) ведь он сначала копил, а потом потратил. Так же и ЕС.

Девальвация - всегда там, где инфляция, а не дефляция.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 20:23 ----------

Dreamfall:
Кстати, почитал тут на форбсе
Это не на форбсе. Это "мнения", личные блоги всяких личностей. Там можно и не такое прочитать ;) пишут все, что угодно, лишь бы их читали.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#502
Каширин:
Не может.

Может.

Каширин:
Не оппа и решили, а могут себе позволить.

Ну вот видите, а только что говорили что "не может"😂

Каширин:
Девальвация - всегда там, где инфляция, а не дефляция.

Вы путаете "синонимы" и "причину-следствие". Долгая дефляция всегда рано или поздно приведет к мысли устроить девальвацию. Dreamfall вон пример с баксами привел, мы пример с еврами привели, по типично российски искаженный пример все в 2014 с рублем наблюдали.

Вы, вероятно, полагаете что курс валюты это нечто отражающее объективную реальность (поэтому и утверждаете, что дефляция не может привести к девальвации), но на самом деле это регулируемый (по крайней мере в сторону девальвации) фактор (как можно наглядно увидеть на примере бакса, евро, рубля даже за последнее время).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#503

edogs, с вами спорить не интересно по той простой причине, что "баба-яга всегда против". Поэтому вы можете считать так, как вам угодно. Я высказался не для того, чтобы вступить с вами в полемику, а чтобы мне было приятно :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#504
Каширин:
edogs, с вами спорить не интересно по той простой причине, что "баба-яга всегда против". Поэтому вы можете считать так, как вам угодно. Я высказался не для того, чтобы вступить с вами в полемику, а чтобы мне было приятно :)

Да без обид конечно. Мы понимаем, Вам по должности в этом разделе положено "против вбрасывать", что бы топики поддерживать, но Вы все же как-то момент выбирайте поаккуратнее. А то Dreamfall говорит про плановую девальвацию бакса, мы ссылаемся на недавние новости девальвацию евро, девальвацию рубля все в 2014 наблюдали и тут врываетесь Вы и против всех заявляете что "девальвация не существует":)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#505
edogs:
Вы все же как-то момент выбирайте поаккуратнее

на серч когда ни зайдешь - все одно момент будет неудачный, так что чего уж там.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#506
edogs:
Да без обид конечно. Мы понимаем, Вам по должности в этом разделе положено "против вбрасывать", что бы топики поддерживать, но Вы все же как-то момент выбирайте поаккуратнее. А то Dreamfall говорит про плановую девальвацию бакса, мы ссылаемся на недавние новости девальвацию евро, девальвацию рубля все в 2014 наблюдали и тут врываетесь Вы и против всех заявляете что "девальвация не существует"

Без обид, но, кажись, половина здешних писателей не в состоянии осознать значение терминов, их приоритетность, а главное - избирательность и влияние, и т.д. и т.п. упомянутых в цитате финансовых инструментов даже наполовину.

И ваш покорный слуга не исключение. :)

Но мнение-то, блин, я имею. И потому обвинения г. Каширина в вбросах считаю необоснованным. Вощем, да, Баба-Яга против!

Простите что ворвался в ваш уютный уголок. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#507
den78ru:
половина здешних писателей

Да ты оптимист :)

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#508
Каширин:
Не оппа и решили, а могут себе позволить.

Думаю, не "могут себе позволить", а просто вынуждены.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#509
Dreamfall:
Думаю, не "могут себе позволить", а просто вынуждены.

Ну, не то чтобы вынуждены. Это как заготавливать дрова на зиму. Можно, конечно, по морозцу бегать, и рубить обледеневшую сосну в минус двадцать. Но лучше так не делать.

Конечно, дефляция - это плохо. Рост экономики тормозится. А в годы выхода из кризиса это плохо вдвойне. Поэтому хорошо и правильно эту экономику поддержать.

Вынужденная мера? Я считаю, что вынужденными можно называть невыгодные меры, которые пришлось сделать, чтобы не стало еще хуже. А здесь экономику поддержали, инфляции подбавили чуть-чуть, кровь разогнали. Ничего плохого, кроме хорошего.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#510
Каширин:
Да ты оптимист

Я - Баба-Яга. Ида, против. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий