Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
awx5:
под 5-6% в год в рублях? Даже в банковских продуктах окупаемость придет раньше.

Стоит еще сделать поправку на рыночную стоимость жилья. Если капитал захочется забрать, то легко может выясниться, что там уже не 10, а, например, 8 млн. Получается, что мы вложили 10 млн, за год получили 600 тыс, а через год забрали 8 млн. Это нельзя назвать 5%-ной доходностью.

Ladycharm:
Деньги(которые в местной валюте) - они всегда на "руках у народа"

Или в центральном банке. А еще могут быть в казначействе, то есть у государства. Вроде бы государство - это кагбэ тоже народ, но на самом деле нет.

madponi:
Ничего я не узнаю нового. Все происходит на моих глазах. Я же написала - это мои родственники.

В детском саду я говорил своим одногруппникам, расталкивая их, и требуя пустить меня к электрощитку: пустите, у меня папа инженер!

Да и сейчас, когда я вижу пианиста, играющего джаз, мне тоже кажется, что это все очень просто: достаточно положить руки на клавиши, и они сами заиграют.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 22:18 ----------

madponi:
Я прям сразу вспоминаю, как до дефолта у мамы на счетах были деньги, на которые можно было бы купить машины, и как они превратились в деньги, на которые стало можно купить колбасы))
Это что за дефолт такой? Судя по вашему возрасту, это никак не может быть раньше дефолта 1998 года. Там рубль обесценился в 4 раза. Расскажите, пожалуйста, что за машину можно было купить за 4 палки колбасы?
Dreamfall:
Для экономики может и хорошо, а для населения потеря части сбережений - плохо.
Как тут уже кто-то говорил, инфляция - скрытый налог государства.

Если экономика тормозится - это еще хуже. Если я торгую автомобилями, и у меня нифига их не покупают - то я лучше потерплю, что мои сбережения на 1-2% в год будут худеть, чем разорюсь, и сяду на пособие по безработице. И в конце концов проем все свои сбережения.

Можно, конечно, сказать, что, мол, не все торгуют автомобилями. Но если у меня плохо идут дела, и я сижу на пособии, то я и в рестораны буду меньше ходить, и новые сапоги жене не куплю.

Накопления - плохо, инвестиции - хорошо!

den78ru:
Я - Баба-Яга. Ида, против. :)

И прекрасно! пусть все цветы цветут :)

Dreamfall:
Думаю, не "могут себе позволить", а просто вынуждены.

Ну, не то чтобы вынуждены. Это как заготавливать дрова на зиму. Можно, конечно, по морозцу бегать, и рубить обледеневшую сосну в минус двадцать. Но лучше так не делать.

Конечно, дефляция - это плохо. Рост экономики тормозится. А в годы выхода из кризиса это плохо вдвойне. Поэтому хорошо и правильно эту экономику поддержать.

Вынужденная мера? Я считаю, что вынужденными можно называть невыгодные меры, которые пришлось сделать, чтобы не стало еще хуже. А здесь экономику поддержали, инфляции подбавили чуть-чуть, кровь разогнали. Ничего плохого, кроме хорошего.

den78ru:
половина здешних писателей

Да ты оптимист :)

Luker:
Ок тогда, во что же из того что доступно простому человеку, стоит вложить свои средства, и каков процент доходности при умеренных или малых рисках?

В том-то и дело, что вкладывать нужно сообразно своему характеру. То есть в этом вопросе, как в вопросах выбора жены, правильный ответ знаете только вы сами.

Из того, что доступно простому человеку, и имеет умеренные риски - банковские вклады.

edogs:
Вы все же как-то момент выбирайте поаккуратнее

на серч когда ни зайдешь - все одно момент будет неудачный, так что чего уж там.

madponi:
Хорошо, пусть не инвестиции)) Главное, деньги вложены, квартира ежемесячно дает деньги, потом окупается и приносит прибыль. Если заняться этим делом в трудоспособном возрасте, к пенсии обеспечиваешь себе безбедное существование.

Это все только в теории так красиво. Или когда со стороны смотришь. А если сами попробуете заняться - узнаете много нового.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 21:21 ----------

madponi:
В 2009 году мы хорошо прогорели на рынке акций. Мне сейчас смешно читать про "25 трейдеров одной только компании"... Но вы, пока сами не потеряете свои кровные, скорее всего не поверите, что это все - развод.
Однажды я пригласил девушку танцевать, но она отказала. Как думаете, отношения между мужчиной и женщиной - рекламный развод, и кроме бородатых друзей у меня нет другого будущего?
Всего: 26063