Это один из самых экзотических способов сохранить деньги.
Так это до тех пор, пока он не обесценятся несколько раз. А потом все ученые становятся, и начинают все понимать. Взять то же МММ: казалось бы, сколько народу нажглось, а он снова пирамиду запустил. А потом она сама собой заглохла, и не слышно о ней. Почему? Да потому что ученый уже народ, дураков всех поотловили и насильно умнее сделали.---------- Добавлено 21.07.2015 в 10:11 ----------
В каждом предложении. Если в стране дефляция, экономика страдает, и не развивается - то это якобы виноват конкретный человек, который должен бросить работу, и заняться чем-то другим. А чем другим можно заняться, если экономика буксует? Это же прописные истины: если в стране кризис - то всем плохо: умным и глупым, богатым и бедным. Просто богатые и умные проще переносят кризисы, потому что реалистичнее смотрят на вещи.---------- Добавлено 21.07.2015 в 10:13 ----------
Зачем говоришь?
Goldmine88, даже в этом топике запрещено оставлять сообщения! выходить на инвестиционную связь нужно строго астрально.
Другой профиль - в смысле? не пользуется деньгами?---------- Добавлено 21.07.2015 в 09:29 ----------
Хде?
а вы кто по профессии?
Когда "тема" дает профит - такие вопросы не задают. Это очевидно не так. Либо, как вариант, тема рискованная, и хочется диверсифицироваться.---------- Добавлено 21.07.2015 в 08:45 ----------
Я уже излечился от высокомерия, и отлично себя чувствую, чего и вам желаю.
Dreamfall, у вас позиция жителя концлагеря: все, кому трудно, должны сдохнуть. Гиперинфляция - плохо, разумная инфляция - хорошо. Бокал вина в день - хорошо, 2 бутылки водки - плохо.---------- Добавлено 21.07.2015 в 08:18 ----------
Чтобы сберечь деньги, нужно заставить их работать. Иначе через некоторое время они обесценятся. Поэтому нравится это, или нет, простой вы, или сложный, вам придется придумать, как заставить деньги увеличиваться быстрее, чем уменьшатся. Деньги работают по определенным правилам независимо от вашего желания или нежелания принимать эти правила.
Все просто: почти столетие квартиры давали, поэтому жилье воспринимается высшим материальным благом, данным нам свыше. Когда платишь за жилье свои кровные, да еще и заработанные не за один год, - подход совершенно другой.
Все эти "инвестиции" в недвижимость - это доставшаяся по наследству от бабушки квартира, которая сдается в аренду. Прибыль "инвестора" налицо: получил даром, доход есть.
Возраст тоже имеет огромное значение. Когда мне было 23, я думал, что впереди бесконечная жизнь. А сейчас, когда мне 43, я беру в руки калькулятор, и когда получается, что купленная квартира окупится, когда мне будет 83 года... Думаешь: зачем нужна такая окупаемость, до которой я легко могу не дожить?
А затем, возможно, придет следующий этап мудрости, когда я буду думать не о себе, а о внуках? Но для этого они хотя бы должны появиться на свет :)