Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Gudini:
И чтобы сохранить пришлось даже выходить из доллара по 64, и через некоторое время входить опять по 49.

Это один из самых экзотических способов сохранить деньги.

Dreamfall:
Каждый понимает, что такое деньги, но не каждый понимает почему в один прекрасный день все его деньги вдруг обесцениваются

Так это до тех пор, пока он не обесценятся несколько раз. А потом все ученые становятся, и начинают все понимать. Взять то же МММ: казалось бы, сколько народу нажглось, а он снова пирамиду запустил. А потом она сама собой заглохла, и не слышно о ней. Почему? Да потому что ученый уже народ, дураков всех поотловили и насильно умнее сделали.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 10:11 ----------

87793:
И где Вы в словах Dreamfallа такое вычитали? 😕

В каждом предложении. Если в стране дефляция, экономика страдает, и не развивается - то это якобы виноват конкретный человек, который должен бросить работу, и заняться чем-то другим. А чем другим можно заняться, если экономика буксует? Это же прописные истины: если в стране кризис - то всем плохо: умным и глупым, богатым и бедным. Просто богатые и умные проще переносят кризисы, потому что реалистичнее смотрят на вещи.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 10:13 ----------

Каретчик:
Красиво было бы открыть депозит и на 3/4 с десятым плечом затариться. Слова - ничто.
Так за торговлю придется своим карманом отвечать, а на форуме можно бесплатно умным быть.
Gudini:
Говоришь им берите

Зачем говоришь?

Goldmine88, даже в этом топике запрещено оставлять сообщения! выходить на инвестиционную связь нужно строго астрально.

Dreamfall:
"Поэтому нравится это, или нет, простой вы, или сложный, вам придется придумать, как заставить деньги увеличиваться быстрее, чем уменьшатся." А если человек в этом деле не понимает, у него другой профиль?

Другой профиль - в смысле? не пользуется деньгами?

---------- Добавлено 21.07.2015 в 09:29 ----------

Dreamfall:
Вебмастер.
Тогда, если умение распоряжаться деньгами - качество профессиональное, вы не можете знать, куда инвестировать деньги. Либо вы все выдумали, и не знаете, куда инвестировать, тогда не понятно, зачем вы тут приплели "большинство людей", и дерзко себя им противопоставили. Либо любой человек способен разобраться в том, как работают деньги, независимо от своей профессии.
Dreamfall:
Но именно вы сказали, что все должны разбираться в бизнесе и инвестировании.

Хде?

все профессии важны, профессии важны, и учитель и врач, и им в этих вещах разбираться некогда.

а вы кто по профессии?

Adviscash:
Наверное, самый дельный совет. Зачем лезть в неизведанные дали, когда "твоя тема" уже дает профит и опыт в ней имеется. Укрепляй, расширяй.

Когда "тема" дает профит - такие вопросы не задают. Это очевидно не так. Либо, как вариант, тема рискованная, и хочется диверсифицироваться.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 08:45 ----------

crazy2010:
Как часто в России бывает, много денег получается в результате разового действия, например, удачной продажи бизнеса или получения наследства.
Согласен! только вот примеры "разовых действий" приведены, как мне кажется, не самые распространенные :)
Dreamfall:
Каширин, я то... А вот большинство людей

Я уже излечился от высокомерия, и отлично себя чувствую, чего и вам желаю.

Dreamfall, у вас позиция жителя концлагеря: все, кому трудно, должны сдохнуть. Гиперинфляция - плохо, разумная инфляция - хорошо. Бокал вина в день - хорошо, 2 бутылки водки - плохо.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 08:18 ----------

Dreamfall:
Особенно, когда ты простой человек и не желаешь связываться с тем, в чем не понимаешь, и рисковать, а просто хочешь сохранить сбережения.
Простых людей не существует в природе. Лев Толстой тоже был простым человеком. Есть то, что человек принимает, и то, что он отвергает.

Чтобы сберечь деньги, нужно заставить их работать. Иначе через некоторое время они обесценятся. Поэтому нравится это, или нет, простой вы, или сложный, вам придется придумать, как заставить деньги увеличиваться быстрее, чем уменьшатся. Деньги работают по определенным правилам независимо от вашего желания или нежелания принимать эти правила.

overnight:
Вообще не понимаю как прожив 2014 год люди называют недвижимость выгодной инвестицией. Было 200 000$, стало 120 000$, вот тебе и вся инвестиция. :)
И да, продать квартиру это хлопотно и стоит денег.

Все просто: почти столетие квартиры давали, поэтому жилье воспринимается высшим материальным благом, данным нам свыше. Когда платишь за жилье свои кровные, да еще и заработанные не за один год, - подход совершенно другой.

Все эти "инвестиции" в недвижимость - это доставшаяся по наследству от бабушки квартира, которая сдается в аренду. Прибыль "инвестора" налицо: получил даром, доход есть.

Возраст тоже имеет огромное значение. Когда мне было 23, я думал, что впереди бесконечная жизнь. А сейчас, когда мне 43, я беру в руки калькулятор, и когда получается, что купленная квартира окупится, когда мне будет 83 года... Думаешь: зачем нужна такая окупаемость, до которой я легко могу не дожить?

А затем, возможно, придет следующий этап мудрости, когда я буду думать не о себе, а о внуках? Но для этого они хотя бы должны появиться на свет :)

Всего: 26063