Есть такой БигМир и с ним все меняются :D
У меня была такая же ситуация, я себе чуть мозг тогда не сломал.
После апдейта все прошло.
Какие скидки постоянным участникам этого форума?😎 И за два дня предупреждать - это нормально? 😕
А я со всеми согласен :D
Просто выдача в серпе происходит в порядке убывания релевантности страниц. Кто сказал, что ВИЦ и релевантность - это одно и то же?! Я считаю, что в механизме релевантности Яндекса учитывается как ВИЦ, так и ТИЦ, имея при этом каждый свое значение. Учитывается также наличие сайта в каталоге Яндекса, и не просто как ссылка с очень авторитетной страницы 😎
Таким образом - влияют ли тИЦ и ВИЦ друг на друга? Я считаю, что нет. Влияет ли рост ТИЦ на выдачу? Мне кажется, что да.
Проблема нашей дискуссии, в отличии от дискуссии ученых-математиков, еще и в том, что пока мы дискутируем, в Яндексе кочумают, и все время крутят винтики, будь они неладны.
Даже в кодексе оптимизатора написано, что нельзя ничего гарантировать.
Не давши слова - крепись, ну а давши - держись. если будет 12-е место, я думаю всегда можно договориться, задача клиента ведь не поймать вас на несоблюдении договора, а получить выгоды. Все люди, со всеми можно договориться, если есть реальная работа и результат.
Посмотрите открытую статистику популярного ресурса по теме за год. например по счетчику мэйла.
Я - москвич. И тоже считаю это требование мало того что незаконным, но еще и неэффективным. Понятно, когда вы принимаете на работу курьера, здесь важно чтобы он был москвичом - резко снижается вероятность того, что он сбежит. А когда принимаете вебмастера - слов нет. Рост и цвет глаз не требуете? К г-ну Попкову можно относиться по-разному, но здесь он прав.
"Как не дать утечь PR со страницы". Проблема старая как мир, даже уже можно по ней советы давать.
1. Примитивно - представим, что PR=5 действительно равен 5. Если вы поставите с этой страницы одну ссылку, то вы весь свой PR=5 передадите той странице, на которую ссылаетесь. Коэффициент затухания отбросим, он нам сейчас ни к чему.
Если две ссылки поставите, то каждая страница, на которую вы ссылаетесь, получит по 5/2=2,5
Теперь представим, что у вас на странице стоит 40 ссылок, каждой из них вы отдаете 5/40=0,125.
Так сделайте из этих 40 ссылок 25 внутренними, то есть на меню, на разделы, на главную, на себя, на маму, на папу, на бабушку (ой, меня, кажется, понесло...), а оставшиеся 15 - на внешние сайты. Вот и получится, что вы отдали только 15*0,125=1,875 (примерно треть), а остальное - себе оставили!
2. Кто вас заставил странице ссылок отдать всю пятерку? Не надо ссылаться на страницу ссылок с каждой страницы вашего сайта, это вас кто-то ввел в заблуждение. Достаточно четверки, поверьте мне! Даже тройки, лично я бы с вами все равно поменялся, потому что ссылочное ранжирование никто не отменял, а тем более в Яндексе.
Простите, что много наговорил, прочто хотелось, чтобы было понятно.
Хочу, кстати, сказать, что к агентству InOut данный пост не имеет отношения. Может быть поэтому название не называется?
Типа:
Coca-Cola
Студент
"Крупнейшая в мире компания по производству газированной воды".
Приглашаются также сотрудники поисковых систем для наложения непот-фильтра ;-)