Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Автомобиль, например, вообще никому не был нужен - все на лошадях ездили.

Мне кажется, что разрешить поисковикам "правильно" индексировать свои страницы - нужно. Это даст мощный толчок, но потом забанят. Хотя когда забанят, - может уже и пофиг будет? Мне кажется, что в отличие от других ресурсов, поисковик можно рекламировать с помощью баннеров - массовый удар, а поисковик вроде всем нужен.

С другой стороны, нельзя забывать, что должно быть коренное отличие от Яндекса и Рамблера, иначе - выйдет пшик. Такие монстры как mail.ru и km.ru свои поисковики создали, а толку никакого.

Сайт интересный, со своей изюминкой. Он и так выползет на хорошие места, вам только пара советов нужна. А нанимать дизайнера и оптимизатора за деньги - стоит ли? Или вы собираетесь деньги на сайте зарабатывать?

Как писал wolf


В случае Яндекса, скорее всего, имеется в виду взвешенный индекс цитирования (ВИЦ), а не тематический (тИЦ)

А как насчет ТВИЦ? 😎

Здоровья, покладистых клиентов, денжищ, и всего-всего!

:-)))

Имеем на некоторых сайтах тИЦ за тысячу и никто не ломится с предложениями ;-) И что за галиматья о том что выше такого-то лезть нельзя. "Не зарабатывай, сынок, больше 1000 баксов в месяц. Ограбят и убьют"!

Как писал Sasha_l
а че тут думать?
Самые жирные запросы: мобильные телефоны, сотовые телефоны, а также название фирм и моделей. - На них и ставить в первую очередь
IMHO - надо в первую очередь оптимизироваться под самые жирные запросу, а впомогательные подклеются к ним сами сабой через словосочетания

Считаю это дурным советом. Вы столкнетесь с жестокой конкуренцией, в то время как у вас есть сильная черта - как раз специализация. А вам советуют ломиться туда где все. Наоборот, берите самые популярные запросы из тех, что касаются вашей тематики: тест телефона, программа для телефона. А вот если популярность вашей тематики низка, значит это проблема рынка - он слишком мал, чтобы можно было делать дело. И не берите вы запрос "новости" - с РБК захотели поконкурировать??

У меня процент оказников существенно ниже! Да и я проблемы никакой ваще не делаю из этого. Поставил, написал, проверил. Нет - еще раз написал, если все равно нет - удалил. А слезы плакать некогда :-)

Как писал Alex35
Услышал где-то следующую мысль:
Сайты, которые поисковик нашел сам (в смысле проверяя ссылки на других сайтах) имеет серьезное преимущество перед зарегистрированным вручную. Так ли это? Если так, то для всех поисковиков, или нет?
Просто есть у меня возможность после доделки сайта проставить ссылки на него в неплохих местах. Имеет ли подждать с поисковиками?

Заранее всем спасибо.

Какой смысл давать серьезное преимущество? Кто-то вручную добавил, а кто-то - на форум, который Яндекс переиндексирует каждую неделю. В результате - абе страницы в индексе. Вы ставьте себя на место СЕ, главная задача которой - ограничивать манипулирование, то если влияние на результаты выдачи. Описанное вами не снижает возможности манипулирования.

Как писал Back Door Man
Идея хорошая.
Только могут быть санкции со стороны поисковиков (если редирект)

Обязательно будут санкции.

Если сами не углядят - подскажут добры люди. Редирект делать нельзя.

Эх, зря вы так. Заглянет сюда Илья и подумает - ну вот, опять мы недосмотрели. И пойдут клочки по закоулочкам. Ни зависть, ни жалось вызывать нельзя. Нашел - молчи, потерял - молчи.

Всего: 26063