Мне кажется, что свой отдел оптимизации создавать не нужно. Нормальная практика, когда какие-то специфические интересы компании ведет сторонний специалист (организация). Аудиторы, адвокаты, в личном плане - психолог, диетолог и тренер.
Что касается стоимости, мне кажется что 4-5 тысяч баков - многовато, а вот 1200-1500 в самый раз. Конечно, от тематики зависит.
Хочешь пример в личку? 😎
Это относится к любому "авто" в работе со страницами Яндекса.
Лимит этот довольно щадащий с точки зрения работы одного человека над одним-тремя сайтами. Я его знаю, но не скажу. А то здесь у нас все так - как что-то скажешь, так Илья сразу подкрутит ;)
Нет судебной перспективы. В возбуждении уголовного дела будет отказано.
RewriteBase /
RewriteRule ^stat\.htm$ index.php?action=stat
дальше - сам ;-)
Это как водителя на работу брать... Не пойдет к вам водитель на своей машине работать за 150 долларов. Потому что он 150 долларов левой пяткой "набомбит" и никому ничего не должен будет. А за 500 - найдете.
Так и оптимизатор. 350-400 - это стоимость продвижения одного проекта среднего уровня сложности, причем удаленно. А если чел - профи, то у него на такой проект будет времени уходить ровно столько же, сколько на дорогу от дома до работы и обратно!
Серьезно думаете, что труд оптимизатора стоит столько же, сколько труд секретаря без опыта сразу после института??
Думаю, что баксов за 700-800 надо искать - найдете разбирающегося человека средней руки с опытом. Что не знает - будет за ваши же деньги изучать, это нормально - учиться в процессе работы.
P.S. Получается, что москвичи, у которых с квартирой все в порядке - меньше должны получать что ли? Раз квартиру не снимаешь, так и деньги вроде ни к чем??
Не корректно сравнивать применение разных методов в разных тематиках. И в Яндексе это не хуже нас с вами понимают. Так что идея рядом, но мимо. Имхо.
Ну, подумаешь, на директорию ниже опустили.
Делов-то. И не показывают списком сайты, которых нет в каталоге.
Которых нет в каталоге - их зачем показывать-то? Надо которые в каталоге показывать:
http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.ehouse.ru/
Хотя все это не спроста, ох неспроста ;-)
100 пудов.
Muxa, респект!
2 Polukarov
Буки, молодой человек, это вторая буква старорусского алфавита.:D
А еще - это кодовое название новой версии поиска,
над которым работали специалисты Яндекса. Примечательна эта версия не только тем, что улучшает качество поисковой выдачи, но и тем, что перед вводом ее в действие ("на боевой сервак", как говорится) она обсуждалась среди общественности здесь.
Это говорит о том, что Яндекс не только работает технически, но и смотрит с сторону аудитории, то есть в итоге работает для конечного пользователя.