Личных наблюдений нет, слухи об этом давно ходят. Как тут пронаблюдаешь? Фактор ведь дополнительный и четко не отслеживаемый.
Могу только сказать, что хуже не будет, если ссылка на тебя в окружении ключевых слов стоит ;)
Упс. Только я ведь не гуру! 😎
Могу посоветовать не начинать бизнес с капиталом 50 долларов.
Согласен. Советы (консультации) и продвижение - это вроде бы взаимоисключающие вещи.
Когда сайт добавляется в Яндекс, насчет него принимается в разумный срок решение - добавлять его в каталог или нет. Если принимается решение не добавлять - фиксируется причина (себе, разумеется, владелец ресурса никогда не узнает о ней). Если вас не внесли сразу - вас не внесут никогда. Потом, когда вы подадите заявку на платное внесение - они поднимут причину своего отказа от внесения в каталог. И если там будет записано "нечеткий дубль сайта такого-то фирмы такой-то", то вам откажут и в платном внесении.
МеняеТся (что делает), НО меняТЬся (что делать). Легко запомнить - если в вопросе есть мягкий знак, то и глаголе он должен быть, и наоборот.
P.S. Хотел изменить себе статус на "Грамотность форума", но вовремя остановился - я ведь тоже пишу с ошибками :D
1. У меня друг регистрировал торговую марку уже существующего сайта. Все подробности могу дать.
2. Есть предложение перейти на "ты" 🍻
3. Желаю успехов в разрешении проблемы.
4. Поясни, что значит "8 для Вас не пустой звук". У меня есть догадки, но лучше уж из первоисточника.;)
То есть удалить, попросту говоря, эти страницы. Разве это решение?
Я бы сделал так: модрерайтом изменил бы такие страницы на что-то более однозначное, например: сайт.ру/категория/параметр
и запретил бы в роботс.тхт индексацию каталога сайт.ру/категория/
Это бы прокатило для всех поисковиков, а тег ноуиндекс работает только для наших.
Знаешь, мне кажется, что риск здесь превышает вознаграждение.
Клиент номер 1 будет считать тебя предателем, а вот если ты откажешься, то клиент номер 3 не умрет, имхо.
Вообще, если есть этический риск, мне кажется, лучше отказаться от затеи. Клиентов море, а репутация одна. Случай специфический, вряд ли найдется, у кого такой один в один был.
И еще мне кажется, что проблема в том, что один клиент про другого не знает, это порождает другие проблемы. Если бы ты мог сказать "я веду этого клиента и поэтому не могу воровать его идеи, как не стану никогда воровать ваши идеи", то проблема была бы исчерпана.
Это, кстати, очень серьезный фактор ранжирования. Еще могу секретом поделиться - если на желту кнопку в Яндекс баре нажать, то сайт поднимается в выдаче. Кол-во нажатий должно быть не меньше частоты запроса по Директу. Также имеется неплохой врач-психотерапевт, недорого.
Тогда есть предложение изменить подпись на "Минимальная часть совести форума" :D
Вот у Буфо прикольная подпись - уважаю 🍻