Каждый клиент хочет быть первым по запросу "кондиционеры". Просто некоторые понимают, скрепя сердце, что можно обойтись и без этого.
Потому что все мы не лишены амбиций, а клиенты тоже люди ;-)
Верно! Яндекс ведь уже не просто поисковик, он отображение реального мира. "Если вы устали от Лондона, значит вы устали от жизни". В Яндексе работают те же законы конкуренции, что и в жизни.
Разве в жизни мы не сталкиваемся с недобросовестно конкуренцией? Разве не читаем мы в газете одну цену, а на деле - другая? Вот об этом топик, имхо.
Кстати, не Яндекс формирует выдачу Яндекса, это делают оптимизаторы. Яндекс определяет как они будут это делать, а значит, косвенно - какие именно оптмизаторы будут формировать выдачу.
Так что все линкаторы и иже с ними появились не благодаря Яндексу, а благодаря конкуренции между нами, коллеги :-) Просто некоторые конкурируют добросовестно, а "некоторые так".
Доля смысла в словах "афтара" есть. Рискну перевести со спамерского на человеческий:
"Я огорчен, что Яндекс слишком большое внимание уделяет внешним факторам. Удручает засилие манипуляций - обилие линкообменных систем, накачки веса за счет искусственно создаваемых сайтов-пустышек. Хотелось бы большее внимание уделять честной работе, но страшно, что так будет проиграна конкурентная борьба".
В переводе звучит не так маргинально? есть с чем согласиться, на мой взгляд.
Сейчас трудно вспомнить, но мне кажется, что с конца весны - начала лета.
Новые страницы появляются, даже сайты новые съедаются, даже из зон НЕ ру.
Новые ссылки подтягиваются безо всяких апдейтов.
Эх, встретить бы того, кому идея быстроробота в голову пришла!
"Коль ты старый человек,
Дядей будешь нам навек.
Коли парень ты румяный,
Братец будешь нам названый.
Коль старушка, будь нам мать,
Так и станем величать.
Коли красная девица,
Будь нам милая сестрица!"
Очень уж идея хорошая и реализация на уровне!
Из Яндекса и от Людмилы.
Это если робот приходил :)
Полностью присоединяюсь к этом респекту. Жаль, что Людмила покинула Яндекс - ее письма никогда не были "отписками", с ней приятно работать.
Хочу еще отметить сотрудников Яндекса, помогающих "строить и жить". Кроме упомянутого Платона Щукина, который и правда отвечает по существу и быстро, хочу отметить еще пару замечательных коллег (недеюсь, что и они считают нас коллегами).
Возможно, не совсем в русле, но всегда вспоминаю Алексея Остроумова, редатора Каталога Яндекса. Переписку с ним храню уже не один год. Всегда в тему, всегда быстро, и что самое главное - недочеты, неточности исправляются им враз.
Совсем недавно мне помогал Александр Амилющенко. Уж он совсем не похож на робота, а напротив - доброжелательное отношение и помощь были мне, привыкшему к "ваш сайт был добавлен..." эт сетера, даже удивительны и приятны.
Ну и The Last, But совершенно not the Least - Илья Сегалович, который по аське не чурался даже давать пояснения насчет разницы цифр ТИЦ на денежке и в каталоге, а также помогал исправлять глюки в выдаче, да еще и говорил "спасибо за помощь". Правда, справедливости ради надо отметить, что если вопрос / замечание ему не интересны, то ответа не будет, что мне лично не всегда приятно.
Конечно, реально. Могу даже совет дать. Создайте сайт, посвященный редким птицам Заполярья. Хорошие оригинальные фотографии, уникальный контент - практически гарантия, что попадете в каталог.
А вот если у вас сайт обычный, каких миллионы, что можно прогнозировать с 99,99%-ной вероятностью, то :-(
Масса методов существует. Можно onClick вешать. Я использую ссылку на внутреннюю страницу редиректа, задача которой перебросить пользователя по нужной ссылке.
Страницу редиректа, в свою очередь, уже закрываю от индексации в robots.txt, а уж его понимают и чтут все поисковики.