Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Тогда такая система была бы платной :)

Да и вообще - если система построена на основе XML Яндекса - то она априори платная, а если на парсе выдаче - она противозаконна с точки зрения нашей любимой Лицензии. А значит - с ней будут бороться и постоянно она будет не доступна/глючить, как это происходит с Семонитором.

Яндекс постоянно совершенствует свою систему безопасности, теперь его даже в айфрейм нельзя засовывать.

Bomass:
Если бы в системе была возможность завести проект, присвоить ему URL и запросы, тогда бы было интересно :)
Unknown.gr1N:
Господа, и долго еще Я будет нас мочить ? АРГХ ! : /

Есть такое мнение, что задача поисковика не вывести самые лучшие сайты на первые места, а убрать самые плохие - на последние. В этом смысле - не думаю, что Яндекс мочит нас. Или у нас с Вами "мы" разное...

Я уверен в том, что это совпадение в том смысле, что не снимают штрафных санкций по отношению к тем, кто рекламируется в директе. А вот посмотреть на технические проблемы сайта очень даже могли, почему нет?

Да чего только не насоветовали :-/

и хостинг платный и "скрипты во фреймы выносить"....

Про robots.txt - ближе к истине

Если сайт - зеркало, значит все ссылки на зеркала тоже склеиваются? или не так? ;-) Так что проблема ненахождения по слову фиалки не в том, что Яндекс что-то склеил, а в другом.

Костя, мне всегда и сразу говорили, что наложены санкции. Правда, случаев фильтра было всего 4, но тем не менее. Был случай, когда я устранял причину за причиной, и они каждый раз методично отвечали "причина, к сожалению, не устранена". Пока не устранил ту самую причину ...

Sim:
Нет, сначала они говорят: "У вас все в порядке. Страницы индексируются. Отстаньте." И только после долгой осады сознаются в наличии пессимизации и, если "меры приняты", включают таймер обратного отсчета.

Они нас покритикуют или мы - их? ;-)

funnybunny:
Анар, все равно, что то не так. Уж за три то года могли наработать и имя и опыт и понять где деньги зарыты ;)

А где деньги зарыты? 😎

Коллеги, меня есть пример выведения 8 сайтов на первую страницу по нескольким, весьма конкурентным запросам. Мне кажется, что такая ситуация наказывается Яндексом, и ничего хорошего из этого не выйдет. Имхо, два сайта - это предел. Если где-то есть иная ситуация - это дело временное, пока не настучали как следует.

Поэтому я для себя взял правило - если у клиента несколько сайтов, то я дроблю ядро и стараюсь разделить сайты по тематикам. Типа - один сайт про шины, другой про диски, третий - про покрышки. Так проще и мне, и Яндексу, и пользователям Яндекса, имхо.

Я конечно, понимаю стремление клиента заполонить выдачу и получить все 10 мест. Но поверьте мне, ничего хорошего из это не выйдет.

А что касается примера с разными продавцами на одном рынке, то пример сам себе противоречит - в данном случае продавец один и тот же, просто он сделал в свой магазин 10 входов, и заполнил весь первый торговый ряд. Ничего хорошего для пользователя, имхо. Да, входы могут быть и красивыми, и юзабильными, но в итоге они представляют один сервис, одни цены и одни условия поставки.

Ангел:
...придумать как обманывать ...

Хорошая постановка вопроса для человека с ником Ангел :-(

Надо не думать, как обмануть, а изменить подход, имхо.

P.S. "Может, в консерватории что-то поменять?"

Не понятно, в чем вы видите глюк? Робот-индексатор ходит и индексирует. А в час икс (когда надо) индексные файлы примут участие в выдаче. Глюк в сроке? Но Яндекс сам определяет срок исходя из своих соображений. Нужно набраться терпения - ведь робот приходит и страницы ест, значит все ОК.

Всего: 26063