Скорее всего вы в линко-бане (его еще некоторые пострадавшие называют фильром).
Сколько раз уже говорилось, что теперь забаненные сайт свободно добавляются в форму и обещают быть проиндексированными. Чего, естественно, не происходит.
А копаться на таких сайтах... К примеру, сайт забанен за наличие страниц, которые есть в индексе, но ссылок на них нет? Если они все удалены из индекса, как понять, что они были когда-то?!
есть тут бар http://toolbar.google.com/T3/tour/toolbar4.html
надо внимательно смотреть :-)
C непот-фильтром все понятно. А если под запросы продвигалась главная (а чаще всего именно так)? наложен непот на сайт, и что? Чтобы он реально просел в выдаче необходимо наложить непот-фильтр на все сайты, которые на него ссылаются.
До даты икс удаленный из индекса сайт не добавлялся в AddUrl - писали "сайт запрещен к индексации". Потом перестали писать, то есть вы добавляете, а вам пишут "*** успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска". Что, в общем-то, является ложью, потому что сайт никогда не будет проиндексирован и доступен для поиска :)
Тогда Гугл сразу "здал" позиции, так как PR не тематичен ;-) Нам бы так "здать позиции"...
Мне кажется, что сначала позиция Яндекса была позицией монополиста. С течением времени Яндекс корректирует это - сначала резко снизилась роль каталога в выдаче, затем еще некоторые действия. Мне кажется это здоровым поведением.
Что хорошо в Яндексе - он работает на опережение, и (как мне кажется), старается сейчас решать те задачи, которые встанут во весь рост через год.
Вы же сами и подтвердили - для каталожных упал, для не - поднялся ;-)
Я думаю:
1. Это смена алгоритма.
2. Мне кажется, что ТИЦ становится менее тематическим
Есть примеры?
Миша, зря ругаешься.
Большинство вебмастеров сами и программируют, и верстают, и продвигают, поэтому говорить о стройной системе безопасности не стоит.
Кроме того, этот пост говорит не об опасности хака, а о том, как перечисленные сайты ведут обмен ссылками!
Да, конечно, можно обвинять того, у кого вытащили кошелек - мол, нечего глазами хлопать по сторонам. Но ведь он виноват не один, верно? Тот, кто вытащил, - тоже немножко виноват? 🚬