Так тут в основном раскрутчики и тусуются ;) Форум-то - оптимизаторский. А вы спрашиваете у Иванова и Петрова - кто лучше из их конкурентнов: Сидоров или Потапов? И что они вам должны сказать кроме как: оба они так себе, двигай к нам ;)
Речь идет о непот фильтре. Такой фильтр может быть наложен не только на каталог, но и вообще на любой сайт. Считаю, что нормальный каталог ничем не хуже любого нормального сайта в плане размещения на нем ссылок.
Судя по всему, топикстартер говорил о тех случаях, когда касса открыта еще ;)
Вот так - на конкретно эту страницу вашего топика ;)
Есть мнение, что каждый сайт проходит проверку на предмет его бесплатного внесения в каталог. И к нему привязывается причина отказа, если не внесли. То есть причина - "нечеткий дубль сайта такого-то". Потом, через полгода вы меняете дезигн, телефоны, а причинка-то хранится ("хранить вечно" :) ). Смотрят в причину, заглядывают на сайт - как был туризм, так и сотался. Значит - дубль.
А в чем прикол-то?
1. Самый проходной вариант.
2. Но ведь можно посмотреть, ссылается ли конкретный сайт на конкретный сайт, и тут уж Яндекс все покажет, верно? ;)
3. Это отпугнет от вас кандидатов.
Я бы оценивал привлекательность покупной ссылки по тому, какой эффект имеют другие ссылки, размещенные на этой странице. Предлагают купить ссылку на морде А, там стоят ссылки на В и С. Смотрим, какие позиции имеют В и С по тем запросам, которые зашиты в ссылку. Смотрим, кто еще ссылается на В и С такими словами. Если больше никто, В и С в топе, и запросы конкурентные - бежим в кассу, платить за ссылку :)
Я за алиасы - просто и надежно. Но оба варианта Gray переносят старые показатели на новый домен.
Если НЕ захотят - НЕ возьмут. У меня есть два примера:
1. Второй сайт одной компании - брать отказались.
2. Сайт в тематику Туризм брать отказались вообще.
Оба варианта отказались брать за деньги. То есть в принципе. И никак мне Остроумова переубедить не удалось :(