Какая сумма и схема работы более приемлемы для линкменеджера на удаленке?

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
5037

Потребовался линкменеджер.

На ближайшем этапе требуется определить что можно предложить за работу и по какой схеме лучше всего работать.

Варианты могут быть например такими:

1. Определенная сумма за каждую новую прямую ссылку например 5 рублей.

2. Определенная сумма за каждую ссылку которую видит Яндекс например 10 рублей (что может быть неправильно расценено работающим, так как Яндекс сам решает что показывать а что нет).

3. Определенная сумма за определенное количество ссылок например 1500 рублей за 300 ссылок(что возможно будет гарантировать определенное количество ссылок в месяц).

Скорее всего есть другие схемы работы, о которых если раскажете буду благодарен.

все цены предположительные, хотелось бы еще знать сколько примерно может стоить такая работа?

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Мы первый используем.

Второй способ не пойдет - никто не согласится ждать пока Яндекс проиндексирует все, тем более, что действительно - он может сейчас показать одни ссылки, через минуту - другие, еще через минуту - третьи ( хотя бы количественно число будет постоянно меняться и не факт, что в сторону увеличения).

А третий - сложно, Вы можете этот барьер слишком высоким установить - и человек будет три месяца без зарплаты, пока не сделаете энное количество? Никто тоже не согласится, имхо. Ведь гарантировать какое-то количество ссылок в месяц можно, если это количество маленькое очень и заведомо выполнимое. В чем смысл тогда?

С Уважением, Евгений
supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#2

Работаю по первому варианту. И я и работодатель довольны.

Один клиент платит за 1 еденицу тиц.(его было желание)

тож не жалуюсь)

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#3

Странные вы. Сколько смотрю - большинство народу почему-то платит "за ссылку". Создается впечатление что по одному сайту ведете.

Год назад (!), когда у меня было всего 3 сайта в раскрутке я нанял на постоянку за 50 у.е. студента чтоб он менялся ссылками. Дал ему скрипты, настроил, дал links.obgon.ru - и понеслась.

Сейчас плачу 9000 руб. 56 сайтов в работе (половина л.ф., половина клиенты). Скорость та же - 100 ссылок в месяц где-то...

Может мне кто-нибудь объяснит почему по сдельщине работаете?

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#4
PPM:
Странные вы. Сколько смотрю - большинство народу почему-то платит "за ссылку". Создается впечатление что по одному сайту ведете.
Год назад (!), когда у меня было всего 3 сайта в раскрутке я нанял на постоянку за 50 у.е. студента чтоб он менялся ссылками. Дал ему скрипты, настроил, дал links.obgon.ru - и понеслась.
Сейчас плачу 9000 руб. 56 сайтов в работе (половина л.ф., половина клиенты). Скорость та же - 100 ссылок в месяц где-то...
Может мне кто-нибудь объяснит почему по сдельщине работаете?

100 ссылок в месяц за 9000?...я буду ставить 105 за ту же сумму...согласны?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
100 ссылок в месяц за 9000?

Наши линк-менеджеры 150 сделают за эти деньги влегкую... понятно, почему по сдельщине работают? Кстати, сайтов ведем больше Вашего :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#6
PPM:
Странные вы. Сколько смотрю - большинство народу почему-то платит "за ссылку". Создается впечатление что по одному сайту ведете.
Год назад (!), когда у меня было всего 3 сайта в раскрутке я нанял на постоянку за 50 у.е. студента чтоб он менялся ссылками. Дал ему скрипты, настроил, дал links.obgon.ru - и понеслась.
Сейчас плачу 9000 руб. 56 сайтов в работе (половина л.ф., половина клиенты). Скорость та же - 100 ссылок в месяц где-то...
Может мне кто-нибудь объяснит почему по сдельщине работаете?

Ооо...где вы такого *раба* откапали??? может у него есть свободное время еще сайтами заняться?....52 сайта за 9000р это нехило...52x100=5200 ссылок в месяц как никак...

Z
На сайте с 08.12.2005
Online
226
#7

У нас работает линк-менеджер со сдельной оплатой. 2RUR за прямой линк!

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8

Скиньте предложения в личку, кто готов работать за 10 RUR прямых ссылок

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#9

Мда... народ с цифрами не дружит. Или тех. частью. Брутус правильно сказал - 5000+ ссылок в месяц. И при этом линкменеджер работает 2-3 часа в день. Автоматизация решает всё. И не думаю что я единственный кто знает как при минимальной нагрузке на линкменеджера тянуть кучу сайтов.

Поэтому у меня вопрос всё еще в силе - ну почему всё-таки сдельщина??? У вас цель заработать или замучить линкменеджера, а?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
lexwrlk:
Потребовался линкменеджер.
На ближайшем этапе требуется определить что можно предложить за работу и по какой схеме лучше всего работать.

Варианты могут быть например такими:
1. Определенная сумма за каждую новую прямую ссылку например 5 рублей.
2. Определенная сумма за каждую ссылку которую видит Яндекс например 10 рублей (что может быть неправильно расценено работающим, так как Яндекс сам решает что показывать а что нет).
3. Определенная сумма за определенное количество ссылок например 1500 рублей за 300 ссылок(что возможно будет гарантировать определенное количество ссылок в месяц).

1. Самый проходной вариант.

2. Но ведь можно посмотреть, ссылается ли конкретный сайт на конкретный сайт, и тут уж Яндекс все покажет, верно? ;)

3. Это отпугнет от вас кандидатов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий