Имхо, в приведенном примере никакого бана не было, просто сайт выпал из выдачи. На форуме приводились примеры, когда не забаненный сайт писал "покаянное письмо", и его "миловали".
Уверен, что меньше - это не первая база, и не последняя, в них во всех преобладает мусор...
Отнюдь. Это дружеский гогот, дающий понять, что это невозможно 🍻
Ну куда идем в итоге-то?
Игорь, а ты во сколько в воскресенье прилетаешь?
Там такой смайлик стоит, зелененький ;) То есть это шутка :)
Да вы и санта клаус, и микки-маус 😂 Чужие сайты банить умеете, деньги с чужих карт снимать умеете, но не делаете, потому как - принципы! Уважаю. Наверное, и в хранилища Центрального банка тоже знаете подземный ход, но ...
Не верю я, и все тут :) (Миха, выпусти Станиславского, а?) Я понимаю, что вы, наверное, искренне, считаете, что придумали, как можно было бы забанить какой-то сайт... Но, уверяю вас, вы просто ошибаетесь.
Публикация логов с глумливыми комментариями - плевок в лицо клиенту. Молодец, что опубликовал - клиентов теперь у тебя будет меньше, значит у вменяемых оптимизаторов больше, это хорошо.
Насчет Дарьи - если она не понимает, что ее задача объяснять клиенту человеческими словами, то она выбрала не ту профессию. "Ох, ну ты и лох, ну ты и достал меня, че ты такой тупой-то?" - читается в ее репликах. Да, ее собеседник был бы кем угодно, если бы не маленькая деталь - он заплатил деньги. То есть она кусает вымя, которым кормится, а ее коллега публично это высмеивает. Ну и конторка, что тут скажешь!
Ерунда это все. Забаньте job.ru - с меня ящик коньяка 😂
А со случаем топикстартера - возможно, ваш оптимизатор увидел (создал ранее) на вашем сайте нечто запрещенное, и теперь у него туз в рукаве.
Ты это прекрати! Он в ВС приезжает, какая работа?? Давай встречать!
Вы пишете, что для capel.ru важнейшее значение имеет контент. Отлично, но на этой странице у вас совсем нет контента по слову "кондиционеры", а одни ссылки :) Эта страница, пардон муа, - обычный дорвей, ведущий на страницы любимых вами (по каким-то причинам, о которых сейчас не говорим) сайтов. Пользователь ищет "кондиционеры" и что же он находит? Вместо сайта по кондишенам - список из 60 сайтов, среди которых ему опять надо искать и выбирать. Кстати, если следовать вашей логике, что индексировать старницы поиска других сайтов - это хорошо, то давайте, добавьте к себе такие страницы. Пользователь будет искать в Яндексе, попадать на вашу страницу поиска, с нее - на другую страницу поиска, и так пока пользователь не помрет от тоски и печали. Если вы готовы к вымиранию пользователей, то Яндекс - пока нет.
Далее - вы дали визитку и вас забанили. Так вот - банят всегда по чьему-то доносу (стуку). В вашем случае Вы же сами на себя и на стучали :(
На практике никак. не будешь же копирайт на текст сайта регистрировать?