Запишите меня :) А кто против кого?
Если нет ответа третью неделю - значит что-то не так. Напишите с другого адреса на забаненном домене. Проверьте спам-фильтры - не отрезали ли они ответ Платона (не знаю как его по-батюшке, к сожалению :) )
ТИЦ бывает только у сайта, у страниц его нет.
Думаю что нет.
А адрес динамической страницы изменяется что ли??? Динамическая страница - это страница, содержание которой генерируется динамически, то есть "на лету". А адрес такой страницы может быть любым. Кстати, страница http://www.yandex.ru/ - динамическая, посмотрите на время хотя бы.
И по теме. Если вы хотите заметно повысить ваш ТИЦ, то одним из способов служит обмен ссылками с ресурсами из вашей ветки каталога Яндекса. С ресурсами с большим ТИЦ.
Снятие ссылок на вас.
P.S. Столько ереси вам тут нагородили... Мне кажется, что вы сейчас меньше понимаете, чем до создания топика :)
Конечно. Яндекс ведь не в телевизоре ищет, а в интернете. Так что поделом :)
Ты-то, студент, откуда знаешь? 😮
Так же и у всех свой выбор реакции на то или иное событие, верно? ;)
А насчет монополиста - смотрим источники :) Это ведь не слово такое ругательное, а экономический термин.
Ну не единственный Яндекс, как не крути! Вам могут не нравиться другие участники рынка, они могут занимать долю, значительно меньшую, чем Яндекс, но они есть.
Типичные примеры монополии: электросети (вы не можете сейчас выбрать поставщика электроэнергии в вашей квартире), МГТС (на практике все городские телефоны в квартирах подключены к этому оператору), Российские железные дороги (вы не можете выбрать, поездом какой компании ехать).
Ну не является Яндекс монополистом, и все тут. То есть называть-то его так можно, безусловно. Как можно его называть другими красивыми словами, например, бенефициар. Или принципал. Но смысла в этом не будет. Более того, он им никогда не станет. И доля его будет уменьшаться. И будет все примерно так же, как на других олигополических рынках. Наример, на рынке сотовой связи, где у МТС, Билайна и Мегафона примерно по 25%.
P.S. Кто там сказал "много букф, неасилил"? 🙅
И меня всегда злит, когда жоглируют терминами. Под гарантией подразумевают совсем не то, что есть гарантия, а обещания и клятвы, которые должны сбыться. Яндекса любят называть монополистом, хотя он никакой не монополист. А иногда даже произносят, как заклинание - естественная монополия, потому что часто слышали такое слово. Умоляю, ну что может быть естественного в компании, которую искуственно создали люди?
Ну хоть думайте немного когда пишете :(
Хороший пример, кстати. Действительно, по первому же взгляду на человека - видно, бомж он или нет. Хотя правилами (лицензией) этого не опишешь.
Также и каталог - сразу видно, для чего его сделали. И очень многие тематически каталоги сделаны для пользователя. Правда, их польза вызывает у меня сомнения. Но когда юридическая компания у себя на сайте ставит ссылки на МосГНИ, на Министерство Юстиции и так далее, сразу понятно, что это сделано для пользователя. Но как описать в лицензии это "сразу понятно"? Никак. Поэтому и пишут как сейчас пишут, и банят - как сейчас банят.
P.S. Мишка, кстати, и после 2-месячного пьянства румяный :))))
Ясен перец, может. Я вот вышел. И не один. А с ручкой имени Яндекса. С такой веревочкой, на магнитиках. Ну кто знает, тот понимает ;)
Предположим, некий владелец сайта не "подавал свой сайт в Яндекс". И на добавлял его никак. И, о боже, - его сайт участвует в поиске, украшает своими тайтлами и сниппетами выдачу Яндекса, то есть используется Яндексом, чего уж таить, для зарабатывания денег. Потому что выдача привлекает пользователей, а пользователи, в свою очередь ... ну и проч.
Возмущенный владелец говорит - нифига себе! Почему это мой сайта используется, а я не на первом мест... Тьфу, в смысле - используется без моего разрешения? Я не давал вам такого разрешения! Ему отвечают - лицензия и т.п. А он - не подписывал я никаких лицензий. С какой стати вы мне документ этот приводите? Я с ним не согласен потому что не знаком.
Тогда Платон (извините, отчества не знаю :) ) ему пишет: "запретите индексацию сайта с помощью robots.txt". А владелец говорит - не знаю я ваших роботсов-шмобатсов. Не смейте использовать мой сайт.
Два вопроса.
Первый - удалят ли его из индекса модераторы Яндекса сами, руками? Думаю, удалят.
Второй - выиграет ли собственник суд у Яндекса (любой, какой угодно)?