Кошелек только нахи принимает :) Посылать?
Если бы у вас оптимизаторы откусили такой же кусок от ваших доходов, вы бы не то что боролись - вендетту бы объявили. "Вы бы их в трамвай не пустили".
А в Яндексе с оптимизаторами разговаривают, на письма отвечают, помогают проблемы решать ☝
Играю на гитаре, программирую, делаю некоммерческие сайты, неплохо стреляю, гоняю на роликах и велосипеде.
Хочу в ближайшее время начать изучать китайский язык - если кто знает хорошее в этом плане место в Москве - буду благодарен за наводку. И с меня на водку - кабамбур, гы :)
Правила раздела обязывают указывать обязанности и размер оплаты. Иначе не миновать вам общественного порицания не только от "профи", но и от студентов :)
Это вам Платон пообещал :) ? Невидимые ссылки - игра на грани фола. бы советовал сделать так, чтобы пользователь хотя бы при наведении мыши мог видеть, что это ссылка.
Зачем ссылку? Сделайте все что там написано на своем сайте и URL своего сайта здесь выложите. А мы даже вам говорить ничего не будем - сами все поймете - через неделю.
Ну тут долго можно говорить - типа что раньше, курица или яйцо :)
Лично мне кажется, что в обозримом будущем рынок оптимизации будет расти и развиваться. Уж больно тертый и живучий народ - эти оптимизаторы. Их и дустом, и другой черной отравой. И во вторник, и во всякий прочий день. А им все нипочем!
Так это - ту хум хау, как говорится. Кому страшно, а у кого и колбаса в выдаче ;) Кому война, а кому - мать родна :)
Не надо ему работать над качественной выдачей. А надо стоимость услуг по выводу в топ сделать сопоставимой по затратам на директ, вот и все.
Сейчас затраты на директ выше по высокочастотникам в десятки раз. Поэтому клиенты и идут на риск.
С точки зрения маркетинга оптимизация и директ - товары-заменители. Пока цена на директ выше в разы - рынок оптимизации будет жить и процветать.
Снизить цены на директ нельзя - это львиная составляющая доходности Яндекса, залог его прибыльности. Остается только портить жизнь оптимизаторам, чтобы служба медом не казалась 😆
Хочу сказать.
Сейчас от былого влияния почти ничего не осталось, а раньше было - ух! А снижено оно было самим Яндексом из-за опасений злоупотреблений своих же модераторов. Шутка ли - вставил слово "кондиционеры" в ссылку - одна песня, не вставил - другая.
Посему - просто учитывает как некую хорошую ссылку. Которую в бэклинках само собой не покажет, потому как robots.txt ;)