Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Ceres:
ок, в йе-нах тоже принимаю, и в юа-нях :) wm-нах кошелек прилагаю - нах392830938493

Кошелек только нахи принимает :) Посылать?

alut:
Яндексу больше нечего делать как бороться с оптимизаторами

Если бы у вас оптимизаторы откусили такой же кусок от ваших доходов, вы бы не то что боролись - вендетту бы объявили. "Вы бы их в трамвай не пустили".

А в Яндексе с оптимизаторами разговаривают, на письма отвечают, помогают проблемы решать ☝

Играю на гитаре, программирую, делаю некоммерческие сайты, неплохо стреляю, гоняю на роликах и велосипеде.

Хочу в ближайшее время начать изучать китайский язык - если кто знает хорошее в этом плане место в Москве - буду благодарен за наводку. И с меня на водку - кабамбур, гы :)

Правила раздела обязывают указывать обязанности и размер оплаты. Иначе не миновать вам общественного порицания не только от "профи", но и от студентов :)

zvezdanyti:
За это не банят!

Это вам Платон пообещал :) ? Невидимые ссылки - игра на грани фола. бы советовал сделать так, чтобы пользователь хотя бы при наведении мыши мог видеть, что это ссылка.

zvezdanyti:
Тоесть! В чём маразм? Счас найду где про это написано и ссылку кину!

Зачем ссылку? Сделайте все что там написано на своем сайте и URL своего сайта здесь выложите. А мы даже вам говорить ничего не будем - сами все поймете - через неделю.

iexpert:
В целом верно, однако не стоит забывать что поисковая выдача все равно будет более выгодной в маркетинговом плане, нежли чем директ, даже если цена сравняется, ну и второе: не стоит забывать, если цены сравняются, то все кто сейчас клиенты оптимизаторов будут клиентами директа, что НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой повышение стоимости самого директа...

Ну тут долго можно говорить - типа что раньше, курица или яйцо :)

Лично мне кажется, что в обозримом будущем рынок оптимизации будет расти и развиваться. Уж больно тертый и живучий народ - эти оптимизаторы. Их и дустом, и другой черной отравой. И во вторник, и во всякий прочий день. А им все нипочем!

Kavabata:
Самое страшное, что результаты апдейта 06.06.06 не изменятся до 07.07.07.

Так это - ту хум хау, как говорится. Кому страшно, а у кого и колбаса в выдаче ;) Кому война, а кому - мать родна :)

dirol:
а Вы не думаете, что это и является долгосрочной задачей Яндекса.
Искоренить "оптимизацию", как профессию...
Что бы люди пытались "вылезти в ТОП" не в поиске, а в директе...
Но для этого ему придется долго и упорно работать над качественной выдачей ;)

Не надо ему работать над качественной выдачей. А надо стоимость услуг по выводу в топ сделать сопоставимой по затратам на директ, вот и все.

Сейчас затраты на директ выше по высокочастотникам в десятки раз. Поэтому клиенты и идут на риск.

С точки зрения маркетинга оптимизация и директ - товары-заменители. Пока цена на директ выше в разы - рынок оптимизации будет жить и процветать.

Снизить цены на директ нельзя - это львиная составляющая доходности Яндекса, залог его прибыльности. Остается только портить жизнь оптимизаторам, чтобы служба медом не казалась 😆

The WishMaster:
K. Ermakov, Каширин, Вы хотите сказать, что ссылка из яндекс-каталога влияет на ранжирование в яндексе?

Хочу сказать.

Сейчас от былого влияния почти ничего не осталось, а раньше было - ух! А снижено оно было самим Яндексом из-за опасений злоупотреблений своих же модераторов. Шутка ли - вставил слово "кондиционеры" в ссылку - одна песня, не вставил - другая.

Посему - просто учитывает как некую хорошую ссылку. Которую в бэклинках само собой не покажет, потому как robots.txt ;)

Всего: 26063