Кому должны? Я должен только нашим клиентам, и только то, о чем мы договорились.
Правильно делают. У них такая работа - деньги свои экономить.
Гринвуд хорош. Дорвеи плохи! Не его, а вообще. В частности те, с которыми приходится сталкиваться в выдаче Яндекса.
Классика! {:|||||||:}
Андрей, почти всегда это - просто слова. Это бизнес, и мы делаем деньги, а не сайты, клики и проч. Ничего личного :), какая "забота"?
Привет, Костя :)
Елки, вот уж кому, а мне надо было подумать в этом направлении :)
Сергей! "Продажа мест в Яндексе", как ты презрительно называешь модель бизнеса,
это тоже самое, что продажа "освобождения в зале суда" или "продажа квартиры, которая еще не найдена" и многие другие модели бизнеса в сфере услуг.
Многие "рубят шальные деньги" уже несколько лет с переменным успехом. Более того - сам рынок сделал такую модель наиболее распространенной. Почему бы это?
SEO - рисковый бизнес. Кто бы спорил? Как говорится, к услугам любителей стабильности - широкий выбор высоконадежных государственных ценных бумаг с доходностью 3-5% годовых.
Жестко ты Сергея пригрел!
Ага, одни оптимизаторы: iseg, Садовский, Big Brother ... еще есть Аркадий Волож, но я его ник, к сожалению, не знаю ;)
Другое дело, что здесь они, конечно, в основном читают :) Они в другом месте пишут - золотыми буквами.
Катя, если года нет - сервис должен быть гарантийный. См. гарантийный талон при продаже.
Кстати, Гриша, хорошая идея. Представь, сколько вебмастеров домогаются инфы от Платона. А так, ответ Платона Щукина ® - платный, срочный. Какой-то бакс - и вся любовь.
Если в сутки платонная служба получает, к примеру, тысяч 20 разных запросов - вот вам и полмильона долларов Североамериканских Штатов в месяц. Хватит детишкам на молочишко...
Ну и как полагается - оставить бесплатный вариант. Все как в Яндекс Каталоге. Бесплатный - только по бану (есть/нет) и через неопределенный срок. Платный - все фишки, включая непот, причину бана и все пироги :)
И тебе Яндекс - открытая компания, и тебе сервис для страждущих вебмастеров, и помильона опять же. Понятно, что кто-то вместо оплаты просто вопрос передумает задавать :) но мяч-то будет пнут ;)
И ранжировать "кто ссылается" в порядке убывания передаваемого веса (абсолютного).
А еще, а еще! Собрать совет из маститых оптимизаторов и решение о наложении/снятии санкций принимать голосованием.
Эххх... :)