Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
molodec:
Молчу про пенсионеров в очередной раз, там то уж крыть Вам будет нечем.

И правильно молчите. Потому что 8 дет назад пенсия была 30 долларов, а сейчас 200. Ну это, понятно, все на нефтедоллары ;)

molodec:
Лично я считаю, что наше государство сознательно равнодушно относится к людям. Не дает им образование, не развлекает (см. засилие американских и снятых под голивуд отчечественных фильмов), сознательно опускает их в пучину культурного вакуума (см. ментовские сериалы по всем каналам) И позволяет им спиваться, приоигрывать квартиры в автоматы (ну слава Богу вроде как планируют отменить) и т.п. и т.д.

А-я-яй, какое плохое государство. Откуда оно только к нам попало? Не иначе, проезжие цыгане (евреи?) ночью провезли через границу под покровом тьмы, и подбросили нам, русским людям ;) и живем мы, честные, трудолюбивые, умные, образованные, под пятой этого мерзкого "государства". А оно нами помыкает.

Никогда не думали, откуда оно такое, государство, у нас завелось?

pelvis:
Костя, ты вырос до мулика в месяц? Поздравляю! :)

Олег, чтобы зарабатывать больше 100 тыс. рублей в месяц достаточно зарабатывать 101 тыс. :)

basterr, потому что это новость года. На сайте Би-Би-Си на морде новость висит, то есть в числе главных мировых новостей. А им-то уж точно не башляли ;)

molodec:
Вопрос в другом - вы действительно считаете остальных людей годными только для того, чтобы с ними ругаться, а не для того, чтобы им помочь?

Помогать нужно инвалидам и детям-сиротам. А речь идет о трудоспособных людях. Я им не помощник. Если только Президентом выберут - но тогда это опять будет не помощь, а такая будет у меня работа 😆

AVV:
Знаете, я вас тоже.

Ну вот и уволили друг друга ;) :) 🍻

AVV:
Откуда вы это знаете? У вас есть какие-то знакомые пенсионеры, живущие на пенсию, учителя, ученые, научные работники, врачи, которые живут не как нищие? Не в Москве.

У меня отец живет на Урале, зарабатывает около 1000 долларов в месяц, он инженер по образованию, ему 60 лет. К оптимизации отношения не имеет ;)

Таких знакомых, которые живут на 5000 рублей в месяц и это их устраивает, то есть вместо действий выбирают охи и ахи - у меня и правда нет, мне с ними говорить не о чем было бы. Разве что ругаться постоянно :)

AVV:
Вы как считаете, на з.п. 10-15 тыс. можно нормально жить?

Я попросил бы ко мне не аппелировать, я живу на другие суммы, и планирую все оставшуюся жизнь зарабатывать больше, чем 99% населения страны, даже если население будет зарабатывать по 100 тыс. руб. в месяц в среднем.

Я все свои речи веду к тому, что жить стало лучше - в материальном смысле, и в этом заслуга действующего президента и его команды.

AVV:
Есть разница, в данном случае, 100 или 150?

Если бы вы были моим коммерческим директором - я бы вас уволил после этих слов 🚬 Вообще-то разница в полтора раза, если 100 - вы за три дня пообедаете 3 раза, а если 150 - только 2, значит в среду (к примеру) вы без обеда :)

AVV:
Уровень жизни практически не изменился, если не считать доступного в продаже импорта: более дешевой бытовой техники и т.п. Ну так это - действие нефтедолларов.

Ну как нефтедоллары влияют на стоимость телевизора Сони? Правительство что - субсидирует по 5000 руб. на каждый ТВ, и компании Сони доплачивает, чтобы она на эти 5000 его дешевле продавала?

Это вы с СССР путаете, когда Мин внешней торговли закупало за валюту джинсы и продавало их советским людям за рубли :)

AVV:
Каширин, должен добавить, чтобы быть объективным, безработицы сейчас практически нет. С этим не буду спорить. Работу найти, в принципе, достаточно легко. Имеется в виду, в крупных городах Ленобласти, или близко к Питеру. Дальше, не знаю.

О зарплате - правда, что сказал. Так и есть. В среднем: 10-15 тыс.

О, стоило принести свои извинения, чтобы мы начали слышать друг друга ;)

А какой была ситуация 8 лет назад у вас?

Всего: 26063