И правильно молчите. Потому что 8 дет назад пенсия была 30 долларов, а сейчас 200. Ну это, понятно, все на нефтедоллары ;)
А-я-яй, какое плохое государство. Откуда оно только к нам попало? Не иначе, проезжие цыгане (евреи?) ночью провезли через границу под покровом тьмы, и подбросили нам, русским людям ;) и живем мы, честные, трудолюбивые, умные, образованные, под пятой этого мерзкого "государства". А оно нами помыкает.
Никогда не думали, откуда оно такое, государство, у нас завелось?
Олег, чтобы зарабатывать больше 100 тыс. рублей в месяц достаточно зарабатывать 101 тыс. :)
basterr, потому что это новость года. На сайте Би-Би-Си на морде новость висит, то есть в числе главных мировых новостей. А им-то уж точно не башляли ;)
Помогать нужно инвалидам и детям-сиротам. А речь идет о трудоспособных людях. Я им не помощник. Если только Президентом выберут - но тогда это опять будет не помощь, а такая будет у меня работа 😆
Ну вот и уволили друг друга ;) :) 🍻
У меня отец живет на Урале, зарабатывает около 1000 долларов в месяц, он инженер по образованию, ему 60 лет. К оптимизации отношения не имеет ;)
Таких знакомых, которые живут на 5000 рублей в месяц и это их устраивает, то есть вместо действий выбирают охи и ахи - у меня и правда нет, мне с ними говорить не о чем было бы. Разве что ругаться постоянно :)
Я попросил бы ко мне не аппелировать, я живу на другие суммы, и планирую все оставшуюся жизнь зарабатывать больше, чем 99% населения страны, даже если население будет зарабатывать по 100 тыс. руб. в месяц в среднем.
Я все свои речи веду к тому, что жить стало лучше - в материальном смысле, и в этом заслуга действующего президента и его команды.
Если бы вы были моим коммерческим директором - я бы вас уволил после этих слов 🚬 Вообще-то разница в полтора раза, если 100 - вы за три дня пообедаете 3 раза, а если 150 - только 2, значит в среду (к примеру) вы без обеда :)
Ну как нефтедоллары влияют на стоимость телевизора Сони? Правительство что - субсидирует по 5000 руб. на каждый ТВ, и компании Сони доплачивает, чтобы она на эти 5000 его дешевле продавала?
Это вы с СССР путаете, когда Мин внешней торговли закупало за валюту джинсы и продавало их советским людям за рубли :)
О, стоило принести свои извинения, чтобы мы начали слышать друг друга ;)
А какой была ситуация 8 лет назад у вас?