Москва не, резиновая!
Разделяю вашу любовь! 🍻 Когда-то давно в Китай-городе спросил у мужика, как выйти на Маросейку. Он задумался и улыбнулся: я понимаю - как, но вот как это объяснить? :) Я сейчас те края знаю как свои пять пальцев, и сейчас думаю точно так же - понятно, но вот как это еще и объяснить :)
Чтобы быть настоящим москвичом нужно две вещи: знать Москву и любить Москву.
В.Гиляровский (первый раз приехал в Москву в возрасте 20 лет, написал лучшую книгу о Москве)
Надо и меньшинства уважать :p
О! :)
Партия = ум, честь и совесть нашей эпохи.
Честь = партия - ум - совесть
Ум = партия - честь - совесть
;)
Это вы привели, а я просто оформил это в виде формулы.
Это не ко мне, это к автору изречения.
Только почему-то жить "везде" не хочется после этого :)
Жить минус зарабатывать минус отдыхать = ???
Новые участники появились. Хотя оффтопик все это :)
+1
Какие улочки в Китай-городе, в Замоскворечье, на Бронных, на Пречистенке!
Олег, икону с Москвы тоже писать не стоит ;)
"Москва бьет с носка", "Москва слезам не верит" - это все поговорки еще в 19 веке были. Просто кому-то здесь хорошо, а кому-то не очень. Если приезжему здесь плохо, но живут ради денег - имхо только себя мучают и нам неприятно делают, выливая на нас свои проблемы в виде негатива.
Москвичам, которые здесь родились, и Москву хают (а их немало) - простительно, они не выбирали, и не виноваты что это их город. А вот приезжему стыдно - на других возлагают ответственность за свой выбор. Как о жене за галаза гадости говорить - и такая она, и сякая, и стерва, да и ваще такие красавицы у меня до нее были :) Поступок неудачника.