Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
talia:
написать исключительно приятный текст для второй половинки. Чтоб прочиталла (вторая половинка) и аж заколдобилась. От посетившего счастия.

И в сапу !

мартышон:
Нет конкретно той связи, о которой Каширин говорит

Возможно, есть связь, и она называется антисценарий. Иногда антисценарий запрограммирован сценарием. В общем, без поллитры не разберешься ;)

мартышон:
Бывает, что умом желаешь одного, сердцем другого, а руки уже сами делают что-то третье, дневник, например, листают.

Вас женщин все равно не поймешь :)

rulezman, портфолио понравилось. Живо и нестандартно.

Мда... посиковика. Это который посикает везде?

Ваш вопроос из разряда - как круче писать на визитке "Иванов Сергей" или "Сергей Иванов"?

Сам пришел:
В общем и целом: довольно убедительно, но с немалой примесью максимализма.

Это так кажется из-за того, что я упрощаю. Надо бы добавить в начале моего опуса "грубо говоря".

Umi:
я своего мужа хорошо знаю, у него либо древние греки в голове либо рыбки, я итак про них достаточно наслушалась.

Тогда готов поспорить на шоколадную конфету, что никакого дневника у него нет ;) Ибо дневник заводят чтобы поделиться сокровенным. Чем поделиться с другими нельзя, а в себе держать невозможно.

TheBat:
Константин, вы не путайте, это ваше убеждение :)
У меня получилось несколько иначе.

Это мое убеждение, вы правы. Оно у меня приобретенное - на нем базируется весь гештальт :) У меня есть еще и другие убеждения - например, что самоограничение в пище продлевает жизнь, что регулярное кратковременное охлаждение (закаливание) повышает иммунитет, и что противоположные полы влечет друг к другу. И все эти убеждения можно оспорить.

Сам пришел:
А я вот почему-то думал, что долг - это, как Вера - внутри нас, независимо от того, что нам внушали, и как воспитывали...

Вот это такая иллюзия :) Человек, вырастая, лелеет свои (на самом деле родительски) убеждения - ведь они помогли ему повзрослеть и сформироваться. На самом деле коренной рубикон взросления - когда человек взвешивает родительское наследие и самостоятельно решает - что он берет с собой, а что оставляет в прошлом.

мартышон:
Правильно - это не значит "как легче", "как все поступают" и т.д. Правильно - это значит так, как должно поступать. А описанная Кашириным ситуация с дневником - это очень серьезная проверка на вшивость, которую большинство из нас не выдержали бы. Я бы, например, не выдержала. То, что многие другие люди поступили бы так же, абсолютно никакой роли не играет. Это не делает описанный поступок более этичным

Ольга, форма, в которую вы облекли свою мысль, вызвала мое уважение.

Должно - большая западня. На сама деле "долг" есть ни что иное, как воля родителей, вросшая в наше сознание настолько, что мы считаем эти постулаты своими. Причем не вся эта воля, а только та ее часть, которая противна складу нашей личности, но из любви и верности родителям мы часто верны их установкам.

А отделить это привнесенное от нашего "я" можно и нужно. Ведь что такое долг? Это то, что нам делать не хочется! Но нам внушили, что надо.

Я считаю, что нужно делать так, как тебе будет хорошо - сейчас и потом. Задумайтесь - самое прекрасное в нашей жизни нам не приходится выполнять из-под палки, заставляя себя словами "я должен".

А еще я считаю, что нужно быть верным самому себе. Об этом даже есть в Евангелие место о том, что кто есть мясо с верой - пусть ест, а кто не есть с верой - пусть не ест. То есть один человек вегетарианец и он прав, а другой - не вегетарианец - и он тоже прав! Главное - следовать своей вере.

Если считаешь, что нужно прочитать дневник - читай, если уверен, что это лишнее - положи и не трогай. Только будучи верным самому себе - обретешь свое счастье.

Sarmis:
Черт, какие все тут правильные.. прям почувствовала себя жутко нехорошей, так как реально понимаю - найди я случайно дневник любимого, прочитаю.. хотя бы для того чтобы понять, что я и кто я для него, и насколько искреннен о н со мной.

Расслабьтесь :) все прочитают. Во всяком случае те, кому любимый интересен :)

Всего: 26063