И в сапу !
Возможно, есть связь, и она называется антисценарий. Иногда антисценарий запрограммирован сценарием. В общем, без поллитры не разберешься ;)
Вас женщин все равно не поймешь :)
rulezman, портфолио понравилось. Живо и нестандартно.
Мда... посиковика. Это который посикает везде?
Ваш вопроос из разряда - как круче писать на визитке "Иванов Сергей" или "Сергей Иванов"?
Это так кажется из-за того, что я упрощаю. Надо бы добавить в начале моего опуса "грубо говоря".
Тогда готов поспорить на шоколадную конфету, что никакого дневника у него нет ;) Ибо дневник заводят чтобы поделиться сокровенным. Чем поделиться с другими нельзя, а в себе держать невозможно.
Это мое убеждение, вы правы. Оно у меня приобретенное - на нем базируется весь гештальт :) У меня есть еще и другие убеждения - например, что самоограничение в пище продлевает жизнь, что регулярное кратковременное охлаждение (закаливание) повышает иммунитет, и что противоположные полы влечет друг к другу. И все эти убеждения можно оспорить.
Вот это такая иллюзия :) Человек, вырастая, лелеет свои (на самом деле родительски) убеждения - ведь они помогли ему повзрослеть и сформироваться. На самом деле коренной рубикон взросления - когда человек взвешивает родительское наследие и самостоятельно решает - что он берет с собой, а что оставляет в прошлом.
Ольга, форма, в которую вы облекли свою мысль, вызвала мое уважение.
Должно - большая западня. На сама деле "долг" есть ни что иное, как воля родителей, вросшая в наше сознание настолько, что мы считаем эти постулаты своими. Причем не вся эта воля, а только та ее часть, которая противна складу нашей личности, но из любви и верности родителям мы часто верны их установкам.
А отделить это привнесенное от нашего "я" можно и нужно. Ведь что такое долг? Это то, что нам делать не хочется! Но нам внушили, что надо.
Я считаю, что нужно делать так, как тебе будет хорошо - сейчас и потом. Задумайтесь - самое прекрасное в нашей жизни нам не приходится выполнять из-под палки, заставляя себя словами "я должен".
А еще я считаю, что нужно быть верным самому себе. Об этом даже есть в Евангелие место о том, что кто есть мясо с верой - пусть ест, а кто не есть с верой - пусть не ест. То есть один человек вегетарианец и он прав, а другой - не вегетарианец - и он тоже прав! Главное - следовать своей вере.
Если считаешь, что нужно прочитать дневник - читай, если уверен, что это лишнее - положи и не трогай. Только будучи верным самому себе - обретешь свое счастье.
Расслабьтесь :) все прочитают. Во всяком случае те, кому любимый интересен :)