Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Предательство легкое - обещал пойти со мной пиво пить, а пошел с Васей. Или пришли два человека на вечеринку, а потом один домой уехал, а с другим не попрощался. Простите ли вы такое предательство? Думаю, что да. Но будет неприятно. Не факт, что предавший в малом предаст в большом. Потому что предательство - это антагонист ценности. Если большие ценности совпадают - все ОК.

Valeriy:
Каширин, не, я уже добрый.

Ну тогда поехали :) Предательство - это чувство на самом деле. То есть оно имеет место быть когда некто чувствует себя преданным. Ну а преданным можно чувствовать себя там, где есть любовь.

Что есть предательство? Если коротко, то вы с любимым человеком (это может быть друг, супруг, напарник, ученик - степень любви может быть разной) разделяли (нередко - думали, что разделяли) одну ценность. Например - спим только друг с другом (женск.), фашистам своих не сдаем (мужск.)

А потом дорогой ваш любимый человек поступает так, как будто бы эта ценность для него уже не ценность, и не разделяет он ее. Прямо напротив поступает. Если еще и вред вам приносит - это отягчающее обстоятельство.

webcat:
Каширин - скорее да, Вы правильно сформулировали

Ну так! слушайте меня и радио, и больше никого 🚬

Valeriy, не буду с вами разговаривать пока вы агрессивный :) хотя ответ готов, и он лежит на поверхности.

webcat:
Про себя - не знаю, как поступила бы...

Думаю, что знаешь. Предательства ведь бывают маленькие и большие.

В большом предательстве есть один момент. Простить - ладно, а предаст ли снова? Этот момент - ключевой для сохранения отношений. Ведь можно простить и расстаться.

Valeriy, вы какой-то агрессивный.

greenwood:
это то что в проруби :)

Спасибо, друк :)

IndexSa:
не женатые мужчины совсем другие люди нежели женатые, и кто из них живой труп не ясно:)

а если сначала неженатый, потом женатый, а потом обратно неженатый? Это кто - Францентштейн? :)

Valeriy:
человек, который принимает решение об изменении своих привычек, устоев, порядка сразу после прочтения книги, просмотра передачи, посещения гипнотизера-врача - ЗОМБИ.

Талия опередила - решение принимается до. Я курил лет 7, потом бросил (Карр тогда еще курил :) ), и теперь не курю уже лет 15. Бросить курить - одно из ярких однозначно положительных решений в жизни человека, дивиденды с которого он будет получать всю жизнь. Круче только профессия по душе и успешный брак :)

Калинин:
Какой же тогда поэт Бродский? Еврорусский? Американо-венецианский? Или просто - поэт?

Учим матчасть, товарищ Калинин :) Бродский - русский поэт. Потому что писал свои стихи на русском языке. Чем сделал неоценимый вклад в русскую культуру. А по национальности он мог быть хоть нанайцем, хоть корейцем - это его личное дело.

Всего: 26063