Предательство легкое - обещал пойти со мной пиво пить, а пошел с Васей. Или пришли два человека на вечеринку, а потом один домой уехал, а с другим не попрощался. Простите ли вы такое предательство? Думаю, что да. Но будет неприятно. Не факт, что предавший в малом предаст в большом. Потому что предательство - это антагонист ценности. Если большие ценности совпадают - все ОК.
Ну тогда поехали :) Предательство - это чувство на самом деле. То есть оно имеет место быть когда некто чувствует себя преданным. Ну а преданным можно чувствовать себя там, где есть любовь.
Что есть предательство? Если коротко, то вы с любимым человеком (это может быть друг, супруг, напарник, ученик - степень любви может быть разной) разделяли (нередко - думали, что разделяли) одну ценность. Например - спим только друг с другом (женск.), фашистам своих не сдаем (мужск.)
А потом дорогой ваш любимый человек поступает так, как будто бы эта ценность для него уже не ценность, и не разделяет он ее. Прямо напротив поступает. Если еще и вред вам приносит - это отягчающее обстоятельство.
Ну так! слушайте меня и радио, и больше никого 🚬
Valeriy, не буду с вами разговаривать пока вы агрессивный :) хотя ответ готов, и он лежит на поверхности.
Думаю, что знаешь. Предательства ведь бывают маленькие и большие.
В большом предательстве есть один момент. Простить - ладно, а предаст ли снова? Этот момент - ключевой для сохранения отношений. Ведь можно простить и расстаться.
Valeriy, вы какой-то агрессивный.
Спасибо, друк :)
а если сначала неженатый, потом женатый, а потом обратно неженатый? Это кто - Францентштейн? :)
Талия опередила - решение принимается до. Я курил лет 7, потом бросил (Карр тогда еще курил :) ), и теперь не курю уже лет 15. Бросить курить - одно из ярких однозначно положительных решений в жизни человека, дивиденды с которого он будет получать всю жизнь. Круче только профессия по душе и успешный брак :)
Учим матчасть, товарищ Калинин :) Бродский - русский поэт. Потому что писал свои стихи на русском языке. Чем сделал неоценимый вклад в русскую культуру. А по национальности он мог быть хоть нанайцем, хоть корейцем - это его личное дело.