Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
talia:
А между тем, на сабжевый вопрос все тихо-мирно предпочитают не отвеча-аать... 😂 Кстати, жаль. Сабжевый вопрос весьма интересный:

А как ответить? У меня нет гражданского брака - к нему никак не отношусь. Если захотел бы жениться - женился бы со свадьбой и ЗАГСом.

Nekada:
Неа )) У меня уже все было, я в общеобразовательном порядке :)

А. Понимаю!

Nekada:
Общие причины каковы в Вашем понимании?

Общие причины таковы же, каков общий цвет глаз ваших знакомых :p

Это пусть заинтересованные лица пишут эссе на тему. Для меня ясно одно - причины есть.

Nekada:
Да? А зачем тогда вместе жить, если "нежелание в принципе вступать в брак с этим человеком"?

А вы почему интересуетесь? Живете гражданским браком, а супруг отказывается жениться? ;)

Psycho:
Константин, есть некоторые люди, которые считают, что "видят людей насквозь", не имея на это ну никаких оснований. :)

Есть и такие люди :) А есть люди, которые просто прожили лет на дцать дольше других людей, и больше видели ;)

Nekada:
Например? какие такие причины?

Понятия не имею, какие они в данном случае. А примеры приводить не буду - речь идет о двух конкретных людях, зачем теоретизировать?

Тигра:
Не, Костя не накинулся. Он просто предложил альтернативу. ;)

Очень точно сказано! Вместо 450 тыс тратите 150, чего хватает на свадьбу в хорошем ресторане человек на 50. И еще альтернативу: вместо займа у меня и Шевцова - безвозмездные донэйшнс форумчан.

Plastilin:
Считаю, что гражданского брака не существует

Не все так просто. Например, один супруг формально состоит в браке, но не может развестись по разным причинам, которых может быть много.

Plastilin:
существует время для проверки отношений в быту, это может быть и год и два и больше.

А вот с этим я соглашусь. Большинство "гражданских браков" - это и есть проверка отношений на местности, так сказать. Или нежелание в принципе вступать в брак с этим человеком.

Nekada:
Константин, чего Вы накинулись на нее??
У нее мужчина есть, он сам решит когда жениться....

А я разве против? Более того - они уже решили вроде бы.

Единственное, о чем я говорю, - что причина решения "не жениться" ничего общего не имеет с материальными затратами, вот и все. Я здесь выступаю кагбэ в роли Станиславского ;)

Тигра, не смеши народ. Сколько, говоришь, нужно на свадьбу? 450 тыс рублей? Неплохо для бедной студенческой пары, у которой денег нет. Это празднование в неплохом московском ресторане на 200 персон. Лицо не треснет, бедные студенты?

У моего друга тоже не было денег на свадьбу, он снял палатку, где торгуют всякими газировками, закрыл ее половину, и накрыл там стол :) человек 16 туда влезло :) Принес колонки и ноутбук - это была музыка. Я отвечал за музыкальную программу, и как диджей обошелся бесплатно. Единственно, чего не было - это тамады. Но и без него было весело.

Ваша свадьба, бедные студенты, у которых 5 лет нет денег, но которые желают гостей не меньше пятисот :) стоит 150 тысяч рублей. Откройте кошелек - вам накидают на Сёрче этих денег за 2 недели.

Все эти отмазки стары как мир. Когда человек хочет чего-то избежать - он первым делом говорит себе: "о, на это нет денег". Вторая распространенная отмазка "совсем нет времени" для свадьбы не очень подходит.

Всего: 26063