Как вы относитесь к гражданскому браку?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#41

Я только за оффициальный брак, за торжество (если деньги есть, а нет, можно и просто расписаться). Просто када начинаеш жить гражданским браком, патом свадьбу уже редко делают, максимум роспись.

Если не уверен в себе, не живи с человеком, уверен - живи в почести. Как никак 1 раз должно это быть. Гражданский брак я понимаю тока у людей бальзаковского возраста. Аля умер дядя Петя, сосед дядя Вася перешёл жить к тёте Марине.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#42

Я дважды была оштампована. Но любить неофициально, мне понравилось больше. Я, кстати, уже 8,5 лет во втором официальном браке. А третьему, гражданскому - 4 года. И какая разница?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#43
Тигра:
Да 5 лет 16 сентября отпраздновали. Оущаем себя семьёй со стажем. Штампика нетути, не знаем, куда он там кому на что влияет.
Но иных послушаешь - так такое чувство, что штампик этот на лоб ставят, а не в пачпорт.

Уверен, что у вас есть причины не жениться. У обоих, или у одного из вас. Ида, я их не знаю :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
raminas:
Надо иметь одновременно оба брака - сравнивать легче

Сейчас Птиц счастья всё раскажет :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#45

Представилось почему-то: вечер, ребёнок делает уроки, папа, разбросав носки, лежит на диване в растянутых трениках и смотрит телевизор. Мама в бигуди и огурцами на лице ласково так, уперев руки в боки, говорит мужу: "Ты идиот, и родственники все твои идиоты, даже не можешь заработать мне на нормальный крем для лица!" На что муж лениво так отвечает: "Да тебе, корове, ни один крем не поможет, твоя рожа и так уже ни в одно зеркало не влазит!"

...Ребёнок счастливо улыбается: папа и мама - в законном браке!

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#46
Psycho:
А с женихом пожили бы сперва вместе, а потом предложения бы делали. Так ему можешь и передать.

Он-то за :) Но вот никак вкурить не может, что просто не нравится :) Но вбил себе в голову, что другая жена ему не нужна.... глупость какая-то.

[Удален]
#47
webcat:
talia - +150000. Absoлютно верно!

talia, -15000 абсолютно неверно. ☝

(пост по информативности равный цитируемому)

Елена Бурдюгова:
pelvis, перед Господом тоже надо официально клятвы давать, а все остальное фигня

"Я бы написал, что Господь - это не кресты и не купола..." (с) Макс Леонидов

Лен, Господь и официальные клятвы - это понятия, которые... ну не то чтобы совсем не совместимы, но слабо совместимы. Вот если слово "Господь" мы заменим словом "церковь", будет лучше.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#48
Алина1:
Я дважды была оштампована. Но любить неофициально, мне понравилось больше. Я, кстати, уже 8,5 лет во втором официальном браке. А третьему, гражданскому - 4 года. И какая разница?

Ну разница в том, что это моральная проституция.

[Удален]
#49
Sentoro:
Я только за оффициальный брак, за торжество (если деньги есть, а нет, можно и просто расписаться). Просто када начинаеш жить гражданским браком, патом свадьбу уже редко делают, максимум роспись.

А если денег нет?

[Удален]
#50
Масол:
А если для человека имеет какое-то значение штампик в паспорте, то лично моё мнение, что к совместной жизни такой человек просто не совсем готов.

Вот именно. Отношения - это работа двоих, постоянная, 24/7. Волшебный штамп чем может помочь строить отношения? Да ничем, что часто и можно наблюдать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий