Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Волшебник:
а, ну бывает... совет такой - ничего не бойся.
Позвони в милицию, скажи, что на тебя наехали, что вымогатель придет во столько забирать сотик и деньги... пусть приедут, сделают засаду, поймают с поличным...

Второй вариант, объясни дебилу битой по зубам, что он не прав. Причем бей первым, жестко и желательно один раз - будешь прав... хотя не зная ситуации полностью советовать что-то очень вредно...

Дурак ты, волшебник. Если бы парень мог за себя постоять - он бы сам зубы выбил своему обидчику без своих советов, студент.

globalDJs:
я же спросил, это будет действовать, если свидетелей нет?

Уголовное дело не заведут, а отморозка - припугнут железно.

globalDJs:
лет мне 16
обидчику....да шут его знает лет 17, отморозок он...общается хорошо с судимыми

Если есть отец - поговори с ним. Если нет - поговори с матерью.

Елена Бурдюгова:
Наблюдения за знакомыми... Иногда лучше учиться на чужих ошибках.

Это да. Самый бесценный опыт - наблюдения за знакомыми. Сразу столько мудрости обретаешь.

Именно поэтому Александр наш Сергеич писал "сын ошибок трудных". Это и правда трудно - нагнуться, поднести око к замочной скважине, и - того. Наблюдать за знакомыми!

Rakhaev:
Константин, а какие плюсы мужчинам даёт регистрация брака юридически? (не стебусь - я просто не в курсе и всегда полагал, что единственный плюс приходит с бедой в виде заключения)

Заключение - не единственная причина. Прописка - вторая. Наследование - третья (если супруга не станет - все имущество достанется его родителям, а не супругу, с которым оно было нажито).

Я должен был переоформить пакет акций на своего партнера. Это было условием нашего устного соглашения. Партнер сказал мне: может, ну его, эти все переоформления? Оставайся единственным учредителем. После этих слов я тем более решил переоформить акции на партнера.

Потому что если бы я воспользовался его предложением, то подорвал бы доверие между нами, и навсегда остался бы для него человеком, который обещал, но не выполнил. Это важно - поддерживать доверие между партнерами, и не предавать его.

Плюс оформления отношений для мужчины еще и в том, что это повышение уровня доверия между супругами. А от этого любящие супруги всегда выигрывают :) Оба.

yet_warm:
Каширин, а можно в студию этот самый анализ?🍾

Он давно в студии 🚬

talia:
Что ни разу не помешало им поставить этот пресловутый штамп. :) Гостевой, но почему-то законный. :)

Ну про них как раз мимо, Высоцкого бы из страны не выпустили без штампа. Про это написано не раз.

Елена Бурдюгова:
Самая большая проблема детей, рожденных в ГБ, что чаще всего их не хотели ни папа, ни мама. Просто мамочка думала, что сможет заставить папочку поставить штампик в паспорте. А вот удалось ли ей это или нет - это уже не суть важно, так как отношения чаще всего все равно будут неочень-то теплые.

Ты родила в гражданском браке? Или сама родилась? У тебя такие глубокие познания!

Написал экспресс-анализ гражданского брака и понял, что ГБ - это такая форма отношений мужчины и женщины на более далекой дистанции, чем семья обычная. Что, впрочем, неплохо. Лучше, чем сильно сблизиться, а потом разбежаться. Идеальный вариант был бы, если бы люди детей не рожали, пока они находятся в ГБ. Но инстинкт продолжения рода настолько силен, что брак и дети - вещи все менее связанные.

Кстати, можно обсудить форму брака на еще большей дистанции, чем ГБ. Так называемый гостевой брак. Когда супруги живут отдельно, но считают друг друга семьей.

Критики такой формы брака могут изучить типичный его пример - брак Высоцкого и Влади. Он был именно гостевым.

Love_Britney:
чаще всего ситуация какая одни партнер не желает расписываться из-за того что рассматривает такой союз временным, хочет возможности в любой момент уйти и т.д.
По тому как когда любишь, наоборот стремишься поженится, а когда не любишь начинаются все эти бла бла бла : "Зачем штамп?, я свободен, и т.д."

В такой ситуации обоим партнерам приходится поддерживать этот выбор. Первый вряд ли заявит "я не вступаю в брак потому что не считаю наш союз серьезным, и уйду от тебя как только встречу супруга своей мечты". Второй тоже вряд ли всем будет заявлять: "я хочу вступить в брак, но мой партнер не желает, потому что он не считает союз со мной серьезным, и свалит от меня, как только найдет супруга своей мечты".

Такая вот ситуация: один использует, второй терпит. Если оба считают несерьезным а-ля "да мы так, просто живем вместе", то и дискуссий особых нет а-ля "да зачем этот штамп в паспорте?".

Love_Britney:
Во общем, гражданский брак-кто-то из партнеров не доверяет.

Я думаю - оба, но по разным причинам. Ибо нельзя доверять тому, кто не доверяет тебе.

Love_Britney:
То же самое с женатыми, которые не носят кольцо.
У нас на работе начальник продаж например. Не носит кольцо чтоб парить мозги очередной жертве что он не женат и т.д. (Другим он объясняет что это не нужный, старомодный фетиш-обручальное кольцо)

И это правда как правило.

Love_Britney:
Он отмахивался и вуаля оп-через три года решили разбежаться, теперь ребенка не видит. Суд не воспринял его как отца.)

Это бред сивой кобылы. Процедура установления отцовства прописана четко еще с советских времен. А на сторону женщины суд встает благодаря нашему менталитету. В русских семьях детьми всегда занималась мать. Именно поэтому Байсаров вынужден был увести Дени в Грозный - в Москве он гарантированно бы проиграл.

Ко всем этим атрибутам неполноценного ("гражданского") брака необходимо справедливости ради добавить еще отказ женщины сменить фамилию :) и мы получим полную картину отказа партнеров от создания полноценной семьи.

Всего: 26063