Дурак ты, волшебник. Если бы парень мог за себя постоять - он бы сам зубы выбил своему обидчику без своих советов, студент.
Уголовное дело не заведут, а отморозка - припугнут железно.
Если есть отец - поговори с ним. Если нет - поговори с матерью.
Это да. Самый бесценный опыт - наблюдения за знакомыми. Сразу столько мудрости обретаешь.
Именно поэтому Александр наш Сергеич писал "сын ошибок трудных". Это и правда трудно - нагнуться, поднести око к замочной скважине, и - того. Наблюдать за знакомыми!
Заключение - не единственная причина. Прописка - вторая. Наследование - третья (если супруга не станет - все имущество достанется его родителям, а не супругу, с которым оно было нажито).
Я должен был переоформить пакет акций на своего партнера. Это было условием нашего устного соглашения. Партнер сказал мне: может, ну его, эти все переоформления? Оставайся единственным учредителем. После этих слов я тем более решил переоформить акции на партнера.
Потому что если бы я воспользовался его предложением, то подорвал бы доверие между нами, и навсегда остался бы для него человеком, который обещал, но не выполнил. Это важно - поддерживать доверие между партнерами, и не предавать его.
Плюс оформления отношений для мужчины еще и в том, что это повышение уровня доверия между супругами. А от этого любящие супруги всегда выигрывают :) Оба.
Он давно в студии 🚬
Ну про них как раз мимо, Высоцкого бы из страны не выпустили без штампа. Про это написано не раз.
Ты родила в гражданском браке? Или сама родилась? У тебя такие глубокие познания!
Написал экспресс-анализ гражданского брака и понял, что ГБ - это такая форма отношений мужчины и женщины на более далекой дистанции, чем семья обычная. Что, впрочем, неплохо. Лучше, чем сильно сблизиться, а потом разбежаться. Идеальный вариант был бы, если бы люди детей не рожали, пока они находятся в ГБ. Но инстинкт продолжения рода настолько силен, что брак и дети - вещи все менее связанные.
Кстати, можно обсудить форму брака на еще большей дистанции, чем ГБ. Так называемый гостевой брак. Когда супруги живут отдельно, но считают друг друга семьей.
Критики такой формы брака могут изучить типичный его пример - брак Высоцкого и Влади. Он был именно гостевым.
В такой ситуации обоим партнерам приходится поддерживать этот выбор. Первый вряд ли заявит "я не вступаю в брак потому что не считаю наш союз серьезным, и уйду от тебя как только встречу супруга своей мечты". Второй тоже вряд ли всем будет заявлять: "я хочу вступить в брак, но мой партнер не желает, потому что он не считает союз со мной серьезным, и свалит от меня, как только найдет супруга своей мечты".
Такая вот ситуация: один использует, второй терпит. Если оба считают несерьезным а-ля "да мы так, просто живем вместе", то и дискуссий особых нет а-ля "да зачем этот штамп в паспорте?".
Я думаю - оба, но по разным причинам. Ибо нельзя доверять тому, кто не доверяет тебе.
И это правда как правило.
Это бред сивой кобылы. Процедура установления отцовства прописана четко еще с советских времен. А на сторону женщины суд встает благодаря нашему менталитету. В русских семьях детьми всегда занималась мать. Именно поэтому Байсаров вынужден был увести Дени в Грозный - в Москве он гарантированно бы проиграл.
Ко всем этим атрибутам неполноценного ("гражданского") брака необходимо справедливости ради добавить еще отказ женщины сменить фамилию :) и мы получим полную картину отказа партнеров от создания полноценной семьи.