Квартира для меня очень сильно меряется деньгами. Была бы это родительская квартира - другой разговор. А так - это капитал, и не более.
О том и речь. Стоило бы оно в 2 раза дороже, но у тебя была бы такая сумма, - купил бы? Уверен, что да!
Очевидно, деньги были заработаны до кризиса! И не планировалось, что они будут работать.
Угадал?
Не согласен. Мой товарищ 15 лет назад, закончив институт, возглавил агентство недвижимости. Возглавляет он его и сейчас, просто сейчас у него свое агенство. 15 лет он зарабатывает в недвижимости, и будет там работать еще 15 лет. Я меняю "струи" потому что чувствую к этому призвание, а не потому что в этом залог успеха.
В конце концов, я и ищу себя. Вот попробовал себя в образовательном бизнесе. Попытка была не самой успешной с точки зрения заработков. Но разве можно это назвать "наступил в говно"? Да, не заработал на этом, не беда, зато интересно было, и многие мои курсы помнят, и добрым словом поминают.
Женя, состояние - понятие неопределенное. Как и богатство. Мы же здесь про квартиры.
Если цель человека - купить квартиру любыми средствами, не считаясь с выгодой, чтобы была, - надо покупать. Но для меня это не выгодно сейчас, о чем и написал.
Женя, а если так подумать: ведь кто-то прогорел в 91 и 98, а кто-то и выиграл? Наивно полагать, что выиграли только коррумпированные чиновники, а проиграл простой народ.
У меня знакомый продал квартиру за 34 тыс долларов, через 2 месяца купил точно такую же квартиру за 17 тыс долларов. После чего стал продавать 200 долларов в месяц и жить на них (в 98 году это было реально).
Учился ему.
Тому везёт, кто сам везёт. Когда-то я потерял на недвижимости, в которой проработал 4 года в 90-х годах. И в этом было не невезение, а мои собственные просчёты.
Нет, Валя, если ты не играешь, а продуманно действуешь, то все что заработал - твоё, и что потерял - тоже свое.
Я это тыл продавать планирую, чтобы ты знал. Потому что этот за этот "тыл" мне на 20 тыс рублей счет за квартплату принесли. А я там полгода не был, между прочим 😂
То есть - вера в сказку про золотую рыбку. Что и требовалось доказать. Если человек заработал на квартиру - то это потому что повезло, случайные деньги.
У меня же другой подход совершенно. Я в рыбок не верю. И в SEO я заработал не потому, что в струю попал, и на акциях - тоже не поэтому. А потому что умею зарабатывать. Я это понял примерно в 30 лет (тогда я работал в интернет-торговле, с которой тоже "попал в струю"). Чтобы ни случилось - я всегда заработаю.
А че тогда про жену умничаешь? Потому что трендеть - не мешки ворочать? 😂