Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Independence:
То есть если завтра ваши вклады в банке и акции станут никому не нужными записями на счетах и бумажками, которыми можно разве что растопить печь (когда-то нечто подобное уже было в России)

Когда-то нечто подобное действительно было. И я на этом заработал :)

В свое время родители положили на книжку 5000 руб. Это была цена подержанных жигулей. Думаю, тысяч 200 на современные рубли. Когда в стране началась перестройка - я в ногах у них валялся, умолял купить доллары на эти деньги. Они отказались связываться с фантиками, предпочитая надежный вклад.

Потом на протяжении пары лет они смотрели на то, как таяли их накопления. Но были непреклонны. Потом, когда дальнейшее ожидание потеряло всякий смысл, они купили на эти деньги куклу "Барби" для моей сестры. Думаю, что это было что-то около 1500 рублей на современные деньги.

Можно, конечно, сказать, что виновато государство. Но я смотрю на это по-другому, как инвестор. Накопления мои, и я, и только я, несу за них ответственность. Если я вложил их в фирму "Рога и копыта" - только я в этом виноват.

В этом и отличие, на мой взгляд, преуспевающего человека от неудачника. У неудачников всегда другие виноваты, ну да я уже писал об этом.

xmylov:
Чем вам де ниро не угодил? :D

Де Ниро - очень хорош. Но он у нас на форуме не зарегистрирован, а здесь коллаж из форумчан.

Independence:
Не стоит быть таким наивным.

Из-за моей наивности у меня за 21 год предпринимательской деятельности никто ничего не смог отобрать. Я, пожалуй, сохраню свою наивность - уж очень она надежно меня защищает.

Independence:
Опыт старшего поколения, которое кинули с вкладами, пособиями и пенсиями

Да когда же вы поймете, что государство - это мы. И правильно писать: старшее поколение, которое кинуло само себя!

Это детская позиция: во всех моих бедах виноват кто угодно, только не я! Ведь я еще маленький, что я могу? Мама и папа должны заботиться обо мне! Если мне холодно или голодно - мама и папа виноваты :( а-а-а-а.

BUFO:
Костя, не заводись, мы знаем друг друга много лет - успокойся ;)

Видимо, ты плохо меня знаешь, решив, что я забеспокоился :)

BUFO:
Уезжать - дело личное и даже интимное.

А сраццо тогда как? И зачем?

Этот топик - не обсуждение того, нужно уезжать или нет. Это все равно что обсуждать - хочется какать или нет. Да еще и с аргументами.

Топик - место для излияний всевозможных комплексов. Тех кто "хочет уехать" (чего тут хотеть? взял да уехал) и тех кто "не хочет" (я вот не хочу кроликов разводить, и понять не могу, что здесь можно обсуждать с теми, кто хочет).

И хулиганами, которые откровенно издеваются над теми и другими.

MauzZzeR, идея хороша. но нужно было выбрать аватары с живыми людьми. Делать коллаж из Роберта де Ниро, доктора Хауса и хентаев можно с любым логотипом.

den78ru:
А как быть простым смертным, в смысле спокойствия?

Да я вообще не знаю, как быть любому человеку, кроме меня самого! :(

dlyanachalas:
Как выйдите из интернетов и бирж, так сразу и станете такой же легкой добычей.

Зачем? Биржа - хорошее место. Там тепло и сухо.

Cossack:
В Испании есть мега-корпорация, которая никогда не была поймана на взятках... вот только ее владелец женат на сестре премьера.

До женитьбы, надо полагать, ошивавшийся на мадридских помойках?

Всего: 26063