Россия. Оставаться или валить?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1161
BUFO:
Уезжать - дело личное и даже интимное.

А сраццо тогда как? И зачем?

Этот топик - не обсуждение того, нужно уезжать или нет. Это все равно что обсуждать - хочется какать или нет. Да еще и с аргументами.

Топик - место для излияний всевозможных комплексов. Тех кто "хочет уехать" (чего тут хотеть? взял да уехал) и тех кто "не хочет" (я вот не хочу кроликов разводить, и понять не могу, что здесь можно обсуждать с теми, кто хочет).

И хулиганами, которые откровенно издеваются над теми и другими.

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#1162

Каширин +1 :)

Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#1163
ДЖАЗЗ!:
уехать и просто комфортно жить?

Тоже не факт, что вы уедете и сразу вам заживется комфортнее. Более воспитанные люди - это да. Но только с этим условием о комфорте говорить рано.

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1164
Каширин:
Топик - место для излияний всевозможных комплексов. Тех кто "хочет уехать" (чего тут хотеть? взял да уехал) и тех кто "не хочет" (я вот не хочу кроликов разводить, и понять не могу, что здесь можно обсуждать с теми, кто хочет).

ну без комплексов тоже никуда))

но я вот лично изъявил желание отписаться в топике потому, что хотел поделиться чем-то хорошим с другими :D например тем, что скоро отсюда уеду)))

у человека есть такое свойство - делиться, делиться радостью или горем))

человек - социальное существо, понимаете ли))

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#1165

Костя, не заводись, мы знаем друг друга много лет - успокойся ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1166
BUFO:
Костя, не заводись, мы знаем друг друга много лет - успокойся ;)

Видимо, ты плохо меня знаешь, решив, что я забеспокоился :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1167
den78ru:
Я ж говорил - искажённое восприятие.
Моя мама, ей 73 года, работать не может. Пенсия со всеми надбавками 5,5Кр, и это не самая маленькая. Ну а теперь простая арифметика - квартплата + телефон + лекарства = вся её пенсия.
У нетрудоспособного инвалида ситуация точно такая-же.

Государство говорит - умри, ты не нужен. Стали лучше жить?

Я их не пачкаю, а стимулирую работать правильно.

Опыт старшего поколения, которое кинули с вкладами, пособиями и пенсиями, а некоторым из них теперь приходится еще и по помойкам шастать в поисках пропитания, показывает, что на государство в нашей стране рассчитывать не стоит, что они будет там выполнять какие-то обязательства. И Пенсионный фонд, кстати говоря, уже сейчас тращит по швам, насколько мне известно. Отсюда и слышны призывы пенсионный возраст повысить, а у некоторых радикалов так и вообще отменить пенсии.

Поэтому даже если не валить, то нужно мутить какие-то свои дела, свой бизнес и лучше не один, а оптимально еще и что-то за границей (в смысле иностранный домен-иностранная аудитория), чтобы от такого государства ни в чем не зависеть. И в частном секторе в РФ наложить руку на ваш проект желающих всегда найдется масса. Поэтому, думаю, что те же создатели Webmoney шифруются как могут. И правильно делают.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#1168
Каширин:
Видимо, ты плохо меня знаешь, решив, что я забеспокоился

Вот это достойный ответ ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1169
Independence:
Опыт старшего поколения, которое кинули с вкладами, пособиями и пенсиями

Да когда же вы поймете, что государство - это мы. И правильно писать: старшее поколение, которое кинуло само себя!

Это детская позиция: во всех моих бедах виноват кто угодно, только не я! Ведь я еще маленький, что я могу? Мама и папа должны заботиться обо мне! Если мне холодно или голодно - мама и папа виноваты :( а-а-а-а.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1170
Каширин:
Ну, положим, я не дам ничего у меня отобрать. А местного барина и в угол на горох можно поставить, если шибко не понятливым окажется. Но строить все равно ничего не буду.

Не стоит быть таким наивным. Чтобы у вас что-нибудь отобрать, достаточно сговора нескольких человек, наделенных полномочиями и властью.

Да и на фондовом рынке были случаи, когда люди теряли свои акции из-за мошеннических операций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий