Потому, что около 70 лет наша страна развивалась не вверх, а в сторону. Это как если бы Форд начал делать самодвижущийся экипаж, а мы бы продолжали улучшать конный. При этом мы не могли видеть экипажи Форда и прочих капиталистических наймитов.
И вот через 70 лет мы подъезжаем на своей Маруське, говорим "тпру!" и смотрим на экипаж Форда, каким он стал. И понимаем, что иностранцы - такие же люди, как мы. Уха у них два, глаза два, руки - тоже две. И у нас вроде бы руки не из жопы растут.
А телеги у них - лучше. И ездят сами. Четверть века мы догоняем их, пытаемся и колеса ихние на нашу телегу приладить, и лаком фирменным покрыть. А телега как была телегой, так и осталась. На мерседес никак не тянет.
И вот человек думает - что для него дороже: Родина или телега. А вопрос-то - непростой.
Я был около трех лет нигде не прописан :) старую квартиру продал, а новая строилась. Пока строилась, да пока прописку открыли, то, да се. Думаешь, я был бездомным в это время? ;)
А многие в мое время выписывались, чтобы в армию не идти ;) выписывается человек из своей квартиры, и продолжает в ней жить. Потом, когда исполняется 28 лет, идет обратно прописывается. Платил, конечно, штраф 150 руб за нарушение паспортного режима, не без этого. Зато другой штраф, 2-летний, не платил. Он снимался, выписавшись, с учета в военкомате, и военкомат про него просто не знал :)
Как думаешь, он эти несколько лет ходил в свой дом как чужак? ;)
Время исправит это, к сожалению. И к счастью :)
Вы в начале своего ;)
Боюсь шокировать подробностями неокрепшие умы :) давайте побережем их! Одно могу сказать точно - я уже лет 12 никогда и ничего не сливаю. У меня всегда баланс сведен, в нем дебет равен кредиту.
Дело в том, что вы не знаете, как изменится курс валют завтра. И никто не знает, за редким исключением в редких случаях. Поэтому вы бросаете монетку, и если рассчитываете, что орел будет выпадать гораздо чаще решки - вы просто себя обманываете.
Скальпировать проще всего, просто потому, что курс не может измениться мгновенно в буквальном смысле слова. На этом поприще вас ждут копеечные выигрыши. Если выберете правильный тариф, 100 долларов в месяц - ваши. Взамен получите необходимость прилипать к монитору постоянно, и нервные стрессы.
А надо прикручивать к этому ритуал? Нет, если кому-то надо - пусть прикручивает. Я не против!
Да я не против :) просто разговор получается а-ля "мой друг мастурбирует, не вырастут ли у него волосы на моих ладонях". Можно, конечно, много написать в таком топике.
Одно нельзя - воспринять его серьезно. Вот Лор, например, ни один топик серьезно не воспринимает :)
Ты серьезно считаешь, что человек перестает быть перелетной птицей и обретает Дом когда ему тетка в муниципалитете выдает бумажку?
И я прошел, и Баффет прошел :)
:) Лежат два яйца в кастрюле. "Всего пять минут варимся, а уже такие крутые" :)
Конечно мне ничего не нужно. Я хотел бы пожить в Париже или Лондоне годик, есть такое. Когда я захочу этого по-настоящему, а не почесывая себе в известном месте после дождичка в четверг, я сниму квартиру там, выберу наиболее дешевый и быстрый вариант получения визы, и поеду. Во Францию дают по турпутевке мульти на год. Получил - покупай билет, езжай на здоровье и живи.
В чем проблема? Что тут обсуждать? Как васе обеспечить себе райские кущи, если вася - неудачник? Да никак. Или что?
Конечно, я постебаться зашел. Зачем еще можно заходить в такой топик? Я эту тему, уехать - не уехать, слышу с 1988 года. Некоторых из вас еще не было тогда. А слова одни и те же.