Почему? Я живу в России, то есть езжу на ВАЗе. Но прекрасно понимаю, что во Франции жить лучше. Почему нельзя признать очевидное?
Я вас просто спрошу - вас ведь во Францию увез кто-то, верно? Муж, родители?
Думаешь, мне на каждом углу специальных жандармов подсовывали? Я тоже это подозревал!
Конечно, во Франции жить не лучше, чем у нас. Я просто так, помечтать!
Мне вот интересно: если сказать, что мерседес лучше жигулей, почему владелец ваза не может просто сказать: "да". Почему он будет на сто страниц усираться, что у мерседесов тоже кузов ржавеет, и детали дорогие?
А я видел в Лувре русскую экспозицию Ее рекламой уклеян весь Париж.
Расскажите нам про Париж? Сколько журналистов было убито в Париже за последний год? Сколько коммерсантов умерло в тюрьме? Много ли человек расстреляно в супермаркетах пьяной жандармерией?
Вы вообще видели когда-нибудь пьяного жандарма в форме? 😂
Год России во Франции проводится регулярно примерно с построения моста Александра к Дому инвалидов в Париже. Обсуждение безвизового режима - это сближение с Францией? Россияне только через Францию будут въезжать? :)
Вот с Израилем у нас безвизовый режим. Чуешь сближение? Критику израильтян? Клипы? Финансирование израильтянами некоммерческих организаций?
Эти французы - вообще мерзавцы. В Грузии мир наводили, Саркози этот туда-сюда, туда-сюда. Наверняка, грузины ему откат в чемоданчике дали.
Интересно вот что. Когда-то был железный занавес, и люди говорили "у них негров угнетают" просто потому, что не имели возможность увидеть, как в действительности живут люди.
Сейчас это можно увидеть. Побывать во Франции, посмотреть. И все равно полно людей, которые говорят, что у них угнетают, а если они нас критикуют, то это потому что у них корыстные интересы.
Интересно, почему это так?
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Мне это вообще не интересно. А вот погибшие 15 тыс человек - очень интересны. Это в 15 тыс раз больше, чем ты.
Все в этом мире зависит от целеполагания. Если идешь решать проблемы, как, например, Наполеон во время итальянской кампании, - они решаются. Если идешь присоединять еще одну республику, тайно строя ссср, получишь еще один Афган, и цинковые гробы.
А вот введем войска в Киргизию - сразу передоза не станет!
Конечно, уменьшит! Вот в Афганистане мы воевали - и там сейчас свободная от наркотиков зона образовалась.
Наши проблемы - их не у нас решать нужно! Их нужно решать в других странах.