marginelephant

Рейтинг
6
Регистрация
14.02.2026
Алексей #:
так проблема все таки в  хостере adminvps? Или глобально? Есть смысл ждать или нужно искать альтернативу и съезжать уже?

Проблема локально-глобальная (задело десятки хостеров, но не все подсети), зайдите в соседний топик. По поводу ждать, а чего ждать-то? Уже скоро неделя будет, как эта свистопляска началась. Я с админвпс и еще другого хостера всё увел за пределы России в "дружественные" страны уже.

Конечно глупо, как-то пенять на тот же админвпс, но у меня нет другого инструмента давить на спортлото. Я не продлеваю хостинг админвпс (и еще тысячи других пользователей), в ответ админвпс вместе с другими хостерами совместно активнее шуршат у кабинетов спортлото, чтобы всё откатили, т.к. их бизнес тоже рушится.

В любом случае, а зачем продлевать-то, если нифига не работает. 

plab #:
А так несете в nic.ru или reg.ru.

А смысл с таким ценником? Только для фз-шников, наверное.

plab #:
сли тормоза и там, значит блочат скорее всего не по IP.

Так уже известно же, что не по IP блочат, а по сигнатуре. Я кидал и ссылки на хабр , где уже разобрали что за новый тип блокировки  и ответ таймвеба по этому поводу.

Mik Foxi #:
сейчас люди все свои проблемы сваливают на хостинг. нет заказов - хостинг виноват, сайт не работает по кучи причин, включая ковыряния сервера самим клиентом по советам из интернета - тоже хостер виноват, сайт упал от нагрузки - тем более хостер виноват. 90% истерик таких - это виноват сам клиент.

Мне кажется ты с утра уже накатил, других причин почему ты ведешь себя как шиз, я не вижу. Тут люди с реальной проблемой собрались, которая длится с утра пятницы и которая затронула тысячи, а возможно и десятки тысяч серверов. Что ты пытаешься доказать людям, у которых бизнес встал или терпит издержки, я реально не пойму.

Demonic #:
Думаю, не поможет) РКН тоже читает этот форум. 😀

Думаю у них поинтересней есть форумы, этот полудохлый так-то.

Mik Foxi #:
у меня все норм на бегете, все работает и литовский и питерский и московские сервера без проблем. 

Нормальный у тебя подход, тут вот уже 19 страниц люди обсуждают, что у них сайты работают через жопу с пятницы и обвалился трафик в несколько раз из-за этого. Приходит Mik Foxi, выбивает дверь с ноги и всем в лицо заявляет "слышь, всем сидеть тихо тут, страдать и не суетиться". А после этого на белом глазу добавляет, "да у меня-то как раз все в норме и все прекрасно работает". 



Mik Foxi #:
если не работает уловный бегет, то иностранные даже "дружественные" старны работать тем более не будут.

Ты мышь которая ест кактус что ли?

Ему говорят, перекатился в "дружественную" страну трафик пришел в норму на сайтах к обычным показателям, тот же самый, что у меня был на серверах в России. Смотрю своими глазами на график. А он мне заливает что-то про недоступность.

Mik Foxi #:
и то что "дружественно" для ЕАЭС - далеко не факт что будет дружественно для РКН.

Естественно. Но на данную минуту хостеры "дружественных" стран работают намного лучше, чем российские хостеры.

Пока ты страдаешь, я две трети трафика восстановил, вот и весь разговор.

Mik Foxi #:
если у тебя белый российский бизнес на россию, то так и работать, страдать, часть времени сайт будет не дсоутпен, но других вариантов нет.

Понятно, что мы тут все терпилы в принципе, это даже не обсуждается. Но не настолько же. Хотя бы хостеру напиши что ли, пригрози ему, не знаю, уходом к конкуренту, пусть хоть шуршит как-то, вместе с другими хостерами двери министерства цифровой деградации обивает. 

Mik Foxi #:
в чем практический смысл, если иностранные хостинги из РФ еще меньше доступны чем российские внутри россии?

В данном случае речь идет про хостинги "дружественных" стран входящих в ЕАЭС. Пока уважаемых партнеров еще не блочат.

Практический смысл в том, что у меня некоторые сайты потеряли до двух третей трафика с пятницы, когда началось это всё. Сейчас же уже второй час полет нормальный и снова лиды посыпались.

В общем не знаю чего вы еще ждете, рубильник обратно вчера не вернули в рабочее положение, поэтому только что завершил переезд сайтов на сервера ближнего зарубежья. Чего и вам желаю.

Кто работает по 152-ФЗ, тем сочувствую.

Demonic #:

Оставил только tls v1, tls v1.1 - работает.

Прежде чем бездумно делать всё, что тебе тут советуют, вбей в своем любимом чатботе "почему оставлять только ssl протокол TLSv1 и TLSv1.1  плохая идея", даже если это каким-то "магическим образом" помогает.

Максимум безопасно отключать только 1.3.
eByeBots #:
Я тоже так думал, но в тг чате вебмастера сами пишут что отключили только TLS 1.3 и работает - возможно не везде проверка по отпечатку.

Я это к тому, что TLS 1.3 все вебмастера, у которых сайты на Россию отключили еще летом 2025 года. Кто сделал это только сейчас, тех с разморозкой. Они теряли до половины трафика (а может и больше) из России весь год.

Все эти рекомендации не работают в отношении того, что сейчас сделали с хостерами.

Всего: 52