Проблема локально-глобальная (задело десятки хостеров, но не все подсети), зайдите в соседний топик. По поводу ждать, а чего ждать-то? Уже скоро неделя будет, как эта свистопляска началась. Я с админвпс и еще другого хостера всё увел за пределы России в "дружественные" страны уже.
Конечно глупо, как-то пенять на тот же админвпс, но у меня нет другого инструмента давить на спортлото. Я не продлеваю хостинг админвпс (и еще тысячи других пользователей), в ответ админвпс вместе с другими хостерами совместно активнее шуршат у кабинетов спортлото, чтобы всё откатили, т.к. их бизнес тоже рушится.
В любом случае, а зачем продлевать-то, если нифига не работает.
А смысл с таким ценником? Только для фз-шников, наверное.
Так уже известно же, что не по IP блочат, а по сигнатуре. Я кидал и ссылки на хабр , где уже разобрали что за новый тип блокировки и ответ таймвеба по этому поводу.
Мне кажется ты с утра уже накатил, других причин почему ты ведешь себя как шиз, я не вижу. Тут люди с реальной проблемой собрались, которая длится с утра пятницы и которая затронула тысячи, а возможно и десятки тысяч серверов. Что ты пытаешься доказать людям, у которых бизнес встал или терпит издержки, я реально не пойму.
Думаю у них поинтересней есть форумы, этот полудохлый так-то.
Нормальный у тебя подход, тут вот уже 19 страниц люди обсуждают, что у них сайты работают через жопу с пятницы и обвалился трафик в несколько раз из-за этого. Приходит Mik Foxi, выбивает дверь с ноги и всем в лицо заявляет "слышь, всем сидеть тихо тут, страдать и не суетиться". А после этого на белом глазу добавляет, "да у меня-то как раз все в норме и все прекрасно работает".
Ты мышь которая ест кактус что ли?
Ему говорят, перекатился в "дружественную" страну трафик пришел в норму на сайтах к обычным показателям, тот же самый, что у меня был на серверах в России. Смотрю своими глазами на график. А он мне заливает что-то про недоступность.
Естественно. Но на данную минуту хостеры "дружественных" стран работают намного лучше, чем российские хостеры.
Пока ты страдаешь, я две трети трафика восстановил, вот и весь разговор.
Понятно, что мы тут все терпилы в принципе, это даже не обсуждается. Но не настолько же. Хотя бы хостеру напиши что ли, пригрози ему, не знаю, уходом к конкуренту, пусть хоть шуршит как-то, вместе с другими хостерами двери министерства цифровой деградации обивает.
В данном случае речь идет про хостинги "дружественных" стран входящих в ЕАЭС. Пока уважаемых партнеров еще не блочат.
Практический смысл в том, что у меня некоторые сайты потеряли до двух третей трафика с пятницы, когда началось это всё. Сейчас же уже второй час полет нормальный и снова лиды посыпались.
В общем не знаю чего вы еще ждете, рубильник обратно вчера не вернули в рабочее положение, поэтому только что завершил переезд сайтов на сервера ближнего зарубежья. Чего и вам желаю.
Кто работает по 152-ФЗ, тем сочувствую.
Оставил только tls v1, tls v1.1 - работает.
Я это к тому, что TLS 1.3 все вебмастера, у которых сайты на Россию отключили еще летом 2025 года. Кто сделал это только сейчас, тех с разморозкой. Они теряли до половины трафика (а может и больше) из России весь год.
Все эти рекомендации не работают в отношении того, что сейчас сделали с хостерами.