marginelephant

Рейтинг
6
Регистрация
14.02.2026

Короче кто куда с антигравити, а я вообще Copilot Pro подключил на гитхабе за 10 баксов для тестов. Там доступно Chatgpt 5.4, ChatGPT 5.3-codex и claude opus 4.6 конечно же тоже.

Если я раньше считал гугловский Gemini Pro 3.1 верхом креатива, то chatgpt 5.4 просто на голову выше, но это жесть как же он говнокодит, даже для мелкой правки норовит пару дополнительных строк кода написать, вынести всё отдельные константы и т.д. каждый чих. Но возможно нужно четче инструкции для агента прописать, посмотрим. Так-то у меня подписка на ChatGPT была на протяжении более двух лет всегда и только вот в январе когда был chatgpt 5.2 отключил, когда втянулся в Antigravity и Gemini Cli и понял, что у OpenAI проблемы. Ну да ладно, это вкусовщина и лирика, сами смотрите на метрики, что лучше говнокодит из крупнейших моделей.

Короче по поводу Gopilot Pro. Там какая-то хитровыдумання система у майков тоже c этой подпиской. Вроде как за 10 баксов ты получаешь 300 премиум запросов, но как они расходуются так и не понял, но еще есть шкала, что сейчас за 3 дня относительно плотной разработки (по 4-5 часов в день) я потратил 50% вот этих запросов. 

Получается 10 баксового тарифа мне хватит на 6 дней. 

Также там есть тариф за 40 баксов Copilot Pro Plus, вот там обещают 1500 премиум запросов в месяц, в пять раз больше. И получается как будто как раз на месяц хватает.

Вот теперь и думаю, брать чисто Cluade подписку за 60 баксов или Copilot Pro Plus за 40 (при этом тут тоже Opus есть).

Юлия #:
Сегодня хотела зайти на сайт одной из европейских аптек и не смогла... Там точно нет никакой политики, никаких новостей. Только товары и цены. Но нет - это для России тоже не нужно и чем-то опасно. Жуть!

Ботам пофигу. После того, как клауд в РФ забанили, мне тоже пришлось от половины мира окуклиться из-за невозможности эффективно бороться с ботами, как это делает клауд.

Тут такая же история. Клиенты европейской аптеки не ходят из под российского айпишника или китайсого на сайт, а вот боты вполне ходят.

Чем больше читаю посты охреневающих людей с Pro подпиской (тут таких сообщений уже тысячи - https://discuss.ai.google.dev/c/antigravity/64) тем больше понимаю, что это всё же не баг, а фича, ну и гугл всех таки киданул. Поддержка просто игнорит вопросы по поводу лимитов Pro подписки, но отвечает по вопросам, например, багов в новой версии Antigravity (что она разломана, чуть более чем полностью, выше уже написали, а я подтверждаю, я там такие баги веселые смог воспроизвести, что я вообще не понимаю, как это могли в прод выкатить).

На так вот. Они вчера в твиттере выкатили пост, что дескать, теперь подписка Pro - это для любителей и студентов, вот вам щедрые лимиты на Flash (вот почему к Flash доступ у всех остался), а на всё остальное - залупу вам. Плюс написали, что теперь оказывается кредиты (коих 1000 в Pro подписке) можно тратить прямо в Antigravity. https://x.com/antigravity/status/2031835833716625883


Так вот, как и у всех 5 часовые лимиты работать у меня тоже перестали и акки ушли в недельный кулдаун, и я начал тратить эти 1000 кредитов и они кончились у меня примерно за полтора часа.

Короче я думаю, это нифига не ошибка и не баг, а реально изменение политики гугла. Уже почти сутки прошли, думаю уже давно выкатили бы пост, что у нас тут что-то багануло, уже чиним, скоро всем накинем бонусные лимиты, токены и прочие плюшки, как починим, но этого не происходит.  Кто виноват, я хз, но скорее всего индусы, которые нарегали миллион аккаунтов с годовой подпиской и начали их толкать всем налево и направо. В гугле же офигев от нагрузки на свои дата-центры ничего лучше не придумали, чем просто обрезать всем лимиты.

Веселье же тут просто в том, что не все клиенты гугла - это индусы и те же американцы которые купили себе годовые подписки по 200+ баксов теперь вполне справедливо вертят на причинном месте "корпорацию добра" грозя ей карой небосной, судами и требуя возврата денег.


stamina88 #:
А что кстати за кредиты,
Это видосы делать через VEO. Если ты таким не занимаешься, то они бесполезны. Зато хоть понял, что у тебя Pro подписка, а не Ultra. А я выше про ультру именно спрашивал, что у них там с лимитами.
stamina88 #:
Похоже на то что коснулось, я вчера делал один короткий запрос в чистый чат с промежутком около 6 часов. Три раза за день, на утро на неделю гуляй уася

Это на Ultra так у тебя? Если да, тогда реально печаль.Если до конца дня не прояснится, то тогда обратно в Codex видимо перекатываюсь.

Тут есть пользователи Ultra. Как у вас там с лимитами?

У меня два Pro аккаунта и штук 5 обычных, до недавнего времени хватало по вечерам всякие проекты помутить.  Но сегодня ночью всем срезали лимиты на Pro аккаунты. На форумах сотни сообщений, что буквально сделали по одному запросу и на неделю ограничения им ввели на новые запросы, а кто-то даже не делал, но у них тоже всё обнулилось. По факту пока неясно, это баг или изменение политики.

В таких условиях покупать новые Pro аккаунты смысла не вижу. Но может Ultra стоит взять? Видел предложения по 1500-2000 рублей на Ultra на месяц с добавлением в семейную группу. Что там короче у вас с лимитами? Вас коснулся сегодняшний армагеддон или только владельцы Pro аккаунтов страдают? 

Genius Ideaing #:
Янд - частная компания и она подчиняется всем законам РФ...
Яндекс после 2024 года такая же частная компания, как VK Group.
big boy #:

Делайте аудит сайта у стороннего специалиста и станет всё понятно.

Что бы он за автора погадал на кофейной гуще?

Яндекс сознательно уничтожает статейники и это факт.

Сейчас бизнес окончательно добьют повышениями НДС, обвалами лимитов по патенту, повышениями налога на прибыль, неподъемной ключевой ставкой ЦБ, массовыми запретами на труд мигрантов, штрафами за ошибки в маркировке рекламы, запретами англицизмов, обязательными маркировками всего и вся, прибавим сюда уничтожение привычных каналов коммуникации бизнеса с клиентами и тогда точно доход подрастет, я вам гарантирую. Главное верить.

Сообщаю, я  уже реально практически перестал писать в свои статейники.  В целом уже забил, но сейчас за два часа накидал несколько материалов про Иран и это первые новые материалы, которые попали в выдачу Яндекса с конца декабря 2025 года у меня. Ну т.е. реально я писал ультра качество два месяца и яндексу было пофигу, тут написал чисто в духе новостных заметок на 5-6 абзацев и все подхватил. 

С одной стороны, это вселиляет некоторую надежду, что может пора переходить в новостную тематику и быстрый трафик как-нибудь собирать. С другой стороны, правила игры все-равно вообще нифига непонятны сейчас.

Всего: 52