marginelephant

Рейтинг
6
Регистрация
14.02.2026
Ord #:
В МСК не пробовал пока, но в Московской Области сайт 3 минуты работает, 10 минут не работает.
LTE, Оптоволокно, разные VPN не помогают

Дедик на Selectel

Читаем - https://habr.com/ru/articles/1044396/

У хостера просто режется 443 порт по таймингам. Кулдаун - как раз 600 секунд.

Вместо квн всем поблочили обычные серваки с сайтами и сервисами.

Dambo #:
На этом фоне не устану рекомендовать юкоз. 

Ух ты, цена в условных единицах даже до сих пор, тысячу лет такого не видел.

 

А если серьезно, куда переезжать теперь? Где за разумные деньги можно хоститься в России, и чтобы хостер был завязан только на РФ? Ключевое слово - разумные деньги.

Demonic #:
Какая другая?

Им физически розетку в Нидерландах вырубили. https://lowendspirit.com/discussion/10931/nlighten-confiscated-hardware-of-mirhosting-and-its-colocation-customers

Вот неполный список отъехавших:

AlexHost.com (AS200019)
VDSina.com (AS216071)
HIP.hosting (AS41745)
Datacheap.ru (AS215305)
IHC.ru (AS216139)
Weasel.cloud (AS41745)
RuWEB.net (AS216139)
EuroByte.ru (AS216139)
Hosting-VDS.com (AS216129)
McHost.ru (AS216139)
KVMka.ru (AS216024)
LandVPS.ru (AS216300)
SebekVPS.com (AS216129)
Retzor.com (AS215305)

Demonic #:
Все сайты на виртуальном хостинге у Евробайта/Макхоста (одна контора) недоступны.

Там другая история с евробайтом, макхостом (и еще десятком хостеров). Это просто наложилось.

Search Google #:
Так причем тогда  сервера с ру ip у хостеров бегета, регру....
Да ему лишь бы языком чесать. 
Demonic #:
Третий день не работают сайты.
Подтверждаю, поддержка самоустранилась просто. Уже сутки на тикет не отвечают.
plab #:
Чтобы заходить на зарубежные заблокированные в РФ сайты, нужен сервак с зарубежным IP.
Ну, и? Мне нужно рассказывать, с какой целью люди арендуют еще дополнительно российские серваки?

У меня под замес попали, если что, как раз сервера, которые хостятся в России. Я же дурак, думал, что так проблем меньше будет. Зато вот знаю несколько хостеров, которые работают тут в серую, найдя способ принимать платежи, но у них проблем нет никаких с доступностью, да и никогда не было.

Это звучит невероятно, но реклама в инсте во всю процветает до сих пор. Ну она просто перестала быть в лоб, чаще всего блогеры "выражают свое мнение", короче кручу-верчу, а кушать всем хочется, а рекламодателям тоже нужна реальная аудитория, а не нарисованная, как во всех продуктах вк. Ну естественно это не супер крупняк с которым работать одно удовольствие, но факт есть факт. Поэтому в тг будет реклама до последнего, пока кабель физически не перекусят в России. Что касается макса, там тоже будет реклама со временем, ну потому что тут уже другая история, многим рекламодателям просто некуда будет идти в какой-то момент, которые брезгают или избегают полусерых схем.

Я бы развивал обе аудитории, если с точки зрения бизнеса. Хотя бы просто дублировал контент. Просто, например, очень много принципиальных людей типа меня, что я даже решил не разворачивать свои площадки в максе. Весь мой контент нейтральный и прекрасно думаю существовал бы и в максе, но просто принципиально не хочу, ибо мне не нравятся методы. Если бы макс развивался как коммерческий продукт на протяжении многих и многих лет, то думаю в какой-то момент начал бы присматриваться. Вот и обычные читатели тоже бывают с принципами.

plab #:

Короче, делаем статичные сайты. 

Гугл аналитику все сняли? 

Ага, еще куки запрети писать).

Сергей про е-ком #:
Взял Гугл Ультра.

У тебя в 429 ошибку не вываливает время от времени на ультре?

Я так понимаю, ты тоже не по полной цене берешь. Я взял у какого-то барыги ультру позавчера тоже, он дал мне личный корпоративный аккаунт. Как и у тебя, я даже близко к лимитам не смог приблизиться, но у меня периодически в 429 ошибку вываливает чуть ли не по пару часов, что типа система перегружена. Открываешь посмотреть лимиты, там все до отвала полосочки.

1 2345 6
Всего: 52