Читаем - https://habr.com/ru/articles/1044396/
У хостера просто режется 443 порт по таймингам. Кулдаун - как раз 600 секунд.
Вместо квн всем поблочили обычные серваки с сайтами и сервисами.
Ух ты, цена в условных единицах даже до сих пор, тысячу лет такого не видел.
А если серьезно, куда переезжать теперь? Где за разумные деньги можно хоститься в России, и чтобы хостер был завязан только на РФ? Ключевое слово - разумные деньги.
Им физически розетку в Нидерландах вырубили. https://lowendspirit.com/discussion/10931/nlighten-confiscated-hardware-of-mirhosting-and-its-colocation-customers
Вот неполный список отъехавших:
AlexHost.com (AS200019)VDSina.com (AS216071)HIP.hosting (AS41745)Datacheap.ru (AS215305)IHC.ru (AS216139)Weasel.cloud (AS41745)RuWEB.net (AS216139)EuroByte.ru (AS216139)Hosting-VDS.com (AS216129)McHost.ru (AS216139)KVMka.ru (AS216024)LandVPS.ru (AS216300)SebekVPS.com (AS216129)Retzor.com (AS215305)
Там другая история с евробайтом, макхостом (и еще десятком хостеров). Это просто наложилось.
Это звучит невероятно, но реклама в инсте во всю процветает до сих пор. Ну она просто перестала быть в лоб, чаще всего блогеры "выражают свое мнение", короче кручу-верчу, а кушать всем хочется, а рекламодателям тоже нужна реальная аудитория, а не нарисованная, как во всех продуктах вк. Ну естественно это не супер крупняк с которым работать одно удовольствие, но факт есть факт. Поэтому в тг будет реклама до последнего, пока кабель физически не перекусят в России. Что касается макса, там тоже будет реклама со временем, ну потому что тут уже другая история, многим рекламодателям просто некуда будет идти в какой-то момент, которые брезгают или избегают полусерых схем.
Я бы развивал обе аудитории, если с точки зрения бизнеса. Хотя бы просто дублировал контент. Просто, например, очень много принципиальных людей типа меня, что я даже решил не разворачивать свои площадки в максе. Весь мой контент нейтральный и прекрасно думаю существовал бы и в максе, но просто принципиально не хочу, ибо мне не нравятся методы. Если бы макс развивался как коммерческий продукт на протяжении многих и многих лет, то думаю в какой-то момент начал бы присматриваться. Вот и обычные читатели тоже бывают с принципами.
Короче, делаем статичные сайты.
Гугл аналитику все сняли?
Ага, еще куки запрети писать).
У тебя в 429 ошибку не вываливает время от времени на ультре?
Я так понимаю, ты тоже не по полной цене берешь. Я взял у какого-то барыги ультру позавчера тоже, он дал мне личный корпоративный аккаунт. Как и у тебя, я даже близко к лимитам не смог приблизиться, но у меня периодически в 429 ошибку вываливает чуть ли не по пару часов, что типа система перегружена. Открываешь посмотреть лимиты, там все до отвала полосочки.