marginelephant

Рейтинг
6
Регистрация
14.02.2026
eByeBots #:

Если же Вы владелец сайта, то отключите TLS 1.3 - это помогает некоторым.

Помогает. Если вы находитесь в июне 2025 года.)
Senc #:
Провайдеры призывают клиентов набраться терпения.

Переводим на русский - "затерпеть". Как раз этого делать не надо. Чем больше жалоб от клиентов, тем больше суетятся хостеры в попытке откатить это всё.

Senc #:

  • Администраторам ресурсов рекомендуется временно воздержаться от массового переноса сайтов или серверов — проблема носит общероссийский характер и миграция к другому отечественному хостеру ситуацию не решит.

Решит, и не то что важно переводить свои сервера куда-то, а нужно. Не все хостеры попали под ограничения. Условные вк клауд и яндекс клауд прекрасно себя чувствуют. Я не призываю как раз туда переводить, там цены не сложишь, но как раз надо искать варианты. Если нет работы по 152-фз, но есть ориентированность на клиентов из России, то можно поискать варианты в Беларуси или Казахстане.

Senc #:
Рядовым пользователям может помочь временная смена сети (например, переключение с домашнего Wi-Fi на мобильный интернет или наоборот), так как ТСПУ на сетях разных операторов обновляются неравномерно.

Рядовым пользователям пофигу. У них только два статуса: "есть доступ" и "нет доступа". Искать варианты пользователя может повлечь только жизненная необходимость в данном сайте/сервисе. И даже на этом этапе отваливается минимум до половины клиентов.

ant42 #:
Смысла в VPS в РФ сейчас как будто бы и нет больше.

Поймал себя на мысли, что пора бы все в Казахстан переводить. От России по пингам недалеко и пока никак не блокируется. Или, как ни странно, в Беларусь, ибо аналогичная история. 

garry69 #:
SpaceWeb к сожалению написал в другом ключе, типо у них все ок, меняйте провайдеров, браузеры, проверяйте, это не мы "мы в домике". Не написали сегодня (до этого писали), что держим связь и тд. Но запросили трассировку и это было утром, больше нет известий. Они вообще отвечают раз в сутки, не спешат с ответами в тикетах.

Был бы еще толк от этой писанины конечно. Если что, мне начали "нормально" отвечать только на четвертые сутки, когда я показал, что понимаю, что происходит и попросил не заниматься бесполезной фигней и прямо спросил, есть ли  у них какие-то решения. Решений, как видно из ответов - никаких нет.

Свежее сообщение от таймвеб:

"Вероятная причина — изменения в настройках технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Проводим диагностику и держим связь с профильными службами, чтобы установить причины такого поведения.

Признаки проблемы: таймаут подключений по SSH/RDP, недоступность протоколов HTTP/HTTPS/ICMP на сервере. Они актуальны при условии, что вы не используете средства обхода блокировок — это нарушает правила платформы.

Если симптомы совпадают — не нужно создавать тикеты в поддержку. Мы продолжаем заниматься этим вопросом и сообщим о любых изменениях, как только появится новая информация."

Свежее сообщение от админвпс:

"Здравствуйте.

К сожалению, пока еще решения нет для обхода данных ограничений."

dansing #:
У кого какой процент потери трафика с момента начала этого бреда?

Почти в три раза обвал трафика на некоторых сайтах, потому что сайт 1-2 минуты доступен и 10 минут недоступен и так по кругу уже трое суток.

Завтра придется искать хостеров, которые чисто серваки в РФ сдают, может за ними попозже придут (но тут я сам себя пытаюсь обмануть).

С одной стороны гугл со своим нейропоиском и нейроответами с ноги дал и трафик обвалил, с другой стороны "свои" же с другой ноги прописали. Хотя "свои" уже который год только этим и занимаются. 

Сменили айпишник по моей просьбе спустя еще полтора суток (попросил об этом еще вчера утром), ожидаемо не взлетело.  Значит у них весь хостинг под фильтрами.

Завтра если не выключат обратно рубильник в спортлото, видимо придется куда-то перевозить сайты. Вопрос только, куда.

Кто знает, хостеры хоть готовят какой-нибудь публичное/непубличное письмо в спортлото? Есть какая-нибудь инфа? Ну просто я тоже могу написать, где скажу все что о нем думаю (о спортлото), но как будто по одиночке нет смысла ничего делать сейчас.
LevShliman #:
Если сайты идут через Клоудфларе измените сетртификат со строгого на полный и заработает.

И как это должно помочь людям по вашему?

Не сработает, можете даже время не терять.

Ord #:
я прочел статью бегло, но пока не ясно что с этим делать


Кстати, в Селектеле ответили так, если кому-то интересно:


На данный момент зафиксировали инцидент по данному вопросу.

Единственное решение восстановить доступ — подать сведения о собственных ресурсах через ЛК ВТС.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в техническую поддержку.

Писать в спортлото, хз, никто не знает что делать. Кого поблочили из-за квн, они-то как раз знают, что делать.

А вот кому просто положили их сайты и сервисы абсолютно легальные могут пройти в пешее видимо(

Только, наверное, пробовать менять хостера, в надежде, что другого хостера трогать не будут.

У меня хостер так же морозится, отвечает пространными сообщениям раз в 24 часа, что у нас на сетях все хорошо, это не мы, бла-бла-бла.

1 2345 6
Всего: 52