Если же Вы владелец сайта, то отключите TLS 1.3 - это помогает некоторым.
Переводим на русский - "затерпеть". Как раз этого делать не надо. Чем больше жалоб от клиентов, тем больше суетятся хостеры в попытке откатить это всё.
Администраторам ресурсов рекомендуется временно воздержаться от массового переноса сайтов или серверов — проблема носит общероссийский характер и миграция к другому отечественному хостеру ситуацию не решит.
Решит, и не то что важно переводить свои сервера куда-то, а нужно. Не все хостеры попали под ограничения. Условные вк клауд и яндекс клауд прекрасно себя чувствуют. Я не призываю как раз туда переводить, там цены не сложишь, но как раз надо искать варианты. Если нет работы по 152-фз, но есть ориентированность на клиентов из России, то можно поискать варианты в Беларуси или Казахстане.
Рядовым пользователям пофигу. У них только два статуса: "есть доступ" и "нет доступа". Искать варианты пользователя может повлечь только жизненная необходимость в данном сайте/сервисе. И даже на этом этапе отваливается минимум до половины клиентов.
Поймал себя на мысли, что пора бы все в Казахстан переводить. От России по пингам недалеко и пока никак не блокируется. Или, как ни странно, в Беларусь, ибо аналогичная история.
Был бы еще толк от этой писанины конечно. Если что, мне начали "нормально" отвечать только на четвертые сутки, когда я показал, что понимаю, что происходит и попросил не заниматься бесполезной фигней и прямо спросил, есть ли у них какие-то решения. Решений, как видно из ответов - никаких нет.
Свежее сообщение от таймвеб:
"Вероятная причина — изменения в настройках технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Проводим диагностику и держим связь с профильными службами, чтобы установить причины такого поведения.Признаки проблемы: таймаут подключений по SSH/RDP, недоступность протоколов HTTP/HTTPS/ICMP на сервере. Они актуальны при условии, что вы не используете средства обхода блокировок — это нарушает правила платформы.Если симптомы совпадают — не нужно создавать тикеты в поддержку. Мы продолжаем заниматься этим вопросом и сообщим о любых изменениях, как только появится новая информация."
Свежее сообщение от админвпс:
"Здравствуйте.
К сожалению, пока еще решения нет для обхода данных ограничений."
Почти в три раза обвал трафика на некоторых сайтах, потому что сайт 1-2 минуты доступен и 10 минут недоступен и так по кругу уже трое суток.
Завтра придется искать хостеров, которые чисто серваки в РФ сдают, может за ними попозже придут (но тут я сам себя пытаюсь обмануть).
С одной стороны гугл со своим нейропоиском и нейроответами с ноги дал и трафик обвалил, с другой стороны "свои" же с другой ноги прописали. Хотя "свои" уже который год только этим и занимаются.
Сменили айпишник по моей просьбе спустя еще полтора суток (попросил об этом еще вчера утром), ожидаемо не взлетело. Значит у них весь хостинг под фильтрами.
Завтра если не выключат обратно рубильник в спортлото, видимо придется куда-то перевозить сайты. Вопрос только, куда.
И как это должно помочь людям по вашему?
Не сработает, можете даже время не терять.
На данный момент зафиксировали инцидент по данному вопросу.
Единственное решение восстановить доступ — подать сведения о собственных ресурсах через ЛК ВТС.В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в техническую поддержку.
Писать в спортлото, хз, никто не знает что делать. Кого поблочили из-за квн, они-то как раз знают, что делать.
А вот кому просто положили их сайты и сервисы абсолютно легальные могут пройти в пешее видимо(
Только, наверное, пробовать менять хостера, в надежде, что другого хостера трогать не будут.
У меня хостер так же морозится, отвечает пространными сообщениям раз в 24 часа, что у нас на сетях все хорошо, это не мы, бла-бла-бла.