Ты так понимаю, поспособствуешь этому? Судя по твоим комментариям все эти дни.
.но пока забанили только российских хостеров, лол. Про свой багет может в сотый раз не писать, что у тебя всё хорошо и ты доволен жизнью, бла-бла-бла. Мы уже поняли.
Есть инфа от знающего человека, что скоро будут реальные изменения. После того как окончательно отладят ТСПУ, выдвинутся, чтобы выпиливать баги и лаги везде, и сформируют суверенную сеть с бесперебойным трафиком. Скорость поднимут и будут держать, зарубежные магистралы фиг что сделают. Сейчас главное не бухтеть.
От нас требуется сидеть тихо на своих тарифах и не бегать с хостинга на хостинг. После того как всё сделают, всё будет супер. Всем устроят аптайм и связность как саудовским шейхам - каждый сервер будет летать как в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких переездов, никаких зарубежных VPS. Просто переждать и всё будет зашибись, там всё схвачено.
CloudVPS.by - это белорусский проект AdminVPS.ru, который залетел под блокировки. Не рекомендую использовать, т.к. они используют одни подсети с AdminVPS.
Это излишнее переусложнение схемы. В данном случае трафик блокируется прямо на выходе у хостера, у которого стоит ТПСУ, как раз самой ТПСУ. Никакие инструкции провайдерам передавать не надо. По крайней мере так устроено у AdminVPS.
Поэтому у хостеров у которых нет ТПСУ (преимущественно иностранные) и по которым нет настроек по блокировке именно на уровне провайдеров (сейчас в основном в блоке крупные облачные провайдеры из Европы и США), чувствуют себя прекрасно.
Я видел, некоторые писали, что на у кого-то доступ сохраняется, якобы, из под VPN к сайтам. Но я подтвердить или опровергнуть это не могу и не размышлял, как там теоретически может устроена быть такая схема блокировки.
Могу предположить, что к хостингам реально могут применять разные методы и AdminVPS досталось максимально жестко, т.к. у нас порты просто физически на 600 секунд режутся. Если у сайта больше 5 переходов в день, то сервер будет неминуемо улетать в блок на 600 секунд, каждые 2-3 минуты, что и было собственно с моими серверами.
Нет конечно. Ведь блокировки, которые начались в пятницу не на стороне провайдеров, а на стороне хостеров. Насколько могу понять по восстановившемуся полностью трафику на моих сайтах после переезда с российских хостингов, вот эти приколы на провайдеров не раскатывали, да и раскатывать не будут, как раз из-за специфики такого рода блокировок.
Не хочу лишний раз отсвечивать хостера, ибо спортлото и туда придет тогда. В "дружественные страны" ближнего зарубежья, выбор хостеров большой.
Единственно, сразу рекомендую не лезть к CloudVPS.by. Это как раз белорусский проект российского хостинга AdminVPS, и они используют одни и те же подсети.