Либо база под директ, что весьма печально. Кто рассчитывает на то, что создаст сайт и получит буст с таргета, процентов на 90 обречен на провал.
К слову конструктор работает, буквально с час назад пришел заказ (прошлые были просто клики). То есть сработала отправка вместе с кликами, оно же ввод номера телефона. Впервые на 4 озеленился с него, наверное все таки не совсем плохая стратегия, надо просто плюс одно действие, например отправить заявку или скачать прайс. Я думаю второе будут чаще делать
Если обратить внимание все мои прошлые примеры по активности не особо уступали, но именно этот в 4 кружка встал. О пяти даже вспоминать не хочется.
Имелась ввиду консоль браузера через f12. В ней скрол вообще никак не фиксируется, а клики активируют.
Недавно ставил опыт с видео, где его просмотр особо никаких сигналов в вебвизор не передавал кроме клика по пуску. Делал скрипт, который цель отправлял на каждые 15 секунд просмотра, что поспособствовало озеленению.
В этом примере это одна страница с переходом по якорям Честно говоря и вправду все это похоже на какой то рандом, либо баги, все таки большая часть зеленых минут по 8 . Ну либо опять же, он просто из-за нагрузки не успевает часть визита записать. Как раз если обратить внимание кликов в таких визитах нет, другими словами вебвизор может засыпать периодически.
А от них вообще какие то толковые советы кроме как делать наоборот можно получить вообще?
Условно говоря есть потребность понять, как за минимальное количество времени загнать визит посетителя в зеленую зону. Насколько я понимаю микроцели не работают, мне бы кто-нибудь наверное об этом сказал. К примеру если смотреть через консоль, то вебвизор активируется по определенным действиям, например передача цели. Сам скролл через консоль не видно.
Спорную конечно я тему создал, но меня подтолкнуло больше старое понятие кликбейт. Условно зачем делать простыню из текста, заморачиваться с кучей фотографий и слайдеров, когда можно какие то вирусные штуки для кликов разместить и голову не греть.
Отслеживая зеленые визиты заметил, много где сам вебвизор показывает приближение экрана (фото и т.д) До сих пор в выдаче к слову попадаются сайты без мобильной верстки, ранжируются весьма не дурно. Может эффект приближения? Попробовать дополнительно еще мелкое фото какое-нибудь разместить, к которому руки так и тянуться увеличить.