stamina88

Рейтинг
11
Регистрация
20.12.2025
Антоний Казанский #:
от самого Яндекса

А от них вообще какие то толковые советы кроме как делать наоборот можно получить вообще?

Антоний Казанский #:
В общем и в среднем, чем больше осознная вовлечённость, тем зеленее сессия.

Условно говоря есть потребность понять, как за минимальное количество времени загнать визит посетителя в зеленую зону. Насколько я понимаю микроцели не работают, мне бы кто-нибудь наверное об этом сказал. К примеру если смотреть через консоль, то вебвизор активируется по определенным действиям, например передача цели. Сам скролл через консоль не видно. 

Спорную конечно я тему создал, но меня подтолкнуло больше старое понятие кликбейт. Условно зачем делать простыню из текста, заморачиваться с кучей фотографий и слайдеров, когда можно какие то вирусные штуки для кликов разместить и голову не греть. 

Отслеживая зеленые визиты заметил, много где сам вебвизор показывает приближение экрана (фото и т.д) До сих пор в выдаче к слову попадаются сайты без мобильной верстки, ранжируются весьма не дурно. Может эффект приближения? Попробовать дополнительно еще мелкое фото какое-нибудь разместить, к которому руки так и тянуться увеличить.

minsky #:
хорошую активность и ПФ в метрике

Что то ведь должно. Понятно что на торрентах нажал качнуть и все, хотя описание почитал, коммент написал... На самом деле спасибо за идею, повешаю ка я на конструктор какой-нибудь прайс с кнопкой скачать. Никогда не любил это делать, но ради кружочков готов на все  :-0

У меня есть просто мини кейс на этот счет, возможно что то другое сиграло не знаю. Когда зеленая зона поперла на одном из сайтов, сразу по основным ключам неплохой буст получился. Авито конечно не обогнал, но конкурентов и яндекс услуги  обошел. Все это в пределах узкой ниши, если конечно к данному времени такие вообще остались.

леонид1161 #:
совокупность действий
Как бы в последнем примере все это есть, пять минут не так уж мало, но в целом конечно вы правы и на одних кликах тут не уедешь. Помогли мне как бы сформировать мысль наконец то. Я в конечном итоге хотел узнать есть ли какая то градация в действиях, что одно расценивается сильнее другого. Похоже что нет, так как я думаю клики были бы явно ценнее чем простой скролл.
Сергей про е-ком #:
Мне нельзя отключать )
Привет как там дела на подписке уровнем выше? Как она вообще называется и уходит ли в недельный отпуск? 
Я конечно буду поглядывать дальше, но походу моя стратегия ни о чем.  Опять история та же, пользователь активно кликает, активность на 3 ку. Будем надеется что эти кружки и правда ни на что не влияют. Может карта кликов имеет больший вес.    
Антоний Казанский #:
Т.е. вы думаете, что часть действий "выпадает" из учёта Вебвизора? 

Честно говоря есть подозрения, проверял одно время и отображение не всегда было корректным. 

Что касается конструктора, ведь можно же визуализировать эту историю, если начать углубляться в тематику это как раз таки и уводит в сторону от основной мысли. Это просто штука с визуальным чеком в котором из сборных элементов можно собрать цельную конструкцию. Где то нажав +, где то поставив чекбокс, где то выбрав из выпадающего списка, плюс визуализация на каждое действие(изменение после каждого выбора). Но как я понял это не особо то и важно, в конечном счете, так как вы написали всё остальное - это уже уход от основного тезиса.

Я в итоге пришел к такому выводу, что попробую сделать. Я попытаюсь в конце конструктора убрать ссылки на доп материалы и постараться пользователя отправить ниже по странице, так как повторюсь даже более 80% потребностей решает конструктор. Надо я думаю после активных кликов хотя бы пару еще внизу чтобы делали и все. 

Антоний Казанский #:
Пока слишком абстрактно. Какая тематика?

Вы же на форуме давно, да и я читаю порой, здесь все подобные вещи довольно абстрактно обсуждают не углубляясь в тематику.  Данный пример можно натянуть на что угодно.

Допустим двери, я захожу на сайт мне тут же дают дверь, где я собираю ее на свой вкус выбирая цвет ручки шарниры и так далее. Где это не простой конструктор с чек боксами а именно продуманный инструмент. Сути то это по активности не меняет, человек зашел сразу заинтересовался и начал взаимодействовать с инструментом.

Условно я конструктором закрываю 80% задач, практически полностью удовлетворяя интент. По вебвизору так же это видно, что кликнули не пару раз, а собирают полностью услугу под ключ и залипают минут на пять. Учитывая скорость мышления и взаимодействие с контентом сейчас это не так уж мало, когда в новостях кроме заголовков уже больше половины никто не читает.

Опять же это все косвенно,  так как основной вопрос, как так получается что кликая 5 минут по странице получаешь 3 кружка, а иной раз минута без активности на все 5 тянет. Подозреваю что может инициализация счетчика как то может влиять, возможно есть смысл какой то скрипт придумать который будет его пробуждать.

Сразу скажу почему так думаю. Когда я устанавливал аналог вебвизора на сервак, ему по сути вообще не нужно было время. То есть визит закончился, он сразу записан, без рейтинга только. Получается дело в нагрузке на сам яндекс, возможно часть визита просто слетает во время пиковых нагрузок я не знаю.

Антоний Казанский #:
Какую пользовательскую механику в связке с рабочим оффером вы определите?

Допустим шаг к этому я уже сделал, если вы пропустили. Я создал конструктор и при заходе на сайт нет текстов какие мы хорошие и т.д Сразу меню, конструктор строго по тематике со всеми вытекающими. То есть человек попал на сайт начинает сразу кликать. Это один из сценариев,  я рассчитывал что узнаю какие то еще новые фишки.

Не совсем понятно как это будет работать конечно, но сайт вроде как держится. Стояла старая версия ручная, дошли руки с помощью нейросетей много чего добавил, опубликовал буквально вчера. Добротного пула статистики нету, но самый первый пример меня зацепил, где кликов много, а толку в плане зеленых кружков нет.

Для меня кружки скорее звезды, или рейтинг от 1 до 5 как взаимодействуют люди с сайтом. Если уж поведенческие есть, чем же их еще измерять кроме как этим.  

Антоний Казанский #:
как это поможет бизнесу
Весьма просто. Если подстраивать контент и дизайн если хотите под такие паттерны поведения, то объем трафика возрастет. Необязательно крутить поведенческие с помощью сервисов, достаточно чтобы метрика воспринимала активность как положительную, и рост будет сам собой. 
Ну а вообще да попахивает ерундой  
Всего: 110