Допустим шаг к этому я уже сделал, если вы пропустили. Я создал конструктор и при заходе на сайт нет текстов какие мы хорошие и т.д Сразу меню, конструктор строго по тематике со всеми вытекающими. То есть человек попал на сайт начинает сразу кликать. Это один из сценариев, я рассчитывал что узнаю какие то еще новые фишки.
Не совсем понятно как это будет работать конечно, но сайт вроде как держится. Стояла старая версия ручная, дошли руки с помощью нейросетей много чего добавил, опубликовал буквально вчера. Добротного пула статистики нету, но самый первый пример меня зацепил, где кликов много, а толку в плане зеленых кружков нет.
Для меня кружки скорее звезды, или рейтинг от 1 до 5 как взаимодействуют люди с сайтом. Если уж поведенческие есть, чем же их еще измерять кроме как этим.
Если имели ввиду на примере где 5 кружков, то нет просто пассивная какая то ерунда. Вернее так сказать, было увеличение текста в одном месте не характерное тому, что мол человеку не прочитать просто приблизил текст.
С выделением была другая история, на 4 кружка я всегда стараюсь просматривать что делают. Было как то что в заходе прям максимально активно выделялся текст, я подумал кто - то копипастит и забил. Вот пожалуйста вообще без кликов...
Хм а как это сделать? Я думаю детально разбирать такие заходы особо смысла нет. Могу так описать в двух словах. В том где 4 точки человек ничего особо не сделал кроме приближения фото. И даже политику конф. не закрыл. Второй 3 с лишним минуты читал, кликнул по политике чтобы закрыть. Таких примеров на самом деле тьма.
Я хотел узнать условно какие паттерны поведения помогают набирать эти точки, скажем так подгонять контент под них без фанатизма. Но как я понял это довольно бессмысленное занятие.
Весьма толковый ответ, благодарю есть над чем подумать, хоть с некоторым и не согласен. В частности с тем какие маркетологи красавчики. Многие их методы кроме улыбки ничего не вызывают, на мой вкус народ уже в курсе что подарков никаких не бывает.
В разговоре - превращение лида в клиента, да может быть каждый в своей нише хорош, приемы есть разные. Но те кто пишут да ваш дизайн г-но, тут цвет кнопки не тот, на мой вкус спорная история.
Если все таки вернуться немного к началу, я вот что сделал. Конструктор который подготовил покрывает 80% потребностей, кликать там есть куда и плюсы и чекбоксы и т.д. Картинка там еще постоянно меняется в зависимости от выбора(прям конструкция не просто фото). Короче залипательная такая вещь. Поставил ее на морде в самый верх, вижу что люди кликают и скролят минут по 5, но кружки желтые....Не нравиться мне это и все тут. В целом и байт на переходы других страниц есть, но даже если переходят толку нет. Даже не знаю клики есть, скролл есть, переходы есть, что еще добавить?
По всей видимости должно быть несколько блоков в которых происходят эти движения. С другой стороны и правда не особо уже хочется в этом разбираться. Что заход на 30 секунд три кружка желтых, что 5 минут активных кликов тот же результат.