Slav_on

Slav_on
Рейтинг
27
Регистрация
31.08.2025
rklending :

В связи с последними событиями и заявлении об отключении РФ от гугла, и многих других сервисов. 

Шли годы интернет как работал так и работает. Граждане массово осваивали сетевые технологии или не пользовались теми сервисами которые ушли из России или были заблокированы в РКН.

TonyBlackberry #:

Любой фонд, собирающий деньги на что-либо, забирает часть собранных средств себе на зарплату и существование фонда.

В соотвествии с законодательством 20% от оборота имеет право тратить на свои нужды. Да в целом некоммерческая организация имеет право извлекать прибыль и пускать ее на своё развитие.

А в целом это банальный аутсорсинг (наемные специалисты), обычная модель B2B

Nil2024 #:

А так то по большому счету, этот корабль идёт ко дну, какая разница)

К сожалению да… дно приближается. Если что-то новое не придумают то увы. За последние время поймал себя на мысли что для поиска информации в Интернете не переходил по ссылкам на сайты.

ruhost #:

...добиваются законными средствами привлечения к ответственности, за однонаправленные действия манипулирования законом в течение многих лет, прикрытые защитой интересов...

Просто под стол... Этак можно всех адвокатов "посажать".

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Nil2024 #:

Значит, все к ним привыкли, кроме самых реактивных. 

Да никто к ним не привык и не привыкнет. Это раздражает посетителей. Хотите ставить пожалуйста ставьте никто ж не против.

TonyBlackberry #:
Прекратите оскорблять людей, которые занимаются защитой своих прав. Патентные тролли - это вообще про другое.
Вот оно Вам надо эта борьба с ветряными мельницами? Видно же люди Вас не слышат и не понимают. Что доказывать если все элементарно и легко находится по БД арбитражных дел или гражданских. Не морочьте голову пусть граждане разбираются сами. Помню на одной моей работе ответчица встала в полный рост и гордо заявила «Вода это дар природы она вообще бесплатна!», суть была в том что гражданка потребляла коммунальные услуги больше года и не платила за них. Зачем Вам доказывать окружающим элементарные вещи, проще нужно быть.
Nil2024 #:

Обычно это не некоторая часть, а 50-80% дохода. Никто, в принципе, не в восторге от полноэкранный блоков, но не настолько он и навязчив. Подождать 3 секунды и нажать на крестик меньше движений, чем лезть в настройки и отключать там что-то или наоборот включать.  Рекламу мы не любим, платные услуги – тоже, донатить – "что он себе позволяет". Се ля ви, ткзть. Да, да, отключайте скрипты, включайте блокировщики. Добьем частный веб. Но уверяю, когда останется один ии и корпорации добра лучше не станет. 

Видимо так же думают и в ДНОТУБЕ (куда приходят умирать ролики) вещая баннер с предложением платной подписки что бесит жутко! Поддерживаю Вашу логику и полностью с ней согласен, но пользователя тоже нужно уважать, а темболее уважать его право на свободное время. Это пользователь приносит доход. Банально сколько не наблюдал за пользователями, но при виде банера на весь экран эн сразу уходит без разбора когда там появиться крестик.
Arxidemon #:

Блин, если я не хочу связываться с российским государством...

И какая проблема? Забываешь продлевать домен РУ и уходишь с рынка, в чём проблема? Гугл решил уйти с российского рынка просто закрыл офис, обанкротил ОООшку и свалил. Что бегать то по кругу и кричать "Ой ой не хочу не хочу!".

gautama05 #:
Поэтому для себя я принципе решил, что сам на своих ресурсах никогда не буду показывать полноэкранный блок, даже если недополучу некоторую часть дохода. 
А самое обидное и удивительное что пару лет назад РСЯ выкидывал сайты которые использовали такие блоки. Насколько помню в правилах РСЯ это приравнивалось к выпрашиванию переходов по ссылкам рекламных блоков. Переходишь из выдачи на сайт, а тебе в лицо летит рекламный ролик со звуком! Это сразу закрытие вкладки и переход по следующим ссылкам.
Lastwarrior #:
В Гугле даже сейчас выдача релевентнее, чем в Яндексе, как и раньше, плюс рекламы от Адсенса нет, поэтому выдача более чистая. Есть ответы ИИ - это да.
Увы но ИИ от Яндекса застряли в 2019-2020… Гугловый ИИ да тупит, но при должном внимании и понимании сути вопроса генерирует качественный ответ. Самое. Нтпресно не нужно лазить по сайтам, а просто задавать вопросы ИИ пока он не подберет ответ. Штука весьма удобная.
Всего: 537