Slav_on

Slav_on
Рейтинг
27
Регистрация
31.08.2025
Сергей про е-ком #:

Люди, которые и по-русски не могут, не боятся. Хотя именно такие гении попадают в лапы вербовщикам. 

P.S: в соседней теме скидывал два примера за неделю, как каким-то чудом в РСЯ попадалась персонализированная реклама на тему, которая обсуждалась на кухне рабочего пространства. Гугл в этом тоже был замечен. Есть вероятность, что лавочку не прикрывают по очевидной причине. С фальгой не хожу, запретного ничего не обсуждаю. Но след в интернете оставлять не хочу, ибо как минимум, видел такие следы.

И они - общедоступны. И вполне себе могут быть использованы для взлома с участием социальных технологий (например, знают конец работы карточки и звонят с желанием поменять, пример чисто утрированный). 

Нет это гениальное решение! Бояться что тебя подслушивают Яндекс и Гугл, поставить неконтролируемый ВПН и пустить весь трафик в него. Ведь Яндекс и Гугл плохие, а вот владельцы ВПН не за 2 доллара это сплошь люди высоко моральные и нравственные. Ну-ну-ну…
Devstory #:
Что вы все  боитесь что там в ваших переписках найдут такого секретного  ? 
Вы действительно думаете что граждане которые как огня бояться что их переписку или даже внешность кто-то увидит ответят? Это их выбор что они там делают, люди все разные. Если кто-то считает что его прослушивают только определенные спецслужбы да пусть живет с этим.
Mik Foxi #:
нет, истец должен доказать что домен принадлежит ответчику. повесить чужие реквизиты на сайт может любой.

Как Вам будет угодно, надоело доказывать элементарные вещи.

nash300 #:

Вполне себе линия, он не обязан отвечать на досудебку, о том что сайт не его можно и в суде заявить, пошлину не он же платит, а истец.

У меня так дизайн украли и не потрудились контакты почистить, меня задолбали жалобами со своими правами нарушенными, каждому отвечать да ну вас.

Нет братан включить дурачка в суде и загудев выйти из кабинета не выйдет. Это Вам придёт доказать что у Вас украли, это Вам придется доказать какие действия Вы предприняли после кражи, это Вам придётся как проигравшей стороне придется оплатить и госпошлину которую оплатил истец и расходы на представителей и прочая прочая… Ну не прокатит прикинуться. Судье вообще глубоко по барабану что Вы там будите сочинять, нет доказательств, а слова к делу не подошьешь.
Mik Foxi #:
ну так понятно что ответить, что "я тут не при делах, домен не мой".
Можно короче «Жорик не в чём не виноват!». Практики вагоны можно найти похожую ситуации и методом тыка пытаться решать. Но в целом авторское право это очень сложный раздел гражданского права. Впрочем как оказалось весьма хлебный при правильном подходе. Раньше, могу ошибаться, много специалистов было в международной юрфирме Бейкер Маккензи ( Baker McKenzie), но они специализировались по крупняку и всякий планктон не трогали.
WSGU #:
Сегодня получил претензию на фото. Причем сайт не мой, но взяты мои контакты с моего реального сайта, плюс главная страница скопирована, а на внутренней фото, на которую претензия. Это, интересно, случайность от дорвеев или они специально такие сайты делают?

Не знаю кто такие они и тем более понятия не имею что за дверные проемы, но данные порой берут из открытых источников типа Вэбархива и им подобных.

Mik Foxi #:
а выглядит дорвеем? вообще дорвеи обычное дело копируют так целиком с шаблоном. пусть пишут регистратору домена запрашивают данные владельца домена. 

Это всё в ответе на претензию обязан сделать адресат претензии. Игнорирование претензии это не лучшая линия защиты.

ivanko44 #:

Дружище, досудебная претензия должна содержать в себе все параметры объекта права и координаты правообладателя, я не просто текст что ты нарушил мое авторское право и давай мне бабла...

Снова мимо! Бремя доказывания всегда лежит на стороне причинителе вреда. Досудебная претензия оформляется в свободной форме хоть на клочке туалетной бумаги. Смотрели сериал "Лучше звоните Солу", где Сол подает досушенную претензию написанную на туалетной бумаге? Понимаю другая правовая семья (англо-саксонская в России романо-германская), но принцип такой же. Уведомить сторону, причинителя вреда, в нарушении своего права.

EdwardEdit #:
По-хорошему, как по мне, все это должно быть на стороне пользователя интернета, в его голове или записано на листочке. Если коротко и понятно: пользователь интернета, знай, что все сайты (практически) используют куки, метрики и прочее. Если ты не согласен, то настрой свое средство выхода в интернет соответствующим образом. Правда, в таком случае многие функции интернета работать не будут или будут работать неполноценно. Это по сути то же самое, когда ты выходишь на улицу и знаешь, что дорогу нужно переходить в определённых местах, знаешь, как пользоваться и воспринимать светофор и так далее. При этом с улицы почему-то никто не требует, чтобы была или появлялась информация о том, что и как делает или может сделать с тобой улица 😅
Не поверите, но это так и работает! Просто до некоторых "мастеров" очень очень длинный пинг. Продолжают лепить ненужные уведомления на сайты.
Ivanov123 #:
как же хорошо что с развитием ИИ все эти фотографы скоро пойдут в доставочку работать
Увы, но здесь Вы не правы. Владельцы ИИ уже судятся с ресурсами за использование результатов своих систем без указания ссылки какой ИИ это сгенерировал. Видимо некоторые люди так привыкли красть чужой труд не указывая кем он был создан что не могут понять в чём их беда.
Всего: 537