Slav_on

Slav_on
Рейтинг
27
Регистрация
31.08.2025
SeoA #:

Чувак прав. 

Если хотите разбираться в теме то спросите у нейросети: Как появилась история с плашкой куки для сайтов и как это перетекло в Россию

Это всё обмусолено 100500 раз и в доступной форме расписано в инструкции Гугла. Это же касается и всяких положений про обработку персданных, чушь полная… но все копируют словно обезьянки друг у друга эту чушь. 

master32 #:
физлицо штрафы:
Нет публичной политики: 1 500–3 000 ₽ (КоАП 13.11 ч.3).
Обработка “не по закону/не по целям” или без нужного согласия: обычно 10 000–15 000 ₽ (ч.1 / ч.2 — в зависимости от квалификации).
Не подано уведомление в РКН (если вы обязаны уведомлять): 5 000–10 000 ₽ (ч.10).


Вы точно читали сам закон? Согласие на обработку кукисов пришло из ЕС и к российскому законодательству не имеет не какого отношения.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/?ysclid=mlxx7zh4qp878622140

TonyBlackberry #:
а вам какая разница, судиться с вами будет подобная фирма или конкретный фотограф? суд в любом случае будет. а фотографы просто делегируют свои судебные дела подобным фирмам. и имеют на это право.  чтобы вам было понятнее: можно самому сделать генеральную уборку в квартире, а можно вызвать клининг.

Полностью поддерживаю, это называется аутсорсинг. Нанимать юридические компании это правильная деловая практика. Зачем держать своего юриста если все можно организовать на стороне. Да и авторские споры имеют множество мелких нюансов, это как развод каждое дело индивидуальное со своей спецификой и своими секретиками в работе.

nash300 #:

Всем понятно, что они вымогатели тут уже кидали решение где такие же вымогатели 240 тыс. за 24 кажется картинки хотели, но суд их фантазии поломал и присудил 10000 за все, вполне справедливая цена, со временем думаю больше адекватных решений будет и они закроются, так как из за 10000 не выгодно будет заморачиваться.

Подадут апелляцию увеличат размер. Цена этих массовых обкатанных исковых заявлений копейки, да и все расходы (на представителя, на госпошлину и прочие) сдерут с проигравшего. Зачем воровать чужие интеллектуальные произведения не понимаю. Ну напиши ты автора, нарисуй картинку в нервной сетке, сам снимай фото или плати авторам за произведения. Все ж легко и просто, но нет нужно же украсть чужое и доказывать что в интернете все бесплатно.

TonyBlackberry #:
нужен исходный кадр. и он необязательно в формате RAW. а по данному делу истец предоставил только тот вид картинки, которая разошлась по интернету, и в которой прописаны метки фотошопа. странно, что он без наличия исходника пошел решать дело в суд

Это где такое написано? Полно решений где всякие жулики воровали чужие фотографии сделанные на телефон. Некоторые альтернативно одаренные лепят на чужое фото свой водяной знак.

Юлия #:
И как Вы предлагаете это сделать, к примеру, в ситуации, когда один человек находится в США и может связаться с пожилой мамой только по мобильной связи, а пожилая мама не всегда может попасть кнопкой в "VK", чтобы открыть свою личную страничку? История не моя. Просто вижу, как люди мучаются, и что для них реально, а что нет.

Странно, вижу бабушек 80+ прекрасно общающихся со своими родными. Аналогов подключить бесплатные звонки и видео полно. Вот ситуация когда пожилой родственник наотрез отказывается отказываться от дискового набора вот это уже сложней. Приходится настраивать всякие костыли. Но это тоже решается VoIP как вариант. А со смартфоном настроить вообще не проблема.

Юлия #:
На расстоянии это не так-то просто сделать. С постоянно падающими... техническими возможностями - тоже. Активная прослойка, конечно, выкрутится из ситуации, пассивная будет ждать, когда выкручивание станет таким, что его поймут даже первоклассники. Основная проблема в том, что нет ничего стабильного. Только настроишь один канал связи, как через месяц он падает, и нужно искать другой.
А нужно покупать стоящие сервисы, а не экономить копейки. Да и самому настроить ВПН не проблема, проблема скорее найти хостинг что б не выкинули за VPS на котором настроен VPN. Благодаря РКН многие люди стали разбираться зачем покупать домен, как настраивать DNS-записи, как работает Linux и что такое маршрутизация. Разве это не прекрасно? Заходишь на Ютуб, а там какие-то наркоманы подобные граждане заикающимся голосочком рассказывают как настроить VPN, причём по голосу понятно что человек под кайфом или имеет некое заболевание ЦНС.
ganz #:
Гы-гы-гы. Рекламные агентства в Директе разогнали. Теперь ищут новых клиентов.😉
Конечно найдут, ведь всё элементарно. Яндекс становиться главным продавцом рекламных площадей. Видимо догнали чем занимался Гугл (подозреваю бывших работников ООО "Гугл-РУС" взяли на работу).
Sherkhan #:

Помню как сейчас. 2008 год, май. Пасмурное небо, день клонится к закату. Мы стоим с пацанами у гаражей и пьем вино из пакета, обсуждая пьяные выходки общей знакомой, которая оскандалилась, устроив драку со своим молодым человеком. 

Вот уже сумерки. Вино допито. Я иду домой. Вечер проходит в делах. Ложусь спать. Утром встаю, переодеваю футболку и взгляд мой падает на странную сыпь поперек живота. Прохожу в ванную и внутри все холодеет. Сыпь - красная и и довольно обильная. 

Выяснилось что это была аллергия на вино из пакета.

...Выдохнул с облегчением. Аллергия? Мелочь. Выпил таблетку, помазал мазью — наутро почти прошло. Забыл. Отмахнулся.

Прошла неделя. Сыпь исчезла бесследно. Но появилось странное, сосущее чувство голода. Не обычного, а какого-то животного, ненасытного. Я постоянно ел, но под ложечкой сосало, будто я не ел неделю. А потом начались сны. Жуткие, липкие, полные зеленого полумрака и шевелящихся силуэтов.

В ту ночь я проснулся от дикой, раздирающей боли в животе. Словно кто-то царапал меня изнутри когтями, пытаясь вырваться наружу. Я дернул край футболки вверх и заорал.

Кожа на животе... она жила своей жизнью. Под ней, словно огромные черви, перекатывались толстые, сегментированные жгуты. А в центре, там, где пару дней назад розовело пятно аллергии, кожа истончилась до прозрачности пленки. Сквозь эту пленку на меня смотрел глаз. Нечеловеческий, фасеточный, но абсолютно разумный и спокойный. Он смотрел на меня, и я чувствовал, как его обладатель неторопливо изучает мой страх, мою память, мою никчемную жизнь.

Я бросился к зеркалу, сдирая ногтями футболку. И замер. Вся грудная клетка и живот были покрыты сетью вздувшихся вен, но это были не вены. Это были тоннели. По ним, пульсируя в унисон с моим сердцем, перемещались десятки мелких особей. А тот, большой, уже наполовину вышел. Из бывшего аллергического пятна торчала его хитиновая голова, влажно блестя в свете ночника.

Я вспомнил то вино из пакета. Его терпкий, чуть металлический привкус. Мы тогда еще смеялись, что оно отдает "химозой". А в нем, оказывается, была не "химоза". Там были яйца. Кто знает, сколько они путешествовали по планетам, прежде чем попасть в тот картонный пакет, а потом в меня? Им было все равно, вино или вода. Им нужен был инкубатор.

Я упал на колени, чувствуя, как щупальца исследователей уже касаются изнутри моих легких, как они пробуют на вкус мою кровь. Мой рот открылся в беззвучном крике, но из горла вместо звука вырвался лишь сухой, шелестящий хрип. А в ответ, из моей же собственной груди, раздалось тихое, удовлетворенное стрекотание. Я был не болен. Я был заселен. И посадка уже давно прошла.
Lastwarrior #:
Запросить-то можно, но вряд ли они что-то дадут без решения суда. Если вас обманули, собирайте доказательства, подавайте в суд. Суд сам потом запросит все данные о платежах мошенников.
Суд сам ничего запрашивать не будет! Кому надо тот вначале подает заявление (ходатайство) с доказательством того что на его письмо либо не ответили либо ответили « иди отсюда мальчик». Суд это рассмотрит и может быть запросит… (на процессуальном языке это означает «удовлетворит хадатайсво»).
Всего: 537