Здравствуйте. Если есть подозрение на фрод, то готов с командой проверить качество трафика за определенный период. Это для кампаний с оплатой за клики. Для кампаний с оплатой за конверсии можно проверить качество самих конверсий.
Также вместе с отделом контроля качества могу проверить ответы специалистов поддержки. Уточните, какой вид коммуникации был (почта, чат или телефонный разговор) и с какого логина. Все подробности, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения.
Всякий был. В итоге вывели деньги и остановили рекламу. Никто не смог настроить рекламу.
Фигово он рулит
У меня трафик вырос в 2 раза, а доход упал в 4 раза. Причем трафик хороший качественный. В том году при росте трафика был росто доходов, сейчас все ниже плинтуса. Я уж смирился и думаю прощаться с этим рся, овичнка выделки не стоит
Они что-то подкрутили в этом году в стратегиях за конверсии, компании глохнут через 1-2 дня и больше не работают. При этом если просто поменять с конверсии на клики, сразу тонна кликов идет. Сейчас видимо только на ручных ставках можно чтото выжать из рекламы.
Товарная тематика не работает в яндексе. В большинстве случаев, чтобы купить товар люди уже не набирают в поиске "купить утюг" или "купить телевизор цена" и т.д. Идут сразу на маркетплейсы (минуя яндекс) и там уже все покупают. Яндекс благополучно просрал товарный рынок в плане контекстной рекламы, а мог бы хорошо зарабатывать предоставляя свои поисковые и рекламные технологии тому же Озону или ВБ. Но боты яндекса исправно генерируют миллионы поисковых запросов типа "купить утюг недорого", "купить телевизор недорого цена" и тд, что и видно в отчетах по поисковым фразам - куча однотипных поисковых запросов сгенерированных роботом.
я сразу ищу на озон или вб, ну еще алик. Но бывает очень редко я ищу на яндексе, но рекламу не смотрю, открываю сразу вб, озон, алик и иногда я.маркет, в этом году даже не заходил на я.маркет.
Самое умилительное - это с каким лицемерием они преподносят эту новость:
В том году работал кое как, в этом году отказы по автотаргетингу 66%
122 клика, все боты, ни одной конверсии. Заходы по 0-00 секунд - 0-05 по метрике. Тупо клик и выход. Стоит поставить оплату за конверсии, трафика 0, показов кот наплакал. В том году такой дичи не было. Настройку рекламы делали раза 2-3 сотрудники яндекса и не смогли ничего настроить.
Стоит поставить оплату за клики, бабки летят с астрономической скоростью, тупо в никуда на ботов тратятся, стоит поставить стратегию за конверсии, показы отключаются.
Можно тестить разные стратегии и настройки или заняться тем, что приносит доход и удовольствие.
Ну а я пользуюсь яндексом, так же как и большая часть с кем общался на эту тему, и поиск яндекса устраивает больше, так что не показатель вообще.
А я и не говорил что показатель, просто есть люди которым гугл нравится и они им пользуются. Кстати звонки и конверсии последнее время с гугла стали идти, трафика с гугла также стало больше