Дело не в формате форума, а в его применении и контенте.
Сайты может и говно, но как говорят в Яндексе они же отвечают на запрос пользователя
Просадка с яндекса вчера после обеда началась, сегодня продолжается.
Яндекс ставит нам во главу угла пользователей, указывает нам на правила, советует нам развивать сайты. А сам что творит? Приходится изменять свои сайты в угоду поисковику, а не в угоду пользователей, подстраиваться под поисковик, под его новые алгоритмы выдачи. Такие крутые пике говорят только о непрофессионализме. О принятых наспех решениях. О непродуманной и невыверенной концепции. О сиюминутной выгоде. О жадности. Вот с кем приходится иметь дело.
Ну а разве было по другому? Я переделывал страницу исходя из рекомендаций яндекса, сделал все чтобы пользователю было удобно и он получил полный ответ и решил свою задачу, ну и что выкинула нах страницу внизы.
Также яндекс теперь не может нормально отвечать на банальные запросы, а начинает своими нейросетями подсовывать всякую дичь. На авито, вб и озоне, поиск лучше ищет чем на яндексе.
20% из поиска, остальной траф - это сотрудники компаний, которые находятся на том же этаже.
ИКС на продвижение не влияет, на позиции есть небольшое влияние.
нет влияния проверенно. один сайт с икс 300 ранжируется хуже сайта с икс 40
Предположим уйдут все старые вебмастера. Новых тоже не будет, ибо кто будет вкладываться в развитие ресурсов, в разработку, контент и т.д... Получается у Яндекса останется, ну скажем, 20-30 крупных неприкасаемых сайтов, типа kp. Штуки 3-4 маркетплейсов. С десяток своих собственных сервисов. Много аптек и всяких квази-медицинских сайтов. Что еще? Ну Дзен еще, ок. Какого качества контент будет в выдаче при таких вводных...?
Ну а щяс разве не так? Товарка это маркет плейсы. Объявления это авито, циан и еще пара сайтов. Новости также монополизированы. Сервисы яндекса многие ниши отжали целиком, типа автомобилей, такси, услуги.
Если уйдут старые вебмастера, ничего страшного не случится, миллионы сайтов еще работают, поиск переполнен инфой и всегда найдется долбоящер, который сделает сайт и выложит очередной рерайт за копейки и готов будет пару лет писать и делать зай тоже за 3 копейки
Вполне вероятно, что денег зарядили или пообещали отмену персональных санкций. Я не удивлюсь, ибо то, что они делают несёт прямой урон бизнесу.
И далеко не первый год.
Никто им не отменит санкции. Проблемы с поиском давно, просто тут на форуме всегда писали на вопросы про странности ранжирования, что то типа "ты дебил, иди качество контента пили". Сейчас ничего нового, просто шатать стало сильнее.
Что будет делать яндекс без вебмастеров? Да болт он ложил на вебмастеров и их мнение и сайты. Сейчас они яндекс гпт чат делают с быстрыми ответами, будут парсить ваши сайты и сразу ответы пользователю выдавать.
я бизнесу уже третий год, а воз и ныне там, дальше проверок ничего не тронулось
1. Расскажите в каком месте можно выбрать место?
2. Я указываю, что готов платить 100р, а снимают 350...
все как вы и назвали, так и есть. Списывают сколько хотят, ставки задирают как хотят, показы льют волнами, конверсий кот наплакал, ботов дохрена.