Незнаю, в адсенсе все стабильно, в рся просто падение до дна. Если раньше я заходил на сайт РСЯ было более менее релеватные рекламные блоки, сейчас рекламирует абсолютно то что мне не надо. Такое ощущение, что сливают проекты, чтобы деньги тратились без эффекта на результат для рекламодателя.
У меня предки в яндекс поиск не заходят гуглом пользуются и это удивительно, пошел в поликлинику там все гуглом пользуются, еще видел несколько человек перешли на гугл. Я сам стал гуглом пользоваться, ютубом да чатом гпт. Яндекс просто стал неудобным и выдает сайты какието стремные, обвещанные рекламой, бесмысленным текстом или копипастом.
Я вообще не знаю каких клиентов вы через рекламу находите, по товарке все давно на маркетплейсах. По услугам если только, но опять же, услуги удобнее в гугле искать., там нет рекламы и нерелевантных некачественных сайтов меньше в разы.
С ВК также уже половина платежеспособной аудитории слилась.
Прибыль растет у копаний, но вот рекламодатель не окупает затраты на рекламу
В прошлом году работало. В этом ставку сделал под 400 рублей за конверсию, хрен моржовый мне а не показы и конверсии. И да рекламу оптимизировали и настраивали 2 недели сотрудники яндекса и не смогли ничего сделать. Платить за клики в этой помойке не вижу смысла, даже если конкуренции нет, цена клика конская, а боты весь рся засрали, там трафик стал на 90% помоешный. Нужно слить деньги в трубу? Ну тогда директ поможет.
О, спасибо Роман.
Смотреть не нужно, мою кампанию смотрели вдоль и поперек и не один раз, с ней все норм, проблема только в том, что запрос есть на первом месте а кликов нет, вот этого не понимаю, думал может если блокировщики реклам скрывают , но они все равно идут в отчет (запросы) то в этом проблема, но раз нет....
Это норм, там боты просто одни
Тут вопрос нужно задавать не "Что не так с автостратегиями?", а что не так с яндекс директом. А ответ лежит на поверхности - Гугл ушел, и кроме Яндекса инструментов контекстной рекламы больше нет. Это же видно даже по уровню технической поддержки, ответы которой шаблонные и их приходиться ждать по 30-40 минут в среднем.
Можно не пользоваться, если не нравится. А раз пользуются все, значит гребуд деньги лопатой с рекламы в директе
Типа подпись рекламируете?)
Да кучу сайтов колбасит, а товарищ накрутку пф рекламирует