MihailIsmailov2021

Рейтинг
62
Регистрация
18.08.2021
qvaro #:

Точно не 3 дня! + зависит от ставки + были ли у вас уже конверсии

Мы например пробовали ставить оплату за конверсию, посчитали, сколько готовы платить, в итоге компания перестает обучатсья, рекомендация, увеличить цену за конверсию, а то что не выгодно, это уже яндексу все ровно. 

Вот про цену конверсии верно говорите. В том году, реклама работала при цене конверсии 150 рублей. Сейчас ставлю 350 рублей и не получаю показов. И опять же верно говорите, что я например больше 350 не могу платить, не выгодно, а яндексу пофигу. Я жопой чую что нужно ставить за конверсию 1000 рублей и показы наверно будут, но я даже проверить такую теорию не могу, потому что с такой ценой просто без штанов останусь. И у нас сейчас работает за 500 рублей человек, клеит листовки  и там конверсии есть 😀

Опять же мои догадки, что с уходом гугла, конкуренция выросла в директе и теперь цена конверсии взлетела раз в 5, вторая версия, что алгоритмы поменяли, чтобы больше денег с рекламодателя высосать

qvaro #:

Что это значит? )))

Я не спец, но веду пару клиентов, он имел ввиду обучится? Так 3-х дней мало в любом случае. 

А сколько нужно? Если для обучения стратегии за конверсии дается неделя? Бывает проходит 2 дня и компания умирает так и не обучившись или вообще показы не идут. А бывает что набирает 10 конверсий за неделю и потом херак и 0 показов рекламы. В Яндексе глаза выпучивают, 10 менеджеров звонит и настраивают, проверяют РК, но ничего не понимают, почему нет показов.

Чтобы не копировали автоматом сайт или с помощью программ, нужно ставить запрет

Продолжение истории. Ну вот я не могу настроить директ, ладно руки кривые, не умею, спецы яндекса тоже не смогли настроить, допустим они это специально делают. Я 3 дня назад обратился к знакомому, который имеет большой опыт и ведет проекты в директе, активно работает с платформой. Перевел денег, жду... Прошло 2 дня, он мне пишет что трудности с настройкой... Нужно ждать когда яндекс оптимизирует рк... Седня 3 день, тишина по рекламе. В том году я сам настраивал все и работало все неплохо.

Куда бежать, куда податься если проверенный временем человек не может заставить директ работать? 

Директ предлагает не рекламу, а аукцион-казино. На вб, четко видишь, что за 5е места по ключевому слову, нужно платить 350 рублей, перебили твою ставку, пожалуйста, смотри и ставь больше.  Еще и твои же деньги, их ии сам расходует на якобы более жирного клиента, а по факту бота подсовывает
не хаос #:

ВК, Ютуб, телеграм

на ютубе ответ на вопрос легче найти чем в поиске яндекса

не хаос #:
Нейронки будут клепать текста, орды ботов скликивать рекламу, армии толокеров проверять контент на нарушения. Все при работе.

Почему в будущем? Это уже сейчас так. Тексты пишет нейронка и орды ботов по сайтам шарят и скликивают рекламу

alaev #:

Яндекс Директ давно пора приравнять к игорному бизнесу 😁

Их представитель уже давно пишет: попробуйте ставить на другое, меняйте стратегию.

10-15 лет назад даже при самой тупой настройке Директ конвертил и окупался.

Все эти годы они его улучшали, делали умнее и работала команда антифрода 🤣🤣🤣

Мне настраивали и пробовали запустить рекламу 4 специалиста я директа, они не смогли это сделать и просто начинали бубнить что-то про алгоритмы, которые сами решают показывать или нет рекламу.

При стратегии за конверсии вообще нет показов, но стоит переключить на клики и убрать ограничения по бюджету, сразу 100500 кликов и ни одного звонка, заявки или активности нормальной в вебвизоре, ну хотябы сайт бы кто-то полистал почитал. Хрен, заходят 1-2 секунды и закрывают сайт, или мышкой подергают влево вправо и выход. 

Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Понимаю, что статистика на скриншотах может вызывать колебание в решении сменить стратегию. Однако отмечу, что система защиты борется не только с недобросовестными кликами, но и с ботами. За такой трафик вы, как правило, не платите, так как подобные клики отфильтровываются автоматически. Также рекомендую не ориентироваться на показатели в Вебвизоре. Там отображаются все визиты, в том числе и недействительные.

Поэтому, если при переходе на оплату за клики будут вопросы к трафику — приходите с подробностями в личные сообщения. Любые подозрительные действия буду дополнительно проверить с командой антифрода.

Все Ваши проверки бессмысленные, у людей по 200к рублей списывает за 5 минут за ботовые клики, антифрод не работает и сделан лишь для видимости.

Voland70 :

То, что то, аппетиты Яндекс постоянно растут уже дано не удивляет, но должны же быть какие-то пределы…

 К примеру, на одну из компаний, установлен недельный бюджет с лимитом в 32 тысячи,


 

НО тут по данной компании за  4 суток текущей недели расход уже превысил лимит в два раза.


Почему так происходит?


и заявок наверное нет, потому что боты все скликивают

Всего: 352