snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
Любопытная Маруся #:
Ребята, посоветуйте что делать. Я так понимаю ютуб дает охваты по геотегу в определенном радиусе (допустим 1000 км). Как пробиться дальше?  В другой регион. Живу в глубокой Сибири, на мск регион вообще показов нет.

нарочно и нарочито проставьте теги связанные с МСК чтобы зацепиться за москвичей и если им понравится то уже дальше по их портрету пойдет алгоритм. 

для мотивации новичков:

спустя два месяц от рождения, на 62 подписчиках, 10 видео, 7 из них выше тысячи просмотров и только 2 из них выше трех тысяч просмотров, прислали на ревью микрофон за 50 баксов.  

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и то что вам кажется смешными цифрами и поводом бросать другим так не кажется 😎

xtras #:
Ну, как? Удалось разобраться с алгоритмами?

Все как было так и осталось. 

Правильно выбрать нишу, хороший ключ и понять что хочет аудитория и трафик пойдет с день 1, дальше уже задача превью и самих роликов сконвертировать это в успех - вот стата за месячный канал (не лучший Мик, не лучшая картинка), каналу ровно месяц. С гаджетами во всяком случае работает =-)


Есть кто каналы под длинные видео поднимал в 2025 году, как ваши дела? 
не хаос #:
Не понятна цель запуска этих страшилок о том что роботы заменят рабочих и аграриев, ИИ и индусы - программистов. Хотели б работодатели заменить - давно б заменили бы.

Умиляют такие комментарии.

ну так ии в массы пошел только два года как, при этом ии в 2025 и ии в 2023 это две разные истории, что будет еще через два года посмотрим. 

скоро заменит не всех но большую часть айти талантов, глупо это отрицать. сейчас уже точно можно сказать что кодеров которые простые и не простые скрипты под одну или две задачи писали он отменил на корню, дизайнеров интерфейсов потихоньку то же, дизайнеров креативов уже.

относительно роботов: https://tengrinews.kz/world_news/sborschiki-chaya-kenii-lomayut-robotov-kotoryie-doljnyi-502270/ 

photomuza #:

А ваш "старина" может быть для вас авторитетом, а для меня мой опыт и еще простая логика - не будет ЮТ сам себе хуже делать.

логика подросткового ребенка. 

в любом случае есть выбор - либо доверять ноунейму с серч или тому кто делает алгоритмы рекомендаций в ютуб.

photomuza #:

Шортсы и стандартные видео - это абсолютно два разных алгоритма, и они никак не связаны между собой.

Говорит фотомуза, а вот старина Todd Beaupré (который является с 2014 года Product lead for YouTube homepage and recommendations) три месяца назад говорил обратное и мол короткие и длинные видео это про две разные аудитории соответственно это может сказаться на том что ролики будут рекомендоваться не той аудитории которой нужно (то есть длинные ролики будут рекомендоваться тем кто любит короткий контент и наоборот). 

https://www.youtube.com/watch?v=dhYIb72L1hU

А о каких цифрах вы говорите, ребят. Мизерный и падение это сколько? У меня на новом канале иногда под 15к на новое видео за первые 24 часа.
Dimmex #:
Ну кто пользовался gemini понимает, что это такая дрянь, которая вряд ли выживет. Пользователи поиграются, увидят лютую дичь в ответах, и пойдут на сайты. Не надо паниковать.

Мне его Гугл впихнул в хромбук и мне иногда кажется что он даже хамит иногда, все жду от него что-то в стиле «ты тупой что ли такое спрашивать?» 

Отвратительная модель.  Но хуже всего это ко-пайлот от Майкрософта, тот просто ссылок выдаст и напутствие «вот возьми почитай, а мне лень» 

Чатжпт даже бесплатный лучше справляется. 

Nil2024 #:

Тоже не понимаю, о каких танцах говорят. Может быть какой то специфический софт или подключаемые устройства. Переустановил Убунту, мышь, монитор, клавиатура, вай фай адаптер, который плаг-н-плей, работают. На что мне нужны дрова? Хром, телеграм ставятся, текст редактор аналог ворда есть сразу. 

ну если тебе хватает базовых приложений из коробки и если у тебя не нвидиа видеокарта и если у тебя не условный Аймак 2012 года то все хорошо.

Если нет то танцуйте (при этом гугл хром ос свежая ставится и видит и блютуз, и видеокарту и вебку, а убунту нит) 

я понял что линукс это не мое когда не понял как мне получить доступ в папки программ чтобы банально поменять скин приложения с одного на другой. На маке и на винде это делается банальным перетаскиванием файлов в корень программы, на линуксе это решается (и не решается) гуглением и тратой времени через терминал.

Всего: 724