snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
big boy #:

Примеры:

  • download;
  • парсеры, трекеры и аналитика - во много цифр и их сравнение ИИ, как ни странно, всё еще очень плохо умеет, особенно если нужна точность;
  • недвижимость, финансы, платежи, юриспунденция, налоги, страхование;
  • хобби;
  • калькуляторы и прочие помогаторы;
  • игровые сервисы (базы знаний, сравнения, характеристики шмота, персов, локаций, просмотр моделей, плагины, моды и тд);
  • сами игры (создание);
  • фильмы, видео;
  • графика, моделирование;
  • события, афиши, туры, подарки, эмоции;
  • хостинг, облачные услуги, железо, сети и инфраструктура, VPN сервисы;
  • Форумы ближе к инфо сайтам с UGC контентом + общение. Очень высокий риск.


1) скачать и тд - будет убиваться это направление не столько ии сколько борьбой с пиратством. С другой стороны ровно до первого трояна удовольствие - легче купить по скидке, чем качать сборку от васяна. 

2) парсеры, трекеры и аналитика - вполне возможно, проблема лишь в том что каждый теперь мамкин вайбкодер и борьба за этот трафик будет идти через контекстную рекламу и тд, тот же ии что-то будет рекомендовать, в общем сомнительно. 

3) недвижимость - да, но уже сейчас есть крупные игроки.  "финансы, платежи, юриспунденция, налоги, страхование" - доверять писанине какого-то рандома (себя это уже дискредитировало) не уместнее чем доверять ии, в любом случае идешь в офлайн чуть ли не сразу, потому что никто актуализировать контент не будет ибо гугл может забрать трафик, от чего и не будет толку от таких порталов

4) хобби - все больше люди смотрят и слушают и все меньше читают тут побеждает ютуб.

5) калькулторы и помогаторы - мимо, тут непонятно что ии не может из того что ванька-вебмастер может. уже паттерн сформирован - идти у ии что-то спрашивать.

6) игровые сервисы - да. 

7) сами игры (создание) - их уже иишки создают, тут вы совсем некомпетентны, то чего не знает ии смотрят на ютуб или обсуждают в дискордах и сообществах. 

8) фильмы, видео - чем прыгать по зеркалам с включенным впн легче заплатить и смотреть. ну и плюс будут активно бороться с пиратством - пункт 1. Уже сейчас даже пиратские сайты просят платную подписку + рекламы по три-четыре за раз откручивают. БДСМ какой-то.

9) графика - ютуб. они уже добавили возможность прикреплять к видео таториалам ссылку на скачивание материалов вспомогательных через гугл диск.

10) события, афиши, туры, подарки - соц.сети, инфлюенсинг, сарафан - никто не доверяет просто ссылкам в выдаче. операторов билетов не так много в каждом гео, от чего ты ничего от слова совсем не ищешь, просто идешь на эти сайты и смотришь, в любом случае тебе через них заказывать билеты.

11) хостинг - может быть. 

Итого не так-то и много. 

Vladimir SEO #:

Ну вот когда ты поймешь что ты не ца инфо сайтов тогда не будет таких сообщений. Ты не показатель статистики. Пока каждая домохозяйка начнет использовать агенты и сложные промты то стоимость нейронок будет отличная от нуля. А Гугл бесплатный))

лул, вера в домохозяек это сильный аргумент для продолжение веры в сео и сайтостроение, да, темка перспективная 😂  на них же весь интернет держится, самая богатая ца. 


гугл одним росчерком пера может поставить свой чатбот\агента вместо основной выдачи (что постепенно и делает) и твои домохозяйки даже не заметят и да, для их запросов не нужны сложные промпты 
plab #:
Это не значит, что созданный давно сайт, обросший ссылочным и содержащий контент в качественной переработке, не потерял траф. Все крупные порталы и издательства потеряли. Мелкие сайты подавно. Сейчас много ГСников, сделанных на контенте ИИ, которые пылесосят остатки трафика. Так зачем сейчас создавать СДЛам  новый контент. Чтобы вы его в ИИ читали? Читайте там старье и глюки. Сейчас смысл только в удержании постоянной аудитории в основном. Продолжать работать под поиск = слабоумие.
Я это и написал. Если мне нужно что-то специфическое я как правило иду на давно созданный сдл у которого есть сформированный годами траст по нужной тематике (выраженный не ссылками), а качеством контента который поддерживался годами и делаю это минуя ии.
Vladimir SEO #:

Я умный вещь скажу - есть еще не коммерц сайты которые трафик пылесосят. Конечно не горе статейники от лохов пузата. Но вариантов сайтов куча. Что скачать, что посмотреть, сервисы, ugc и др 

долго ли это будет продолжаться?

Я уже сейчас вместо гугла иду или в режим ИИ сразу вместо обычной выдачи или сразу в бота, либо напрямую в устоявшийся источник контента к которому есть доверие - практически по каждой тематике есть такой сайт и создан он был давным давно, а не новорег от ваньки.

Сервисы то же вопрос.... ии агенты все умнее и универсальнее, уже сейчас их можно настроить под себя, дело времени когда они станут делать все рутинные таски в вебе по приемлемой стоимости - скачай, создай, собери, отпишись, подпишись, запишись и так далее. 

Что скачать и что посмотреть - куриремый контент, во-первых алгоритмы все лучше понимают твой настрой на самой площадке для просмотра, во-вторых по каждой тематике есть лидер мнений к которому ты прислушиваешься (как правильно в соц.сети) и алгоритмы тебе периодически советует новых, тут зачем сайт какой-то нужен с непонятными рейтингами и текстовым контентом про фильм, например? Ты игры собираешься качать не на основе отзывов и базы стима (где есть гиканы которые делают искренний контент, а не писанину для оптимизации) а каких-то зевак с сайта игрухатопдвадцатьпять.ру? ну смешно же. 

пс: При этом я готов платить за искренний авторский контент хоть текстовый, хоть видео, хоть аудио, главное чтоб был искренний и не заточенный под сеошку, но найду я такой контент скорее всего или через алгоритмы в соц.сети, или через сарафан или реклама.

как ты себе это представляешь? Ты правда веришь в связь вконтакте и ютуб на техническом уровне? 😁 
Лучше отлежавшийся. Уже не первый раз замечаю что старосозданный канал (с нулем загруженных видео) летит лучше чем вот-вот созданный. 

Еще интересно, что в рамках одного аккаунта (имейла) если какой-то Канал имел успех в каком-то регионе то и на всех других каналах созданных на этом аккаунте будет крен в этот регион. 
dakter #:
Кто торгует, разработчики игры? Или прямо при просмотре видео, можно купить?

то есть по твоей логике можно рекламировать герыч, спайсы и соли если ты сам не ширяешься \ продаешь или как это работает в твоей голове? 

Steve Rambo #:
Был бы еще толк от этих комментариев.

канал живее когда комментарии есть поэтому всяко лучше. 

Lastwarrior #:
Это спам, скорее всего, поэтому Ютуб их игнорит.
наверное, мне повезло, мои "спамеры" всегда отвечают на мой реплай на их комментарий. такой себе смолток
Lastwarrior #:
Эти всегда будут, так как английский языка для них второй после родного для большинства.

И это неплохо :) они наивные добряки и активно пишут комментарии 🙂

Steve Rambo #:
И получит он просмотры от индусов, ага.

куда ж без этого. 


Lastwarrior #:
Сделать новый канал на новую почту, регистрация из США, в настройках канала тоже выбрать США. Все описания, названия, тэги на английском.

а еще лучше полностью чистый девайс с обнулением до заводских настроек, сходу запретить любым приложениям и системе обращаться к определению гео и стабильно включенный впн по сша или канаде, дальше рега аккаунта под американским впн с подтверждением телефона американским, но тут гугл уже начнет капризничать поэтому для пущей уверенности попросить кого-то зарегать вам имейл в сша и дальше уже работать из под впн. 

но можно и регнуть на местную симку, но потом месяц сидеть под впн, и тогда гугл сам напишет что вот мы меняем вашу гео под свои рекомендации если мы ошиблись сами поправьте нас вот форма (такую форму на русском я никогда не получал).

дальше через чатжпт промпт на сленговый английский ставите и все описания и заголовки строго по рекомендациям.

но как и писал персонаж ранее - получите все равно часть азии (Филиппины, индию и тд) 

Всего: 724